Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] · можешь проваливать в ад тут от тебя пользы
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mago, TOROT 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » БЕСЕДКА » Причина-следствие (Анализирую случайности и закономерности)
Причина-следствие
ExtintДата: Вторник, 18.01.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Наблюдая за собой, отметил деление своего времени на интервалы (от трех месяцев до полугода), которые проходят как бы под определенным девизом, ну как,например, афоризмы на главной странице этого сайта. Кстати, Торот, интересно знать как они появляются и как Вы вибираете их.
Так вот, в текущий период проходит тема "Причинно-следственные связи".
Ранее как-то не задумывался где причина, а где следствие. Все было просто. Например простуда. Куда уж проще, переохладился - заболел. Но полученная в разное время информация, в том числе и "Жизнь правила игры", систематизируясь, приводят в последнее время совсем к иным оценкам сути явлений.
Порой выходит так, что шарясь где-либо натыкаешся именно на ту информацию, которая подходит под определение текущего интервала. Либо книга, заброшенная давно на полку всвязи с неинтересностью содержания, вдруг становится необычайно нужной. Да всех признаков "волны" не перечесть, каждый для себя сам определяет поток необходимой текущему моменту информации. Здесь возникают вопросы: то ли мир подсовывает мне эту информацию, то ли я своим намерением привлекаю ее. Еще возможен вариант, что будучи озабоченным "темой" я сам интерпретирую события/информацию в "свою пользу". Вот взять хотя бы нижеследующий пост о порядке формирования надписей на сайте - Торот говорит, что чувствует необходимость этой информации кому-то из пользователей. Но мне кажется (поправьте если я не прав), что "не кому-то", а подавляющему большинству эта информация полезна на тот момент, когда она висит на главной странице.
Заметил некоторую корреляцию надписей с появляющимися новыми медитациями. Сознательно или нет, складывается впечатление, что Торот готовит нас к Новому.
... немного отклонился от основной темы и хотелось бы выслушать комментарий Торот, а то я много чего могу напридумывать wink

... это пока еще неоконченые наброски с мутным смыслом. Не оставляю попыток вылепить из сего нечто полезное. Торот, если посчитаете это бредом - остановите меня... cool

Сообщение отредактировал Extint - Среда, 19.01.2011, 13:14

TOROTДата: Вторник, 18.01.2011, 15:14 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
Периодичность существует вполне синусоидальная. Зависит от частоты излучения. Я это вполне подробно описал в главе "Великое центральное солнце" Жизнь правила игры-2: http://proza.ru/2008/01/28/334. Информацию слил Гермес Трисмегист. Насчет появления надписей... Смотрю фильм, изучаю шлоки, размышляю, вдруг БАХ! Озарение, что это сейчас надо кому-то из пользователей сайта. Вот так и появляется.

ExtintДата: Пятница, 21.01.2011, 14:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
А что это, редактировать свои сообщения больше нельзя?
... Оказывается можно, но только не слишком старые...
Продолжаю свою тему...

Приметы, знаки. Говорят, если в них не верить, то они и не работают. Классический случай: допустим, нужно куда-то пойти, что-то сделать. Выхожу на улицу – навстречу тетка с пустым ведром. По примете дороги не будет. Но я же человек не суеверный – двигаюсь по намеченному маршруту. Ну и что же – либо совсем ничего не выходит, либо с ужасным скрипом и значительной потерей энергии! Почему так? Я же не верю! Что создает неудобную для меня линию развития событий? Или подсознательно вера в приметы имеется, и дальнейшие события, после фиксации случайно увиденного Знака, реализованы уже моим намерением (опять же подсознательно)?

Сообщение отредактировал Extint - Пятница, 21.01.2011, 14:10

TOROTДата: Пятница, 21.01.2011, 14:26 | Сообщение # 4
МАСТЕР
А откуда ты узнал что тетка с пустыми ведрами к неудаче, а? Когда-то подсознание программу приняло и теперь интеллекту надо много усилий приложить чтобы программу переписать. Мне например сейчас все негативные знаки приносят исключительно удачу и прибыль. Ушло на это три года.

ExtintДата: Среда, 26.01.2011, 14:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Освобожденному по определению ничего не должно мешать. А мне со своим навязанным функционалом, похоже, еще долго ковыряться.
Про тетку – это народное мнение, может даже поддерживаемо своеобразным эгрегором. Но как быть со знаками, «выведенными» самим на основании собственного опыта и статистики? Что здесь является причиной/следствием? Только я или есть и внешнее воздействие, определяющее исход события? Полагаю, что каждый случай уникален. Вопрос в том, можно ли прийти к такой позиции осознания, когда я сам буду иметь возможность определять исход событий? Недавно посмотрел фильм (Мистики или Кроличья нора – точно не помню), там физики рассуждают о роли внимания при взаимодействиях на квантовом уровне. Говорят много, интересно и красиво. Но чувствуется, что некоторые вещи притянуты в сторону мистики. Но я не о том… Фильм очередной раз утвердил ранее пришедшую, но не оформившуюся мысль: «Человек как генератор вероятностей». Мысль не нова и, вероятно, является одной из составляющих понятия «Аз есмь».

TOROTДата: Среда, 26.01.2011, 15:46 | Сообщение # 6
МАСТЕР
Quote (Extint)
Вопрос в том, можно ли прийти к такой позиции осознания, когда я сам буду иметь возможность определять исход событий?

Именно! Именно к такой позиции и нужно идти прилагая максимум усилий.

ExtintДата: Пятница, 28.01.2011, 12:58 | Сообщение # 7
Лейтенант
А как Вам позиция солипсизма?

Как же здесь, все-таки, ссылки вставлять? Или изображения?

Сообщение отредактировал Extint - Пятница, 28.01.2011, 13:02

LotosДата: Суббота, 16.04.2011, 03:18 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 10
а у меня такое ощущение и возникало, что на главной странице слова для меня и пишутся )

ExtintДата: Пятница, 29.04.2011, 15:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Эксперту в области осознанных снов Райану Харду приснился обычный, т.е. бессознательный сон: он мочится на клавиатуру собственного компьютера. Это было в порядке вещей, ничто его не удивило. Действо требовало известного искусства, поскольку капризная клавиатура, как известно, впитывает не все сразу. Нужно было рассчитывать силу потока, равномерность охвата и т.д. По пробуждении эксперт пришел к выводу, что причина подобных снов (а этот был далеко не первым) локализуется в переполненном мочевом пузыре. Однако дальнейший анализ привел его к другому, чуть более глубокому выводу. Райан Хард зарабатывает на жизнь написанием (замечательно лаконичных, на мой взгляд) статей, эссе и книг. То есть клавиатура символизирует место приложения духовных сил, в то время как мочеиспускание - аутентичный интимный процесс, символизирующий творчество. В ближайшее время Харду предстоит тяжелая работа по выполнению разных заказов. Сон был к тому, чтобы он мудро сбалансировал эту работу и не перегружал клавиатуру лишними словами.

http://avrukinesku.livejournal.com/854016.html

Сообщение отредактировал Extint - Пятница, 29.04.2011, 15:36

ЕваДата: Суббота, 26.01.2013, 05:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды: 0
Сделала для себя открытие, имея уже 10-летний стаж психологической работы с людьми!
Каждый человек на Земле у которого есть вредные привычки: курение, алкоголизм, наркомания, ожирение..., а также суицидальные наклонности, депрессия и неадекватное поведение, имеют одну-единственную первопричину. Таких несчастных детей производят на Свет женщины, которые по всевозможным причинам: мысли об аборте, страх перед жизнью, страх перед родами, безвыходная ситуация, нищета, ненависть к своему мужу, рождение дитя ради манипуляции мужчиной..., боялись рожать ребенка. Поэтому люди, имеющий вредные привычки, не имея родовой силы, медленно убивают себя за свои же деньги: курят, бухают и обжираются безмерно. А тех, кого планировали абортировать,  те действуют более радикально: выпрыгивают из окон, стреляются, членовредительствуют, словом, совершенно не ценят ни свою, ни чужие жизни, так как их жизнь была обесценена изначально. 

Добавлено (26.01.2013, 05:54)
---------------------------------------------
Однако это не смертельно и не навсегда. Эту проблему можно решить любовью к самому себе и ко всему миру, самосовершенствованием и прощением, этим вы формируете свою дальнейшую счастливую судьбу.

Сообщение отредактировал Ева - Суббота, 26.01.2013, 06:24

бантикДата: Суббота, 26.01.2013, 10:29 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 8
Ева, позволю себе не согласиться с вами, потому что я тоже психолог и мне обидно за профессию.  
По-моему об этом написано в каждой серьезной книге по психологии.
И я бы не стала так радикально раскладывать всех по полочкам в этом случае. Все очень индивидуально. От личности ребенка, от его исходных данных - с каким багажом, с какими задатками характера он приходит в этот мир- тоже очень многое зависит. Кто-то рукой махнет на все, ничего близко к сердцу не воспримет, а кто-то и из окна прыгнет. И потом,  никто из нас не имел идеальных условий детства и идеальных родителей. Так что даже если человек не курит и не пьет и вообще не имеет вредных привычек и суицидальных наклонностей - он может убивать себя по-другому, другими социально приемлимыми, одобряемыми в обществе способами - например работой, или сомнительными и беспорядочными половыми связями, или отдаванием всего себя семье (так женщины чаще делают). В любом случае он бывает несчастлив и неудовлетворен. Если человек не радуется жизни - это УЖЕ неадекватное поведение, против замысла Божьего, а под эту категорию практически все мы люди попадаем. Я, например, уже будучи совсем взрослой тетенькой специально училась радоваться жизни. Трудно было. Но вроде научилась более-менее. Так мне кажется.

ЕваДата: Суббота, 26.01.2013, 21:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Награды: 0
Уважаю всякое мнение, ни с кем не спорю, ни на чем не настаиваю. Каждый судит по-себе. Спасибо за ваше внимание.

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » БЕСЕДКА » Причина-следствие (Анализирую случайности и закономерности)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно