Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » ОТЗЫВЫ НА МЕДИТАЦИИ ТОРОТ » непонятки
непонятки
mountain_girlДата: Вторник, 07.05.2013, 09:58 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 10
Статус: Offline
Стало по большей части все равно. Равнодушие . Нет желания что-то кому- то  объяснять. да и помогать тоже не хочется. а недавно поняла-- всему виной непонятки. Я не понимаю , как можно лупить первоклассника ремнем по чем попадешьза то , что у него недостаточно красивый почерк,  не понимаю, как можно прожить вместе 45 лет и все это время лаяться. Не понимаю, значит , наверное, не принимаю. Хотя не факт. Не чувствую раздражения,только удивляюсь. Очень четко стала видеть чужие клетки, которые люди создают себе, чтобы потом героически мучаться. лучше хоть какой-то муж, чем никакого, с работы увольняться нельзя, вокруг безработица и т. д.
А непонятно, что делать-то ? Вмешиваться нельзя: каждый получает то , что заслужил. Мастер,  что делать? Без действий как-то непонятки.

FloraДата: Вторник, 07.05.2013, 11:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 3
Присоединяюсь к вопросу. И мне в моей (весьма похожей) ситуации непонятно: равнодушие ли это или...  упс! начала писать и поняла, что в общепринятом смысле "равнодушие" - это плохо, но если всмотреться в слово - "ровная/равная душа" - а разве не к этому стремится большинство ищущих? блин...
Так вот - равнодушие это или вполне себе нормальный у-вэй и осознанность с осознанием? В частности того, что они тебя просто не воспримут. Потому что они в свою очередь не понимают, как это можно не лупить детей при воспитании, как вообще жить без скандалов и т.д..

Сообщение отредактировал Flora - Вторник, 07.05.2013, 12:04

ЛучикДата: Вторник, 07.05.2013, 18:39 | Сообщение # 3
Сержант
Награды: 2
Из-за медитаций такое происходит?Просто не понятно почему в этой теме...

бантикДата: Вторник, 07.05.2013, 22:58 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 8
Я для таких случаев "нашла" для себя волшебную фразу Олега - Все так, как оно есть. Может не точно по автору, но по смыслу. А "волшебную" потому что есть у меня несколько таких фраз, которые помогают в определенных ситуациях сохранять равновесие. Я их сама для себя применяю. Столкнусь ч чем-нибудь непонятным для себя или что вызывает несогласие и говорю про себя - все так, как оно есть. И мне как-то помогает. Но есть случаи, когда не могу не вмешаться. не знаю правильно ли НЕ вмешиваться в таких например случаях - когда при тебе бьют ребенка или орут на него, когда при тебе обижают животинку каку-нибудь.

TOROTДата: Среда, 08.05.2013, 04:44 | Сообщение # 5
МАСТЕР
Награды: 24
Ровность должна быть внутренняя и тогда внешние раздражители перестанут возмущать потому что внутри не будет отклика. Внешние существа проходят свои уроки и непонятно почему вас это должно задевать. Делайте свое дело, стройте свой храм и ЗАБЕЙТЕ на мнения окружающего мира. Всем никогда угодить не получится. Если есть запас силы для коррекции ситуаций когда обижают животинок, то корректируйте, значит вполне возможно что вас как миротворца притянуло в эту ситуацию.

mountain_girlДата: Среда, 08.05.2013, 07:48 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 10

TaisДата: Вторник, 09.09.2014, 22:00 | Сообщение # 7
Сержант
Награды: 0
Цитата
Внешние существа проходят свои уроки и непонятно почему вас это должно задевать.

а когда вмешиваешься, можешь и "получить по уху", образно выражаясь...
масса примеров из жизни моих знакомых и своей собственной тому подтверждение...
  bash

Счастье Женщины - в самой Женщине. Счастье Мужчины - в Женщине

Сообщение отредактировал Tais - Вторник, 09.09.2014, 22:03

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » ОТЗЫВЫ НА МЕДИТАЦИИ ТОРОТ » непонятки
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно