Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Личное предназначение (Кем быть)
Личное предназначение
LatikaДата: Пятница, 12.03.2010, 13:45 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 4
Статус: Offline
Добрый день, Олег! В настоящее время в моей жизни вдруг возникла проблема профориентации. Никогда бы не подумала, что этот вопрос так остро заявит о себе в мои 32 года. Само собой, образование и профессия имеется, и не одна. По 1му образованию я музыкант, 7 лет преподавала в детской школе искусств хор, вокал. По 2му — психолог в организации, сейчас занимаюсь подбором, оценкой персонала. Причем 2ю профессию выбрала осознанно и целенаправленно к ней шла. В итоге прихожу к тому, что ни та ни другая профессия в чистом виде ни морального ни материального удовлетворения не приносят. Чувствую себя 16тилетней школьницей, которая чешет лобик в раздумье: «куда пойти учиться/работать?».Испытала приятный шок и надежду на то, что все-таки я вырулю в нужном направлении, прочитав главу из вашей книги Личное предназначение. Вы пишете: « Вспомнив профессиональную принадлежность отца и матери, которую они выбрали соответственно своим интересам и которой занимались на протяжении своей жизни.... ...и соединив... ...в своем сознании обе этих профессии, вы сможете получить представление о том, чем вам нужно заниматься, чтобы все получалось легко и просто и в наибольшей степени выгодно». Дальше самое интересное — вопрос: папа-инженер-электрик; мама -инженер-конструктор, всю жизнь проработала на заводе тяжелого машиностроения. Кто я?))). Ладно, если серьезно, подскажите хотя бы в каком направлении начинать думать, куда мысли направить...Не знаю с чего начать.

TOROTДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:01 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
Подсказка: рассматривайте профессии родителей не по табелю, а по их конкретным действиям, от которых ОНИ МАКСИМАЛЬНО получали удовлетворение в своем деле. Прямо не скажу, поскольку личное открытие Вам принесет много больше радости и пользы. Вы написали такую МОЩНУЮ подсказку, что я удивляюсь как Вы ее сами пока не замечаете. Буквальный ответ в вашем же тексте. 4 слова (с измененным склонением) в одной строке, но не подряд. Радуюсь за Вас заранее happy

LatikaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:45 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 4
Вот уж ребусы-кроссворды...4 слова в одной строке, да не подряд biggrin . Хорошо.Спасибо, Олег, за ответ. Примерно то, что хотела услышать. По поводу личного открытия согласна, буду думать.Спасибо!! smile

mountain_girlДата: Четверг, 29.04.2010, 21:27 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 10
Здравствуйте, Олег!
Проблема предназначения стоит передо мной тоже в полный рост. Прошу помощи! Бабушки-дедушки с обеих сторон-- раскулаченные крестьяне.
Мама закончила училище линотиписта(тексты набирают для газет), позже институт -- профессия инженер хлебопекарного производства. Удовлетворения, успеха не получила, похоже шла не своей дорогой. Папа --инженер нефтяник неннавидел свою профессию всю жизнь. Поменял множество занятий: тесал кол, охотился, разводил пчел, строил печи, но, похоже, так себя и не нашел. Я учитель русского языка и литературы с университетским дипломом в маленьком городе. Дети любят, учат только ради учителя. Но у меня ощущение, что я отдаю, ничего не приобретая взамен. Хорошее--- это дети, а деньги, моральное удовлетворение-- с этим проблемы. Пробовала писать детские сказки, методическую литературустихи, даже издавать книги-- нет результата. Люблю читать и писать.В медитации"Воссядь на золотой престол" получила картинку:я и дети. Это стало потрясением, потому что думала, что моя болезненность-- результат ненайденного предопределения.
Заранее спасибо.

Добавлено (29.04.2010, 21:27)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Олег!
Проблема предназначения стоит передо мной тоже в полный рост. Прошу помощи! Бабушки-дедушки с обеих сторон-- раскулаченные крестьяне.
Мама закончила училище линотиписта(тексты набирают для газет), позже институт -- профессия инженер хлебопекарного производства. Удовлетворения, успеха не получила, похоже шла не своей дорогой. Папа --инженер нефтяник неннавидел свою профессию всю жизнь. Поменял множество занятий: тесал кол, охотился, разводил пчел, строил печи, но, похоже, так себя и не нашел. Я учитель русского языка и литературы с университетским дипломом в маленьком городе. Дети любят, учат только ради учителя. Но у меня ощущение, что я отдаю, ничего не приобретая взамен. Хорошее--- это дети, а деньги, моральное удовлетворение-- с этим проблемы. Пробовала писать детские сказки, методическую литературустихи, даже издавать книги-- нет результата. Люблю читать и писать.В медитации"Воссядь на золотой престол" получила картинку:я и дети. Это стало потрясением, потому что думала, что моя болезненность-- результат ненайденного предопределения. Так КТО ЖЕ Я?
Заранее спасибо.

TOROTДата: Пятница, 30.04.2010, 09:25 | Сообщение # 5
МАСТЕР
Не знаю что Вам ответить насчет предназначения. Родовое дерево большевиками взорвано видимо так что проще новое посадить чем старое ремонтировать. Но эту медитацию (родовое древо) все же попытайтесь сделать. Ситуация у вас неоднозначная и ремонтировать вашу жизнь придется по кусочкам. Если дерева на самом деле нет или восстановить его не получится, то создавать его и заботиться о будущих поколениях придется Вам. Насчет того что Вы выздоровеете и непременно выздоровеете я врать не буду. Все в ваших руках и процесс не будет простым.

LotosДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 10
Здравствуй,Олег.
И со здоровьем,и с предназначением всё непросто. Раньше и мысли не было о том,что я не на своем месте,теперь то ,что происходит в системе образования удручает-полёта душевного,эйфории работа стала приносить всё меньше и меньше. Дело не в учениках, а в рутине.
Лет 12 назад астролог мне сказала,что моё предназначение -лечить людей ,посоветовала изучать свойства камней,воды. Может быть, это и так,но пока себя оздоровить не могу. Иногда склоняюсь к тому, что эти хвори мне и даны,чтобы выйти на этот (свой )путь,так ли это?
Раньше в медитации "Родовое древо"передо мной открывалась широкая дорога-стелилась лентой за линию горизонта, а в последний раз мне нужно было дорогу прокладывать самой в густой зелёной траве:идти мне было легко,трава раступалась( у ног были птичьи гнезда) а за мной трава опять поднималась,словно никто и не ходил по ней... и почему-то во время медитаций возникает ощущение дежавю wacko

Добавлено (03.05.2010, 19:40)
Стала перечитывать-вспомнила: бабушки по материнской линии хвори лечить умели. Одну бабулю даже бабой Таней кликали

СчастьеДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 0
здравствуйте все участники ! Олег подскажите пожалуйста.лет 6 назад.я занималась в группе "йога с шаманским уклоном. и вот однажды после поздних занятий на семинаре в лагере "чайка" .где мы остались с ночевкой. засыпая я услышала голос прямо в ухо-- " у тебя есть уникальная возможность". голос был мужской. более старшего возраста.что это было - моё воображение или что то ещё. маринаj

Сообщение отредактировал Счастье - Воскресенье, 28.11.2010, 19:28

TOROTДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:39 | Сообщение # 8
МАСТЕР
я голосов не слышу, так что сказать ничего не могу.

СчастьеДата: Четверг, 02.12.2010, 16:13 | Сообщение # 9
Рядовой
1 медитация в день в одно и то же время - вполне достаточно. А трудиться надо себя заставить, иначе кушать нечего станет.

уважаемый Олег! заставлять себя работать нам не надо. мы всю жизнь пашем .как лошади ( мы это- я . моя сестра и мой муж. работаем бригадой.).но в связи с кризисом работы стало мало. расценки упали. и нам давно уже кушать нечего. сейчас нам не приходит работа .а соответственно и нет денег . для чего то нам это время дано. но мы уже несколько лет не можем разобраться и найти причину. почему пашем .как лошади и живем в нищете. а сейчас и вовсе нет работы.По книгам мы сами искали себе учителей. но научились только негатив переводить в позитив .Принимать трудные ситуации.но на это не проживешь. а вот найти себя.понять чем надо заняться в жизни пока задачка трудная. начали делать медитацию --денежный магнит. может ещё что присоветуете. какие шаги сделать .для своего развития.

Добавлено (02.12.2010, 16:13)
удачи вам и нам! а и в правду раньше вы чувствовали и слышали! а сейчас наверно точно освободились!

Сообщение отредактировал Счастье - Четверг, 02.12.2010, 16:16

TOROTДата: Четверг, 02.12.2010, 22:13 | Сообщение # 10
МАСТЕР
Я не согласен с сетованием на кризис, внешние условия и прочее. Уровень достатка определяется уровнем счастья в процессе делания чего угодно. Грубо говоря, если вас от работы прет, то и деньги тоже будут. А если изнуряете себя подобно ломовым лошадям то это ни к чему хорошему не приведет.
3 правила успешного бизнеса нужно соблюдать обязательно.
1 - то что вы делаете - должно быть нужным людям.
2- то что вы делаете должно стоить столько чтобы обеспечивать вас необходимым количеством денег.
3 - То что вы делаете должно быть для вас таким интересным, что вы бы занимались этим и бесплатно.
подумайте какие из этих моментов у вас не присутствуют и поменяйте структуру.

СчастьеДата: Пятница, 03.12.2010, 21:16 | Сообщение # 11
Рядовой
1 - то что вы делаете - должно быть нужным людям.
2- то что вы делаете должно стоить столько чтобы обеспечивать вас необходимым количеством денег.
3 - То что вы делаете должно быть для вас таким интересным, что вы бы занимались этим и бесплатно.
подумайте какие из этих моментов у вас не присутствуют и поменяйте структуру.

1.когда вся работа сделана- красивые ровные .как яичечко гладкие и белые потолочки. ровные уголки и стены . красиво наклеены обои и так далее-.то сам любуешься своей работой. не говоря уже о заказчике.
наша работа нужная.--

2. только почему то состоятельные люди всегда говорят.что то расценки большие? тут делов- то! или есть только столько денег! и уступаешь. хотя работа очень тяжелая. но результат радует все стороны.

( в этом наверно ошибка. что уступаем. боясь остаться без маленьких .но денег.)
хотя точно знаю .что есть люди .которые делают

конкретный брак- но получают за него в3-4 раза больше денег.( наверно они не бояться)

3.работа нравится . и много раз делали бесплатно.просто она тяжелая.

а работаем всю жизнь по малым расценкам.что в кризис.что без него!

отучилась у Елены Валерьевны Тимошенко-- мастер фэн-шуй 3 ступени.

специлизация - интерьер и отделка квартир. но клиенты мало верят в эту науку и было всего несколько клиентов.

наверно наши страхи всё портят!

благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал Счастье - Пятница, 03.12.2010, 21:27

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Личное предназначение (Кем быть)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно