Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Междоусобица с соседями
Междоусобица с соседями
СветлоокаяДата: Суббота, 28.12.2013, 00:41 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Пару месяцев назад обнаружила, что соседская истеричная девочка 11-и лет поцарапала мне всю дверь машины (стоим рядом возле дома). Царапалось неделями, она как раз недавно начала истерить с матерью. Я пыталась поговорить с ними, ответили мне что я сама виновата - близко паркуюсь (места маркированны). Остальные соседи постоянно возмущаются этой семьёй, но свидетелями быть отказались.
Семья теперь демонстативно не здоровается. И ладно бы, но на днях я обнаружила довольно длинную царапину на другом боку.
Так обидно.
Почему такое со мной произошло? И как справиться с этой ситуацией?

TOROTДата: Суббота, 28.12.2013, 01:17 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
Что значит места маркированы? Чем поцарапала? Поставьте камеру видеонаблюдения чтобы было видно обе стороны машины (будет вам доказательство) или ее муляж с антенной и моргающим красным светодиодом (быдло всякое отпугивает на раз). Я бы в такой ситуации устроил тотальный террор этой семье и их имуществу так чтобы они сменили район жительства или город, но Вы не Я. 
Хотя если есть желание покопаться в себе, можно попытаться поднять кармический хлам и выяснить кому вы точно также "царапали" или "царапаете" жизнь и нет ли в вас самой этой истеричности (в таком случае эти люди просто возвращают вам ваше же г.) Вообще состояние машины часто отражает текущую ситуацию с окружающими людьми. Правую сторону царапают - Вы издеваетесь над каким-то мужчиной, левую - сплетничаете про женщину (длинная царапина - слишком долго обсуждаете какую-то сторону жизни этого человека). Есть даже очень мощный тест по машинам, но к сожалению его никак в дистанционный интернет не впихнуть. Живая обратная связь требуется.

СветлоокаяДата: Суббота, 28.12.2013, 02:35 | Сообщение # 3
Сержант
Маркированы - в смысле чётко обозначенные места. Царапали дверью, видимо открывала девочка со всей дури, много одинаковых вертикальных полос. Потом наверное ключём.
Камерой все стороны машины не охватишь. Но подумаю, что можно сделать.

Тягаться по террору с этой семьёй мне нереально, мне они цыганей напоминают. Да и полиции побоялась бы (всё строго, не Россия).
В полиции дело заводить отговорили - без свидетелей шансов в таких случаях нет и урон не настолько огромен.

Отношения с людьми у меня в данный момент сведены к нулю, с год уже. Вот такое цепляет, конечно.
Ну а в прошлом наверное "царапала" людей.

TOROTДата: Суббота, 28.12.2013, 03:05 | Сообщение # 4
МАСТЕР
На столб или дерево над машиной сверху ставите камеру с объективом рыбий глаз с вай фаем, дома простейший нетбук на запись и малобюджетный видеорегистратор готов. Еще удобнее машина чтобы под окном была, тогда камера прямо на подоконнике (правда у буржуев вроде предупреждать надо что видеосъемка есть. Тогда на машину под стекло на время стоянки выставлять надпись на трех языках о том что ведется видеозапись) Доказательство без всяких свидетелей.
Вопрос с прошлыми царапинами решается медитацией прощения. Если "там" все разрулите, то больше никто вашу машину не тронет.

СветлоокаяДата: Суббота, 28.12.2013, 03:22 | Сообщение # 5
Сержант
Спасибо!

А эту семью мне тоже прощать? Сейчас для меня это мазохизм.

TOROTДата: Суббота, 28.12.2013, 05:10 | Сообщение # 6
МАСТЕР
Сумеете и их простить - сильнее станете. Хотя... Хороший индеец-мертвый индеец.   Злой я какой-то последнее время.  В отпуск наверное надо. На море.

СветлоокаяДата: Суббота, 28.12.2013, 10:30 | Сообщение # 7
Сержант
Почему это не находит отклика в моём сердце? Лишь умом понимаю (из наставлений в детстве) что простить лучше.
По мне бы - справедлив как минимум какой-нибудь заговор на возвращения им эквивалента.

Может молчанием ума всерьёз заняться? По-моему тогда какая-то сила и правда начинает оберегать и поддерживать.

Добавлено (28.12.2013, 10:30)
---------------------------------------------
В то же время понимаю, что счастливых людей мало и всем достаётся от этой жизни. Так что от мести мне легче не станет.
Было бы лучше, если бы меня не трогали.

Я бы, наверное, так быстро стала развиваться, если бы ощущала взаимосвязь преступлений-наказаний...

Сообщение отредактировал Светлоокая - Суббота, 28.12.2013, 10:32

TOROTДата: Суббота, 28.12.2013, 11:45 | Сообщение # 8
МАСТЕР
А вы точно готовы за СВОИ преступления ВСЕ наказания ощутить? Некоторые косяки ведь за время жизни взаимозачетами снимаются. Каждый ведь считает что он белый и пушистый, а вот все остальные должны на лесоповале трудиться под надзором автоматчиков и овчарок. Человеческая природа злонамеренна и труслива. Создает человек комок зла в адрес другого, а вручить боится из-за УК или ответной сдачи. И начинает его этот комок разъедать или онкологию аккумулировать. Прощение аннулирует заряд и в этом его смысл. Не для того чтобы "тому" хорошо стало, а чтоб себе вреда не делать. Не можешь, боишься, врага уничтожить или в полон взять, тогда не обижайся что он сильнее или наглее. Себе навредишь. Ну а если нет страха в сердце - то выбор способа уничтожения противника величайший... ЛЮБЫЕ взаимоотношения возникают между двумя сторонами имеющими между собой привязку. Уберите оценку ситуации и привязка рассосется и ситуация выровняется.

СветлоокаяДата: Суббота, 28.12.2013, 13:46 | Сообщение # 9
Сержант
Если бы я за свои преступления СРАЗУ же ощущала наказания, то и грешить бы перестала в раннем детстве и не накопилось бы.

В моей ситуации СЕЙЧАС (позже мнение наверное изменится) кажется, что прости их - они подумают что им вообще всё можно.

А как убрать оценку ситуации. Смириться? Я старалась вообще не думать о ней, после того как не смогла найти решение. Хотела убрать царапины и забыть всё. Теперь царапина с другой стороны.
Странное обучение в этой школе жизни... (Или его вообще нет.)

Добавлено (28.12.2013, 13:46)
Если на протяжении веков на земле метод кнута и пряника, как с животными, то могли бы конкретнее обозначать за что. Люди жизнями не понимают, что они делают не так.

Сообщение отредактировал Светлоокая - Суббота, 28.12.2013, 13:39

TOROTДата: Суббота, 28.12.2013, 14:42 | Сообщение # 10
МАСТЕР
Ишь как! Сразу! А обучаться в свободном полете как? Свобода выбора величайший из подарков выданный человеку чтобы познать именно свободу. 
Кармическое колесо похоже на колесо обозрения. В нижнюю корзинку ИДУЩУЮ ВВЕРХ накладываете поступок, пока корзина весь круг не опишет следствие получить не сможете. Вот только иногда принимать ранее туда запихнутое не особо хочется и всеми силами отправляем корзину на второй круг. Осознав периодичность повторов ситуаций можно посчитать временной цикл созревания последствия от сделанного действия и осознать что для себя конкретно хорошо а что плохо. Пряники и кнуты ведь они для всех разные. Но в общем и целом закон обозначен весьма четко и понятно еще Гермесом Трисмегистом Трижды Величайшим ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ СЕБЕ, ТОГО НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ.

СветлоокаяДата: Суббота, 28.12.2013, 15:04 | Сообщение # 11
Сержант
Ну и для чего этот временой промежуток между сделанным и полученным задуман? В чём тут свобода? Что с промежутком, что без - от содеянного не уйдёшь.

Или есть какие-то другие варианты избежания расплаты (свобода выбора)? Иллюзия свободы, по-моему.

Сообщение отредактировал Светлоокая - Суббота, 28.12.2013, 15:07

TOROTДата: Суббота, 28.12.2013, 15:26 | Сообщение # 12
МАСТЕР
Я об этом уже писал в "Правилах игры 2" вроде бы. Дело во вкусе. Например приехала к вам ваша кармическая корзина а в ней то, что вам не нравится. Например пересуды за вашей спиной и промывание косточек, всякие сплетни и сочинение гадостей. Это для вас весьма болезненно (к примеру). И у ваших соседей приехала корзина в которой они когда-то поцарапали кому-то машину и смылись не понеся никакого наказания. И вот сейчас, когда у них новенькая дорогая машина ее должны поцарапать. Для них это будет весьма болезненно аж до рака печени, а вот ваши пересуды им курам насмех. И они виртуально предлагают поменяться корзинами. Типа вам машину поцарапают "ни за что", а их будут полоскать вдоль и поперек. И обмен происходит с минимальными травмированиями душ для обоих сторон. А если взять еще взаимозачеты, отсрочки платежа, кредиты, то понятнее жизнь не станет, но разнообразнее уж точно. Жизнь земная - школа 10 летка, да еще и с вузом первой ступени. А вам все подавай как в первом классе. Вот это черное, вот это белое, это наши, а вон то ихние. Украл, выпил в тюрьму. Вон в Тыве  по пьяни подрались, один другого убил насмерть, родственникам барана принес в качестве выкупа и все, замяли. Ну не сидеть же в самом деле 15 или 25 лет за такую ерунду. Проще относятся к жизни люди. Но родственные узы весьма своеобразные. Родственник, седьмая вода на киселе из тьмы таракани приехала в райцентр, к главному рода идет, говорит давай помогай, я родня. И помогают. Зубами скрипят, морды воротят, но помогают. Деньги, квартиру, машину купят и все на льготных условиях. А убил - барана отдай. Ну или денег еще добавь если сильно родаки горюют. Через пару дней сидят рядом за столом пьют и песни поют как ни в чем не бывало.

Как вы хотите чтобы ваших соседей бог покарал? Конкретно, чтобы вы убедились в его действующей силе и справедливости. Ноги лишить или руки или глаза? Правого или левого? Какая там сторона сильнее поцарапана? Как вы поймете что справедливость восторжествовала? И какова глубина жестокости должна быть чтобы Вы великодушно сказали "ДОВОЛЬНО с них, прощаю!" Или все-ж таки подождать пока девочка подрастет, заведет себе машину и ее также кто нибудь поцарапает, и она вдруг вспомнит "за что ей прилетело" и поймет что есть ЗАКОН СООТВЕТСТВИЯ.

Принятие всего что происходит без ропота и поиска причин - есть СМИРЕНИЕ, которое и является ключом от первых врат духовного пути.

P.S.  Мысль пришла, что возможно у Вас есть убеждение "от детей одни неприятности" и эта девочка вынуждена подтверждать вашу мыслеформу. Версия?

СветлоокаяДата: Суббота, 28.12.2013, 16:29 | Сообщение # 13
Сержант
Спасибо, познавательно. smile

О наказании соседям я размышляла и у меня как раз всё к поломанной ноге и свелось. Правда что-нибудь хроническое, чтобы им переехать пришлось (2-й этаж).
Но поскольку я такую посылку себе не желаю, пытаюсь понять как правильно пройти эту ситуацию, что бы она не повторялась.

Они, несмотря на то, что шумные, лично мне в этом доме не мешали, пусть жили бы и дальше здесь.

Вот и пытаюсь разобраться, как правильно реагировать и что конкретно менять в себе и в отношениях с людьми, чтобы на мою приватную сферу / имущество больше не покушались.

Добавлено (28.12.2013, 16:29)
Нет, такого убеждения о детях нет. Мне всегда казалось, что с детьми можно договориться.

Вот как бы научиться принимать всё без поиска причин. У меня нет ощущения, что кто-то или сама жизнь обо мне позаботится. Поэтому и пытаюсь найти причину, чтобы обезопасить себя.

P.S. Когда эта девочка раньше рыдала под крики её матери, я не знала что придумать, чтобы помочь ей. Пока другие соседи не рассказали что именно выкрикивает эта дочь. Они её держат за ненормальную.

TOROTДата: Суббота, 28.12.2013, 17:32 | Сообщение # 14
МАСТЕР
Э нет! За поломанную ногу в машине ступицу заднего колеса у вас схрупают. Оно Вам надо? За царапины адекват - порезанная дубленка или шубу моль поест.

Насчет соломки подстелить тоже не выйдет. Чтобы ничего из прошлого вас больше не нахлобучивало, нужно делать перепросмотр своей жизни и желательно яркие моменты на бумагу вынести.

Если девочка шизоид, то уроков еще накидает и вам и другим соседям. Такие персонажи прямиком богом управляются и кармические узлы развязывают на раз. пока не пришибут где нибудь или в дурку не сдадут. Надо радоваться что такое чудо рядом живет, раз собрались духовно совершенствоваться. Это учитель что надо!

Повинуюсь року

СветлоокаяДата: Суббота, 28.12.2013, 21:44 | Сообщение # 15
Сержант
Ничего себе... Вот это задело!

Я как раз убегаю от рока. Считаю, что жизнь нужно строить. И только из ряда вон выходящие ситуации стоят внимания.
Даже трудно представить как это - повиноваться року.

Как меняя что-то в жизни, строя планы не отмахнуться от рока?

Добавлено (28.12.2013, 19:38)
Там, где про шары зеркальные было, слёзы душили.
Року не повинуюсь.

Добавлено (28.12.2013, 19:41)
Там, оказывается, и другие рассказы. Спасибо за ссылку.

Добавлено (28.12.2013, 21:44)
Я так привыкла бороться с жизнью, но очень хочу принимать её такой какая она есть.

Сейчас подумала, что в теме о добродетелях я бы написала "хотела бы спокойно и с пониманием принимать жизненные ситуации". Меня такие люди восхищают.

Вот типичная моя ситуация - пытаюсь исправить то, что не нравится:
Соседи пожалели кошку с улицы и разрешили ей находиться в подъезде. Хотя соорудили ей утеплённые домик у себя на терассе (на улице тепло).
Она благодарно сидела в подъезде пару недель, а теперь стала требовать открыть ей дверь. По-ночам. Под окнами или наоборот в подъезде, чтобы выйти.
Вчера она будила нас три раза, мне такая перспектива не понравилась.
Сегодня, к её удивлению, я попросила её из подъезда, и потом ещё раз, когда она опять с радостью хотела войти. Думала обсудить это с соседями.

Получается я неправильно поступила?
Значит надо смириться со всякими неудобствами и лишениями (эта мысль для меня новая)?
И прорабатывать параллельно прошлые ситуации?

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Междоусобица с соседями
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно