Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » ОТЗЫВЫ НА МЕДИТАЦИИ ТОРОТ » Дыхание чакр (Дыхание чакр)
Дыхание чакр
LotosДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 10
Статус: Offline
Олег, подскажи,пожалуйста, эту медитацию самостоятельно выполнять можно или нужна подстраховка?

TOROTДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:46 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
Все инструкции прямо на диске. Того, что требует инструктора или ситтера, в свободном доступе нет.

LotosДата: Суббота, 14.05.2011, 00:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Спасибо ))) Я так и думала.

Добавлено (10.05.2011, 01:36)
---------------------------------------------
Безмерно понравилось чувство сопричастности к своему Роду, Земле, которое дарит эта медитация, наполнение благостью.
Сначала , а первом круге , были сбои в дыхании, потом дышать становилось легче-уловила ритм. Тело стало пронизываться током.Возвращение от макушки к копчику было спиралевидным в трех кругах. Во время второго круга дышалось уже всем существом вместе с указанными точками. Почему-то на уровне "Москвы" стала сбиваться, но потом в ритм вошла. Появилась пульсация в области левого виска, потом она исчезла. Море фиолетового цвета, всё происходящее было именно в этом цвете; появлялся лотос в центре Земли , потом он растворялся в ней, последняя картинка- Земля, окутанная светло-фиолетовым цветом, поддерживая чьими-то руками.
Мой друг, который медитировал со мной , некоторое время ощущал боль в голове, которая быстро исчезла. После медитации ощутил легкость, усталость как рукой сняло. Сказал, что хочется дарить Добро. Землю видел в золотом кольце.
В голове, что у него , что у меня -ОЗОН, в легких тоже.
Некоторое время была опьянена количеством кислорода , значительно прибавилось энергии

Добавлено (13.05.2011, 00:27)
Сегодня повторила практику. Дышать было легче. Буквально сразу, в первом круге, стало во всем теле ощущаться движение энергии.Сбоев в дыхании практически не было.
Во втором круге наступило опьяняющее ощущение: голова расширилась, в ушах появилась пульсация; энергетическое наполнение явно чувствовалось от макушки головы до лопаток (там всё время что-то двигалось) ...в голове(я даже не знаю, как точнее описать то , что внутри нее стало происходить)ощущалось, чувствовалось движение орбитали атома, потом и рисунок осознался. Полистала учебник физики-очень похоже.
В конце третьего круга вниз стала опускаться спираль, потом к ней присоединилась и вторая веточка, они опустились в начальную точку- я там расширилась.
Было снова очень много фиолетового цвета и его оттенков. Внутри фиолетового шара стала гореть свеча, позже она стала перемещаться по кругу.
По окончании медитации я чувствовала себя уже не батарейкой- электростанцией ! )))

Добавлено (14.05.2011, 00:54)
Сегодня третий день практики:делаю строго через день. Дыхание стало глубже, сбоев в дыхании в этот раз было ещё меньше. Тело стало нагреваться ещё в первом круге, появились вибрации и напряжение, как в электросети. Во втором круге стало потряхивать, подергивать-стала вибрировать всем существом,появилось ощущение, что я вся горю: я-огонь,я -центр пламени, тело стало горячим-горячим. В третьем круге от избытка ощущений испугалась, но практику продолжила до конца: я потеряла границы своего тела, стала каким-то фейерверком,готовым взорваться, разделиться на множество отдельных частей. Шок ))). Немного беспокоит распирающая боль внизу живота, но здесь , в этой чакре, у меня проблема. Я активизировала эту чакру, и она дает о себе знать?
Олег,подскажи, пожалуйста, что мне следует сделать, чтобы расстаться с этой болью.
Моего друга, он делал медитацию второй раз, в первом круге прошибло потом.
Спасибо за прекрасную медитацию!

А щитовидка меня пока оставила в покое )))

Сообщение отредактировал Lotos - Суббота, 14.05.2011, 13:43

TOROTДата: Суббота, 14.05.2011, 05:33 | Сообщение # 4
МАСТЕР
Проблема исчезнет сама, просто продолжайте. Щитовидка - это индикатор второй чакры, и одновременно второй контур обороны. Надышите больше энергии и первый контур восстановится. Иногда получается через дыхание осознать и саму причину атаки и вопрос урегулировать.

LotosДата: Суббота, 14.05.2011, 07:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Спасибо )))
"Побочные "эффекты: мама стала себя чувствовать лучше, сынуля стал заниматься творческой работой-неожиданно, с рук течет тепло.

Сообщение отредактировал Lotos - Суббота, 14.05.2011, 07:27

FloraДата: Среда, 18.05.2011, 16:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 3
У меня возник один технический вопрос и парочка непоняток.
1. Во втором цикле Род - это именно живые кровные родственники или вообще все люди, которые вспомнились?
2. Эпизодически возникала зевота (наверное дыхание нужно как-то изменить...), но спать не тянуло.
3. И несколько раз непроизвольно напрягался плечевой пояс. Обнаруживала по ощущению физического неудобства, когда плечи уже у ушей почти оказывались.

Картинки и ощущения были, но не могу рассказать, видимо я пока не готова их описывать. Извините. Делала первый раз.

TOROTДата: Среда, 18.05.2011, 17:55 | Сообщение # 7
МАСТЕР
Зевота указывает на недостаточную интенсивность дыхания. Заметив любое напряжение, устраняйте его расслаблением. Род - это родственники в целом, неважно живые/временно неживые.

LotosДата: Вторник, 31.05.2011, 19:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Форумчане,обратите внимание на "побочный "эффект : после медитации "Дыхание чакр" резко увеличивается сексуальное влечение.
Глаза горят, манкость через край ))).
Олег, спасибо.

Добавлено (26.05.2011, 00:33)
Мгновенно во время начала медитации тело наливается теплом. Первыми разогреваются руки очень сильно. По-прежнему чувствуется запах пыли. По окончании первого круга от макушки к кобчику движется спираль.
Теперь ощущение распирания появилось внизу живота ( проблемная зона)
Тело электризуется, это состояние длится долго.
Чувствительность физическая и ментальная после прохождения практики многократно усиливается (чувственность тоже)
СПАСИБО. В мой мир пришли новые краски.

Добавлено (31.05.2011, 19:33)
Олег,здравствуй. Только что выполнила первый цикл медитации "Дыхание чакр"- на второй сама не решилась. Добавились совершенно новые ощущения (то что руки постоянно горячие я почти привыкла, то ,что в начале любой медитации они наполняются жаром, -тоже): почти сразу в руках появились шары, я их чувствую-не вижу, сразу пошёл ток он усиливался в кистях и расходился выше к плечам, ощущения терялись, позже проявились в ногах, тоже ток. Ощущение, что сквозь меня проходят электрические разряды, по позвоночнику дрожь.(Разряды мощнее тех , что были на МРТ, а сквозь меня пропускала максимум) В голове прояснилось, чистота какая-то.По спирали вниз от макушки по позвоночнику что-то опустилось вниз. Энергия в руках было столько, что пальцы в мудрах едва удерживались.Что это?
Этот ток и сейчас во мне.
В течение недели пробовала позиции из новой медитации, а целенаправленно выполняла " Источник любви"и "Освобождение", третий день по утрам занимаюсь йоговской ходьбой.

Сообщение отредактировал Lotos - Пятница, 20.05.2011, 01:07

TOROTДата: Среда, 01.06.2011, 02:22 | Сообщение # 9
МАСТЕР
Вы сами назвали ЭТО. Это- ток. Применяйте куда захотите.

LotosДата: Пятница, 17.06.2011, 01:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Олег,здравствуй.
Буквально с начала медитации тело стало насыщаться энергией, появились сильные вибрации во всем теле.После поднятии энергии вверх в носу, в левой ноздре, появилось ощущение,как будто в нос попала вода (Чистились каналы?), это ощущение держалось долго, потом стала ощущаться левая бровь, стал пульсировать висок с левой стороны, в конце первого круга в районе межбровья стал проявляться фиолетовый круг с кольцом (прям как Сатурн).
Пришлось одолевать энергитическое опьянение: расширялась голова, казалось, что границ не существует, возникало шевеление в макушке, опять движение орбитали атома... Круг в макушке почему-то стал вращаться...потом энергия плавно по спирали опустилась вниз.
Пока заложенность в ушах ещё остается, а во время медитации усиливается, как при поднятии в гору...
Во втором круге озоновое опьянение усилилось...но энергия спустилась вниз прямым столбом белого цвета.
Шары в руках увеличились...
Большая часть ощущений связана с левой стороной головы и руками.
Энергии после медитации стало столько , что смогла снять болевые ощущения в коленях у подруги (киста) )))
Состояние экстаза.)))

Сообщение отредактировал Lotos - Пятница, 17.06.2011, 08:06

mountain_girlДата: Пятница, 01.07.2011, 14:54 | Сообщение # 11
Полковник
Ура! Получилось! сегодня -таки одолела "Дыхание чакр". 3 недели тренировки-- и готово! Интересно, что вчера полдня ходила по лесу , еще и в гору, пытались поболеть ноги, а после медитации отменили это мероприятие.
А побочный эффект-- расфокусировались глаза и состояние опьянения.2-часовой сон все снял.
Любопытно, что после йоговской ходьбы фиг заснешь, а тут- пожалуйста.

Добавлено (22.06.2011, 08:17)
В РЕКОМЕНДАЦИЯХ НЕ ЧАЩЕ 3-Х РАЗ В НЕДЕЛЮ, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, ТО ПОТОМ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПЕРЕРЫВ. А ПОЧЕМУ ОГРАНИЧЕНИЕ?
вО ВТОРОЙ РАЗ ПОДНЯЛА МЫСЛЕННО ГЛАЗА К МАКУШКЕ , А ТАМ ДЫРОЧКА И ШЕВЕЛЕНИЕ, И СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ.
пОБОЧНО-- ЧУДЕСНОЕ САМОЧУВСТВИЕ, РАБОТОСПОСОБНОСТЬ, ЭНЕРГИЧНОСТЬ.
а ЕСТЬ ШАНСЫ КОСЯКИ, ЕСЛИ ОНИ УЖЕ ОТЛОЖИЛИСЬ НА ЭФИРНОМ ТЕЛЕ, ОТЖЕЧЬ? flower

Добавлено (01.07.2011, 14:54)
Почему ограничения сама поняла: то там подколет, то там занозит. Но эффект пчелки -труженицы налицо : весь день, как заведенная, вобщем, жить хочется. Последнее время к концу медитации распирает левую сторону лица, какие-то проколы, накачки, прокачки. И после нее ощущение что из макушки какие-то волосики -щупальца вверх.
Очень хочется продышать проблему с почками, но пока не получается.

LotosДата: Воскресенье, 03.07.2011, 06:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Олег, подскажи, пожалуйста, "Дыхание чакр" лёжа делать можно? ( Дыхание в таком положение получается более глубоким, интенсивным)

TOROTДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:39 | Сообщение # 13
МАСТЕР
А это уже получится полноценное холотропное дыхание. tongue

LotosДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:29 | Сообщение # 14
Генерал-майор
УРРРА! СПАСИБО!!!

mountain_girlДата: Суббота, 30.07.2011, 09:04 | Сообщение # 15
Полковник
Медитация дает стабильное ощущения счастья, благополучия. Видимо, потому что пришла к полному объему путем тренировок. нет каких-то сверх ощущений , только немеет левая сторона лица и губы какбудто накачаны силиконом. Делаала лежа, вот тут-то проперло: шевеления в макушке, между бровями, рубит в сон

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » ОТЗЫВЫ НА МЕДИТАЦИИ ТОРОТ » Дыхание чакр (Дыхание чакр)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно