Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про нисилие.
Про нисилие.
TOROTДата: Воскресенье, 05.10.2014, 04:25 | Сообщение # 16
МАСТЕР
Награды: 24
Статус: Offline
Что такое мнительность?

бантикДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:20 | Сообщение # 17
Полковник
Награды: 8
Если мысли человеку не принадлежат, тогда в какой степени человек несет ответственность за свою жизнь? Тогда вообще ни об какой     ответственности не может идти речь. И как тогда быть с тем, что в большинстве своем люди "спят" и не хотят просыпаться.... получается не они спят, а им мысли такие транслируют. Человек вообще ни при чем получается...

TOROTДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:35 | Сообщение # 18
МАСТЕР
Именно про это Иисус и говорил на кресте: "Прости им отче ибо не ведают что творят!" Так же как человек не может управлять своим сном, так же и "спящий на яву" не может противиться побуждающим к действиям мыслям. Этот мир является энергетической воронкой, колесом, которое вращается исключительно из-за силовых полей кармы. Задача хозяев колеса чтобы человек совершал и совершал беспрерывно поступки, которые будут требовать своего зеркального отображения. Плохие, хорошие, не суть как важно. Главное чтобы эти поступки вызывали у жертв желание мести, справедливости, страха, у спасенных - воздаяния, благодарности, восхищения... Этот колесный вихрь постоянно крутит фильмы на миллиардах экранов, которые спящие воспринимают как жизнь, коловрат, цикличность, игру. А реальное восприятие возможно при личной остановке мира или выключению себя из силового поля. Тогда становится понятной вся фантасмагория космического действия и происходит пробуждение. Пробужденное существо не может больше творить всю мерзость которую запросто совершают спящие, придумывающие тысячи причин для самооправдания. Весь бред человеческого сумасшествия исчезает и взамен человек обретает свободу не от той или иной программы, а сразу ото всего. Истинную свободу!

бантикДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:33 | Сообщение # 19
Полковник
получается, что духовный рост и развитие тоже ни к чему... куча народу играют в эту игру, используя какую-то внешнюю атрибутику, присущую этому процессу (как вот это словечко БЛАГОдарю, от которого у меня уже зубовный скрежет) и ничего не меняя внутри. Для меня "проснуться" и вкладываться в свое развитие - были понятия идентичные, из одного ряда. А получается не так. Что тогда есть "проснуться"?

Добавлено (06.10.2014, 23:33)
---------------------------------------------
честность перед самим собой, ясное видение истинных мотивов своих поступков и внутренних движений - может быть одним из критериев того, что человек просыпается? Поясню - я очень четко в себе различаю ПОЧЕМУ я что-то делаю, как-то у меня вот получается это, не знаю как, но не особо трудно.  Я вижу вот тут мой эгоизм, а тут вот гордыня. Иногда я как-то работаю с этим, иногда (когда ресурсов на данный момент недостаточно) ничего не делаю, просто отмечаю про себя. кстати мое саморазвитие иногда тоже использую как подачку своей гордыне. Но иногда действительно легче так вот отгородится от некоторых людей, чем вступать с ними во взаимодействие, дороже себе выйдет. Защита такая.

TOROTДата: Вторник, 07.10.2014, 03:03 | Сообщение # 20
МАСТЕР
Вот тут МОЙ эгоизм, тут МОЯ гордыня... Под столом! Духовный рост, развитие.... Работаю над этим... Отгородиться, защититься... Как все сурьезно то!  Не нравится человек - не общайся. Если же ОНО лезет со своими общениями - плюньте разок  в физиономию и все! Всего 1 раз. И ничего городить не надо. А то что оно плохо думать будет о ВАС - так и хрен бы с ним. Себе же рак мозга и сделает. Умрет быстренько, закопают с песнями и порядок! Никто не пожалеет злыдню и через недельку благополучно позабудут о существовании эдакого индивидуума. 
Человеку не нужно никуда развиваться. Он уже совершенен. Если уж совсем невмоготу от бесконечных "развитий", всего то и нужно - отбросить ненужное, чтобы совершенство освободилось и проявило себя во всей красе. Убрать лишнее понимаете? Не добавить, не накопить, не развить, не трансформировать, не прокачать. Просто убрать неестественное лишнее. ВСЕ! но для ЭГО это скучно и неинтересно. В естественном оно не может существовать, потому что оно продукт именно неестественного образа жизни и питаться может только неестественными искажениями естественного совершенства. Появился в жизни тиран - подстраиваться под его садистские выверты - время и силы терять! Пенделя ему под зад, остатки чая в морду, тухлое яйцо на голове разбить или помидор гнилой прилюдно расквасить об белые одежды вычурно надетые. А чтоб неповадно было лезть куда не просят. И тут же сесть скрестив ноги и солнышку лицо подставив насладиться красотой бытия, ОМ распевая. А ЧО? САМО ТО!

бантикДата: Вторник, 07.10.2014, 20:07 | Сообщение # 21
Полковник
happy ну вообще я, да, гражданка сурьезная!!! самой иногда надоедает моя сурьезность, иной раз думаю - была б дурой, легче б жилось! Наверное ЭГО мое слишком сурьезного о себе мнения, что так старается happy

ArtRannДата: Вторник, 07.10.2014, 20:19 | Сообщение # 22
Лейтенант
Награды: 1
Бантик, ты, судя по твоим сообщениям, воще пипец полный  smile
Одно успокаивает - жить тебе точно не сучно)

TaisДата: Среда, 08.10.2014, 12:16 | Сообщение # 23
Сержант
Награды: 0
бантик,
может поможет...    
book

http://digest-of-world.blogspot.ru/2010/10/blog-post_05.html

Вчера перечитывала Цветаеву... Отметила для себя одно стихотворение. Цитирую:

Проще и проще
Пишется, дышится.
Зорче и зорче
Видится, слышится.
Меньше и меньше
Помнится, любится.
- Значит уж скоро
Посох и рубище.

applause

Счастье Женщины - в самой Женщине. Счастье Мужчины - в Женщине

Сообщение отредактировал Tais - Среда, 08.10.2014, 12:47

бантикДата: Среда, 08.10.2014, 22:02 | Сообщение # 24
Полковник
ArtRann, я конечно пипец, но не полный! худенький такой пипецик   tongue любознательность моя меня подводит, и страсть к сомнению, и стремление все проверить на своем опыте. А живу я действительно не суЧно (как вы написали) happy .  суЧно жить - карму портить!

Добавлено (08.10.2014, 22:02)
---------------------------------------------
Tais, спасибо, люблю Цветаеву!

Сообщение отредактировал бантик - Среда, 08.10.2014, 22:01

ArtRannДата: Четверг, 09.10.2014, 20:47 | Сообщение # 25
Лейтенант
Награды: 1
Цитата бантик ()
А живу я действительно не суЧно (как вы написали) .  суЧно жить - карму портить!

Ну это у меня, видимо по Фрейду оговорка  smile

А так, больше напоминает фразу моей одной знакомой: "Это мои грабли и я сама буду на них наступать"

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про нисилие.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно