Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » ОТЗЫВЫ НА МЕДИТАЦИИ ТОРОТ » Глубокая Шавасана ЙОГА НИДРА (Делимся результатами)
Глубокая Шавасана ЙОГА НИДРА
TOROTДата: Пятница, 21.02.2014, 17:11 | Сообщение # 1
МАСТЕР
Награды: 24
Статус: Offline
Прикрепления: 7177005.jpg(64Kb)

AliceДата: Пятница, 21.02.2014, 18:12 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 4
Очень своевременная для меня техника. В последнее время присутствовало чувство хронической усталости. А теперь снова захотелось выпрямиться smile
В начале все слова такие обволакивающие приятностью и блаженством сразу настраивающие на нужную волну наполнения энергией. Очень здорово ощущается присутствие Мастера - словно слушаешь Его в живую, а не запись. К сожалению про гениальность всего текста и мелодичность музыки я могу сказать очень мало, потому что после точки на правом запястье (она была четвертой) совершенно ничего не помню до момента, когда голос Мастера сказал, что пора возвращаться dry
Произошло очень глубокое погружение - в памяти всплыла ситуация из института про которую я совершенно забыла, оказывается она произвела на меня большое впечатление в то время и до настоящего времени хранилась где-то в глубинах моего сознания или подсознания. С проблемой быстро разобралась, ибо проблемой она вовсе не была - больше ничего меня не тревожило и все остальное время я пробыла в совершенном блаженстве и абсолютной невесомости. Хотя говорить о времени мне как-то странно, потому что для меня практика с одной стороны длилась минут пять т.к. я быстро отключилась до самого конца, но с другой стороны, по ощущениям я словно проспала целые сутки и проснулась, нет, скорее даже очнулась в одно мгновение в превосходном свежем бодром и абсолютно ясном состоянии даже без намека на сонливость. rah moonw cranky
Было интересное ощущение в момент сосредоточения но точке в области лопатки - физически я ощущала ее на кровати, но также ощущала и "еще одну лопатку", которая никак не могла расслабиться и мне пришлось потрудиться чтобы вернуть плечо из ссутуленного состояния в нормальное. Вот и найдены и причина, и следствие усталости. 
Мастер, Ваша работа как всегда на высоте во всех отношениях! Благодарю! heart applause

PEARLДата: Вторник, 25.02.2014, 17:04 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 3
Сделала медитацию после занятий йогой- все как положено сначала йога, потом Шавасана. Во время выполнения практики, когда дошли до расслабления правой руки, она стала настолько тяжелой, просто свинцовой, и казалось что буквально впечаталась в коврик, даже мелькнула мысль: что вот сейчас, если кто-то войдет в комнату,  я же просто-напросто руку не смогу от пола оторвать.  Во время выполнения практики сознание было абсолютно ясным и четким, а вот некоторые части тела практически полностью растворялись, я их не чувствовала. Было ощущение глубинного расслабления, такого сильного, что оно казалось гораздо глубже, чем только лишь на уровне физического тела. И еще один интересный момент- спать в этот день легла очень поздно, в районе трех ночи, при полном телесном спокойствии, состояние было очень бодрое. Как говорят йоги- 20 минут Шавасаны заменяют 4 часа полноценного сна, соответственно здесь 40 минут полностью заменяют сон (смеюсь)! 

Прекрасная техника для расслабления и восстановления сил, Олег, Благодарю!

LotosДата: Вторник, 25.02.2014, 19:33 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 10
Включился фиолетовый цвет ,и тело стало заполняться   светом и энергией    от  точки к точке.Некоторое время точки, указанные Олегом на правой руке,ощущались не справа, а  почему-то слева:
показалось, что сухожилие или мышца немного изменили внутри свое положение)Очень приятно было впитывать всеми частями слова:Добро,Свет,Мир,Любовь,Тепло-хотелось очень наполниться ими до края)А когда образовался ромб в сердечном пространстве ,хлынулислезы:Как много во мне нереализованной любви! Как приятно бытьпросто любовью!…И пошли картинки :оловянный солдатик, проявления и причиныпоявления «синдрома отличницы», разговор с коллегой в юности, после которого
захотелось укрыться…

В позвоночнике, между лопаток какой-то позвонок, наверное,встал на место –послышался щелчок...(Запретов сама себе наставила, а во время медитации, ониобнажились, может быть , и ушли...Спасибо,Олег...Пряитно ощущать себя ЛЮБОВЬЮ

VedanaДата: Вторник, 25.02.2014, 19:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 0
Делала медитацию перед сном. С удовольствиемследовала за очень приятным, мягким, внушающим доверие голосом…

Золотой шар приятно пощекотал горло и плавнопереместился в правую руку. Когда расслабление дошло до локтя правой руки, все
тело мягко погрузилось в невесомость и я перестала ощущать свое дыхание…Я
почувствовала комфорт и безопасность, как в утробе матери.

Вот правая рука уже полностью расслаблена, а левая –еще нет: правая рука – мокрый песок, левая – камень. И вот камень постепенно
превращается в песок и приятно тяжелеет, наполняясь влагой. Впервые за
последнее время очень качественно расслабились кисти рук, из ладоней легкий
ветерок.

В районе груди – сплошное блаженство…Расслабляйте,люди, грудь и вы обнаружите там безграничный источник любви!

Моему животу очень понравилось заявление о том, чтовсе хорошо и жизнь течет легко и свободно, ровно и спокойно. Прямо в цель,  в точку расслабления! Добро мягко заполниложивот, и он зажурчал от удовольствия, глубоко расслабившись.

Голень на правой ноге немного возмутилась, что ееобошли стороной, но осознав себя частью уже расслабленной ноги, поняла, что
выбора нет dry  Открыла для себя, что на ноге тоже существуетуказательный палец. Некоторое время думала об этом. Нога, тем временем, не
теряла время и расслаблялась good Весьма поспособствовала расслаблению фраза о том,что жизненная сила сама знает что и как нужно починить.

Когда внимание переместилось в точку посерединелба, сознание и тело оказались на границе между сном и явью. Реальная глубокая
нидра! Музыка плавно поддерживала это состояние.

Как гром среди ясного неба прозвучал голос,приглашающий возвратиться. Возвращаться ой как не хотелось…Сон как рукой сняло,
голова стала ясной, тело наполнилось жизненной силой, будто я крепко спала всю
ночь и качественно отдохнула. Поняла, что перед сном эту медитацию лучше не
делать или делать не до конца без возвращения с плавным погружением в сон. А
вот утром или днем для быстрой зарядки батареек и бодрячка  - само то!После медитации еще долгое время  сохранялись теплые и приятные ощущения в животеи на спине в области между лопаток.

Благодарю тебя, Торот, за подаренные тобойсовершенно новые и приятные ощущения!

PS Муж сказал, что где-то на седьмой минуте медитации от меняпошли очень сильные вибрации wacko heart

LotosДата: Вторник, 25.02.2014, 19:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Не знаю связано ли это с медитацией,но ... После медитации вышла прогуляться и обратила внимание на машины,которыми был заставлен тротуар.Подумалось,как было бы хорошо,чтобы тротуар был все-таки для пешеходов.Сегодня утром,увидела рабочих у дороги,полюбопытствовала и получила ответ,что огораживают тортуар для пешеходов)))

ArtRannДата: Вторник, 25.03.2014, 21:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Награды: 1
Хочется отметить, что с каждой новой медитацией от Мастера качество каждой последующей возрастает в геометрический прогресии. Медитация буквально сразу "берет" и "уносит". Довольно сильное расслабление наступает буквально с первых слов Мастера. В первый раз на некоторых моментах я "проваливался" в неосознанное состояние, но потом "всплывал".  Расслабляет очень глубоко. Все описываемые потоки энергии ведут себя точно так, как описывается в медитации. После окончания в теле ощущается сильный прилив энергии. На эмоциональном плане образуется устойчивое состояние покоя и гармонии. В общем - Сильно!

Добавлено (25.03.2014, 21:23)
---------------------------------------------
Вопрос мастеру. Можно ли данную медитацию делать беременной женщине?

Сообщение отредактировал ArtRann - Воскресенье, 02.03.2014, 22:15

LotosДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Когда в медитации дошли до  сакрального сердечного центра хлынули слезы-любить,любить... а энергия лилась и лилась потоком...

Добавлено (28.04.2014, 20:04)
---------------------------------------------
(сначала сделала тряску из тантры пары( пары пока нет-ограничилась тряской) и понеслось...
в какой-то момент осознала,что боль утраты первой юношеской любви ещё жива, что когда-то , в 19 лет, сердечко сжалось . как бутон розы,прихваченной утренним морозцем, а слезы сердце согрели, наполнили пониманием, что отпустить любовь надо вольной птицей, что любовь это и отпускание тоже ..что она свободна...

leo_lolaДата: Среда, 11.06.2014, 15:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Награды: 2
Спасибо, Олег!
Чудесная медитация, позволяющая расслабиться и побыть в своем исцеляющем внутреннем пространстве. Медитация как дар, а голос как добрый проводник, позволяющий легко пройти туда, куда почему то сама себя в обычном состоянии не пускаю.

flower

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » ОТЗЫВЫ НА МЕДИТАЦИИ ТОРОТ » Глубокая Шавасана ЙОГА НИДРА (Делимся результатами)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно