Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mago, TOROT 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » БЕСЕДКА » Интернет мошенничество... (Полезная информация)
Интернет мошенничество...
TOROTДата: Вторник, 26.05.2009, 19:05 | Сообщение # 1
МАСТЕР
Награды: 24
Статус: Offline
Небольшой просветительский гайд для пользователей высокотехнологичных программируемых устройств. Если вы обнаружили какой либо вид мошенничества не вошедший в список, добавьте, не ленитесь. Польза людям будет больше, а у того, кто приносит пользу, силы вселенной расширяют горизонты. Итак все в мире развивается и мошенничество тоже. Даже копеечные виды надувательства, будучи широко распространенными приносят организатору неплохую прибыль. С миру по копейке - нищему на лимузин smile

Спам рассылки по номерам сотовых телефонов, ICQ, QIP, В контакте, одноклассники и пр... приблизительно подобного содержания: привет, сотовые компании имеют дырки в расчетных системах и если послать смс на номер 5337(или еще какой другой) с сообщением (набор символов или цифр) то получишь на счет 30-100 рублей. При этом не говорится что сама отправка смс стоит ровно в два раза больше получаемой суммы.

Пожалуйста проголосуй за меня в.... отправив смс на короткий номер... Стоимость смс 5 или 10 рублей (в реальности 100-200) Метод интереснее, поскольку сообщение приходит от имени вашего хорошего знакомого с его учетной записи. Здесь используется информация, украденная с аккаунта этого самого знакомого в какой либо публичной программе с помощью троянской программы или при неосторожном оставлении пароля в открытой странице в местах коллективного пользования интернетом.

Про звонок с неизвестного номера с просьбой перезвонить потому что деньги на счету кончились а произошло ужасное...потерпел/а аварию, кораблекрушение, потоп, пожар, нападение организованных преступных групп злобных буратин, чебурашек и прочей нечисти говорить уже думаю излишне. Здесь используется тот же принцип высокооплачиваемого звонка по специальному договору с фирмой, оказывающей услуги сотовой связи. Сам договор вполне законен, незаконно как раз сокрытие информации о реальной стоимости тарификации разговора. Та же функция работает на многих сайтах, например "тайна вашей фамилии" когда за 10- 20 рублей отправленных с помощью смс вам предлагают оплатить услугу, которая в реальности стоит в 10-15 раз больше.

Для проверки информации о благонадежности достаточно в любой поисковой системе ввести предлагаемый номер в окно и вы сразу узнаете очень много интересного об отправителе или о том кто воспользовался ротозейством вашего друга...

MagoДата: Вторник, 26.05.2009, 19:39 | Сообщение # 2
Странник
Награды: 0
Статус: Offline
Еще приходят на сотовые телефоны СМС подобного содержания:

1) "слушай друг-это Витя, я сейчас за городом, батарейка садится и денег мало на счету не мог бы ты мне их закинуть?"

2) "ЕВРОПА +" На Ваш номер выпал приз! SAMSUNG X-360 Инф. по тел:89*********"

3) "мама, срочно закинь мне 500 рублей на тел. 89********. СРОЧНО! Не звони мне"

4) "Vam ostavleno golosovoe soobschenie ot Olya. Chtoby proslushat, pozvonite 0924, kod soobsheniya: 4445. Kod dlya soedineniya s abonentom: 2445.
mobtell.com"

5) "ja do tebya nedozvanivaus, perezvoni mne srochno na etot nomer (8 913 *********), esli ne dostupin to skin 40rublei, u menya problema!"

Вывод такой - если просят деньги, да еще с неизвестных номеров, то это стопроцентный развод. Не шлите СМС на короткие номера и не перезванивайте. Это может уменьшить ваш счет.. И ваше настроение.

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » БЕСЕДКА » Интернет мошенничество... (Полезная информация)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно