Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Бытовые вопросы
Бытовые вопросы
ЛучикДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:13 | Сообщение # 16
Сержант
Награды: 2
Статус: Offline
Я все поняла.Извиняюсь,что написала на вашем форуме.Больше такого не повторится.Игра естественно была.Вы говорите очень правильные и нужные слова.Мира вам.

бантикДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:59 | Сообщение # 17
Полковник
Награды: 8
Позвольте, позвольте, товарищ Олег! Я имею желание вступиться за свою честь!
Во-первых, я не играла в игру с Лучиком. Я не сказала ни единого слова про то, что мужики- козлы и вообще про мужчин. Я говорила только про Лучика и про ее чувство вины, и выразила сочуствие, потому что попасть в такую ситуацию страшно. И потом я позволила себе дать направление , в котором искать выход. Где же тут игра? Я абсолютно осознанно дейставовала, по своей потребности помогать людям. И я думала некоторое время о том, что может не стоит писать про это -  в каком направлении двигаться, чтобы найти выход - ведь человек впрямую не просил о помощи. Но потом, поразмыслив, я все таки решила, что раз человек пишет здесь такое, раз он так обнажает свои чувства, значит в этом скрыт крик о помощи. Потом уже, когда Лучик ответила мне видеороликом я поняла кое-что другое, о чем и отписалась. Любовь к страданиям и игра в жертву опасная вещь и очень затягивает.  Но - это уже ответственность самого человека и тут хоть запомогайся, пока сам не решит прекратить это - никто его с места не сдвинет. Я сама из состояния жертвы выбиралась и я знаю все это изнутри, на своей шкуре что называется прочуствовала. Возможно моя ошибка была в том, что я бросилась помогать когда все -таки не было прямой просьбы о помощи. ну повторенье -мать ученья. работа над ошибками еще раз!
Во-вторых. Я искренне считаю, что большинство женщин ведут себя как полные идиотки и тем самым насилуют своих мужчин - требования, долженствования, женские завихи и т.д. Сама этим грешу иногда. Институт уважения к мужчине у современных женщин атрофирован полностью. Мужчину воспринимают как угодно - как добытчика, как стену за которую можно спрятаться, как неразумное дите которое надо вечно поучать, но не как собственно мужчину. Но ведь и женщины в этом виноваты в последней степени. Советская власть мужчину унизила, от него перестало что-либо зависеть. Две Войны унесли мужчин - и у детей не было перед глазами примера отношений. Кто вернулся с фронтов к женам - тот стал предметом зависти. За мужчин боролись, их уводили из семьи, соблазняли. Хотя в природе ровно все наоборот. Кто вытягивал страну после революции и войн - женщины, а это требовало развития мужских качеств. какая уж тут женственность, выжить бы, детей поднять. Сюда же сталинские лагеря, потом Афган, Чечня. Мы все жертвы в этой ситуации, и мужчины и женшины. Никто ведь не учит как правильно. Я думаю, что атмосфера отношений зависит целиком от женщины, но и с мужчины ответственности не снимаю, поскольку в отношениях участвуют все-таки двое. Но первый шаг, первый импульс должна давать женщина. Я действительно так считаю. И я к этому стремлюсь и делаю. другой вопрос, что не всегда получается, но и Москва не сразу строилась, вытравить родительские программы на раз-два-три не получалось еще ни у кого.
И третье. Про алкоголизм понятно все. не понятно вот что - если предрасположенность таким образом избавляться от щупалец требований заложена уже в родительской семье и такой способ реагирования вбит в подкорку - что же остается делать женщине? мне кажется все не так однозначно. Мужчина в такой ситуации выглядит как неразумное дитя - похвалили его он и рад стараться, покритиковали - пойду в запой. А где же его воля, самоосознание и мозги в конце концов? Можно ведь найти и другие способы избавляться от этих щупалец, стукнуть кулаком по столу или напрямую сказать или денег лишить. Но выбирается именно запой. Почему? Мне кажется это более глубокая проблема, которую 40-дневными восхвалениями и возвышениями не решить. Алкоголики действительно бросают пить в момент влюбленности, пока еще вот эта эйфория и никто ничего от другого не требует. Но потом ведь наступает реальная жизнь, люди из разных семей, из разных миров и какие-то недопонимания на первых порах нормальная вещь. Но именно  после этих первых недопониманий, при малейшей критике, которую мужчина воспринимает как угрозу своей значимости, он начинает опять напиваться. Но подобные проблемы возникают у всех пар, но алкоголиками-то становятся не все мужчины.  ???

Добавлено (28.07.2013, 23:59)
---------------------------------------------
Пристрастны вы все-таки к женщинам, Олег! не такие уж мы безнадежные.

Сообщение отредактировал бантик - Понедельник, 29.07.2013, 00:12

TOROTДата: Понедельник, 29.07.2013, 05:15 | Сообщение # 18
МАСТЕР
Награды: 24
Ну что же, рассмотрим по пунктам. Про мужиков козлов напрямую не говорил никто, но образно понятийно об этом написала Лучик. Это такая скрытая особенность именно существ в женском теле и с женским умом. Ничего не говорить прямо а подначивать на возбуждение фантазий в голове собеседника. Ей плохо и больно потому что побил муж. Вы ее сходу поддержали своим пониманием как ей плохо не пытаясь понять причины и спросить ЗА ЧТО? Мужчины, в отличие от женщин, из воздуха проблем не создают и тем более кулаками не размахивают.

Анекдот:
Женщина вся в синяках пришла к психиатру и спрашивает как быть. Ее муж каждый день избивает приходя домой пьяным.
Психиатр прописал ей отвар ромашки для полоскания рта в течение часа с момента когда муж входит в дверь.
Синяки исчезли, психиатру респект.

В любом конфликте ВСЕГДА участвуют две стороны. Вторую сторону мы не услышали, так что сваливать ответственность именно на нее - глупо и безнравственно хотя бы потому что не только что-то возразить или оправдаться нечем но и вообще слова не давали. Я лично не верю в овец и волков.
Пункт второй. Никто вас действительно не просил о помощи, влезли, ошиблись, работаете над ошибками.
Пункт третий. Вы сами себя убедили в слабости мужчин и нашли целый километр причин почему они такие.  И война и сталин, и чечня с афганом (они то тут при чем?) Опять смотрите вовне вместо того чтобы смотреть вовнутрь. Вы сами писали что к вам тянутся "слабые" мужчины. На нашей планете ролевых игр нет понятий слабый сильный (что косвенно вы сами и подтвердили тем что после войн и революций женщины недурно вытягивали вполне мужские качества). Каждый может играть ЛЮБУЮ роль на свой вкус и цвет. Вам видимо нравится нянчиться с детками в больших телах - но это всего лишь ваш выбор. Выбрать другую игру нет желания потому что входить на неизвестную энергетическую территорию всегда некомфортно. Этим же состоянием некомфортности руководствуются мадамы которые говорят "хоть плохонькой мужичонка, да свой, тем более вот он, под каблуком сидит". Нормального захомутать у такой не получится, потому что качественные мужики в такие низкопотенциальные игры играть не любят. Они как раз и по столу кулаком и в пятак заедут не кашлянув и пластиковую карту заблокируют, да и авто, шмотки, драгоценности подаренные отнимут и домой отправят с тем же чемоданом с которым взята была, а в шмотки новую куклу нарядят дабы услаждать свои визуальные рецепторы. С детства надо по пятым углам мальчика гонять чтобы он приучался подчиняться женщине и стал удобным, но совершенно бесполезным. Нет института отношений верно, да он никому и не нужен. Люди в нашем обществе не ищут отношений. Все ищут ВЛАСТИ. Власти над другим. И это честно!
Пункт четвертый. Совет про 40 дней отстраняется как недостаточный даже не испытанный. Это ли не чудо? ЛЮБАЯ программа в голове обновляется каждые 40 дней для полного дауна в перепрограммировании и сроки следующих изменений уменьшаются в геометрической прогрессии. ПРОГРАММЫ МЕНЯЮТСЯ В СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВЕ И НИКАК НЕ В ЧУЖОЙ.  И если вы НА САМОМ ДЕЛЕ не хотите ничего менять в своей жизни, то естественно не будете и попыток предпринимать. НЕ РЕШИТЬ и все тут! Я сказала! И все советы снаружи будут априори тухлыми? Критика (малейшая) мужчины это домкрат для разрушения отношений и никак не для их укрепления. Попытайтесь почувствовать что в Вас будет происходить если вами будут восхищаться и что будет когда будут критиковать. Чем мужчина как существо отличается от вас? НИЧЕМ! Критика НИКАКАЯ не способствует улучшению человека. ЛЮБАЯ КРИТИКА вынуждает человека защищаться и отстаивать свою даже кривую и косую позицию. А вот критикант всегда становится врагом. Вражда в семье - глупость несусветная.
Ситуации, впрочем и вся жизнь имеет волновую природу и у всяких событий имеется цикличность. Если внимательно относиться к событиям и вычислить эти периоды, то массы конфликтов можно избежать, особенно если прекращать эту волну гнать. Эйфория всегда заканчивается спадом и депрессией, радость - печалью, и если сознательной тренировкой уменьшать амплитуду этих эмоциональных состояний, то маятники не будут настигать внезапно и ввергать в катаклизмы. Но если нравится качаться на качелях чтоб дух захватывало от восторга, то необходимо тогда принять и последствия страдания и опустошения в полной мере. Настоящая любовь и блаженство находится в точке посередине. БЕЗ МАЯТНИКОВ И КАЧАНИЙ. Хотите счастья - прекращайте гнать волну.

бантикДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:40 | Сообщение # 19
Полковник
Олег! Ну не думала я в этот момент какие мужики козлы! Честно! Зуб даю! Я этот пункт уже несколько лет назад прошла. Я наоборот женщин не очень люблю, особенно которые бабы, с мужиками проще, но это когда рабочие или приятельские отношения. А в близкие отношения все равно выбираю слабых. Ну я над этим давно уже думаю, и работаю, но как-то не быстро все продвигается.
И еще - исторические процессы так же формируют человека как и его семья. разве нет? Это тоже правда и тоже реальность. Вот сейчас пишу и у меня выстрелило - другой вопрос что я вижу ТОЛЬКО такую реальность, а ведь она не однобока, и других реальностей, в которых мужчины сильные тоже множество. Я же вижу только одну соответственно с одной и имею. Вернее так - я  вижу другую реальность и знаю что сильные есть, но я почему-то абсолютно не верю в такую возможность для себя. Опыт задавливает.
И по четвертому - я вчера уже когда написала, как раз сидела и рызмышляла, что бы я делала если б мужчина только и восхвалял меня! Ничего себе так ощущение! И я пробовала про эти 40 дней, начинала, но сбилась после недели. И я не думаю что это плохой совет, наоборот к вашим советам всегда прислушиваюсь, другой вопрос что не сразу все получается...  Вы вот тоже раскритиковали меня, могли бы и похвалить, я ведь что-то делаю!  - пошла бы на работу с хорошим настроением!))))))

блин вот "бредовая идея" пришла в голову! Поставить эксперимент про эти 40 дней. Попробовать еще раз. И чтобы отступать было некуда - заведу дневник тут на форуме и каждый день буду отписываться о результатах. Если Олег позволит - таки это ваш форум! Блин а что я теряю! Ничего! Все уже и так потеряно! отношения в тупике. Страшно! Ну вот если пристанет ко мне мысль то уж и не отстанет, самой уже интересно стало! Если к концу дня не отобьюсь от нее так и сделаю!))) 
Вот сижу и думаю - нажать на кнопку отправления этого сообщения или нет... пути назад уже не будет... боязно...  ну блин!))) Все нажимаю! Процесс запущен! Отступать некуда - позади Москва!:o  happy

Сообщение отредактировал бантик - Понедельник, 29.07.2013, 09:04

TOROTДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:57 | Сообщение # 20
МАСТЕР
Не условия формируют человека, а человек условия. Реальность одна, фильтры осознания и их количество у каждого разные. Про восхваление я не с пустого места взял. Это тоже личный опыт. Только мой. Я специально эту клоунаду начинал с мадамами с первого же момента знакомства и именно в шутовской форме. Я не могу воспринимать эту жизнь как нечто серьезное и уж тем более человеческие отношения. Что такое серьезные отношения? Хмурые лица партнеров с губами-ниточкой, разговоры о политике и о прочитанном в газетах и просмотренном в новостях? А потом хмурое пережевывание приготовленной пищи и механическое занятие сексом? Ах да, забыл про постоянное самосовершенствование, которое такое же серьезное как жужжание бензопилы "дружба". Да такое шило никому нафиг не надо. Играючи, припеваючи, подтрунивая подначивая друг друга, хохоча и восхищаясь. Чем еще заниматься? Так веселее. И все получается и деньги сами в руки идут и люди нужные подворачиваются, ну все готов бог выдать безвозмездно. Но стоит начаться серьезности.... Крах всему сразу же. Какие еще исторические процессы? Вчерашнего дня уже нет не то что пятилетки или феодально общинного строя. История - это тухлое и бессмысленное понятие как и альбомы с фотографиями и надгробные памятники. Это же невероятная тяжесть для души и стопудовые якоря, которые не пускают в жизнь. Сбрасывать этот багаж надо и чем раньше тем лучше. Каждый момент пропитан жизнью и его нужно ПРОЖИВАТЬ как можно полнее.
А насчет того кого хвалить а кого критиковать выбор за самим человеком. Хвалить и восхищаться разумно тем кто ТЕБЕ ЛИЧНО НУЖЕН! Зачем применять метод на кого-то внешнего??? Это же ресурс, счастье, любовь, деньги, везение в конце концов.
Притчу расскажу:
Налетело войско египетское на персию и захватило в плен народ. Женщин как водится в наложницы, драгоценности в царскую казну, мужиков в каменоломню. Работать естественно никто не хочет, потому и огребаются от надсмотрщиков. А один весьма позитивный чел наоборот камни таскает с песнями, тачку возит, кайлой машет как заведенный. Друзья его (серьезные весьма) и бывшие соседи укоряют что тот на врага работает, а ему хоть бы хны. От ржавчины, - говорит, - портятся быстрее чем от работы. И по прежнему как заведенный с песнями и улыбками впахивает. Такого зачем надсмотрщикам плетьми охаживать? Естественно нет никакой надобности. Удивляются только такому странному настрою раба. Прораб об этом рабе услышал, пришел посмотреть. и вправду странный какой-то. Трудится живота своего не щадя. Прораб его к себе в шатер пригласил, через толмача кое как выяснил, что просто тот человек трудиться любит и унывать себя давно отучил. Вот и поставил его прораб самого надсмотрщиком над другой правда командой, чтоб совсем родноверцев не огорчить. Выработка на том участке вдвое выросла, поскольку тот и к рабам подход нашел, бить их по тем точкам, которые мускульную силу не ослабляют, а нервное напряжение вызывают сильное. Еще больше прораб заинтересовался новичком и опять на беседу пригласил. Пищей приличной угостил, чаем. Пояснил что камни добываются в карьере этом на строительство нового дворца. Тут наш перс и сказал что можно вчетверо и выработку и качество увеличить, если его над своими начальником поставят. Прораб удивился но согласился. Тот своим объяснил, что если они особым образом камни будут тесать, то он всех договорится перевести на строительство дворца, а там с родными можно будет хотя бы краем глаза увидеться. Вот новые рабы и воодушевились этой надеждой и стали вкалывать как заведенные. Камни тесали так, что их можно было складывать без раствора, но это если знать как именно подгонять друг к другу. Прораб удивился что слова перса исполняются, перевел половину на строительство дворца. А там и условия работы лучше и качество питания выше. Первая половина камни тешет особенно, вторая стены возводит. И производительность у них получается выше чем у вольных строителей. И надсмотрщики как бы не нужны оказались. Рабы сами пашут. Дошла весть о странных рабах и до самого правителя. Явился он посмотреть на это чудо и убедился что истинно так. Сообщили ему что да как. Тот перса к себе вызвал на беседу. Тот и объяснил царю, что много мастеров у него в плену: и краснодеревщиков, и медянщиков, и каменщиков, и художников, и резчиков. На все руки мастера камни таскают почем зря. Вот если бы им выделили место для жительства, да жен с дитями выдали обратно, они бы с еще большим рвением стали государство развивать, тем более что на родной земле теперь все разграблено, порушено, и непригодно для жития. Подумал царь взвесил, за и против, и поставил эксперимент для нескольких рабов как перс посоветовал. И увидел как удачно получилось. И рабов приручил, и радости в души посеял, и среди людей благородство свое возвысил. А другие рабы услышали про такие дела чудные и тоже сделали выбор: чем в каменоломнях погибать гордость свою отстаивая, не сумев ранее в бою погибнуть с честью, так уж лучше новому царю служить верой и правдой, и жизнь свою и родичей своих улучшить.

ЛучикДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:03 | Сообщение # 21
Сержант
О небеса!!!Все решилось!!!Огромная и нескончаемая река божественной Мужской энергии вошла в мою жизнь и снесла все настроенные мной платины!Эта река жизни изобильна и мощна.Орошая плодородием свои
Долины,она просто движется своим правильным и верным путем.
Неведомые и необузданные силы мужской энергии запускают бесконечное количество миров и вселенных,которые искренне готовы наполнится жизнью. И эта божественная энергия искренне и благородно дает миру великую возможность Жить!Благодарность всем участникам этого форума!Олег благодарю!Бантик вы умница!И благодарность моей любимой семье,и моему Родному мужу.

СветлоокаяДата: Вторник, 30.07.2013, 08:22 | Сообщение # 22
Сержант
Награды: 0
Цитата (TOROT)
Женщина должна понять свою природную, богом положенную зависимость от мужчины и вести себя соответственно. Мужчина царь и бог. Добытчик и зашитник!  40 непрерывных дней такого поведения кардинально меняют ситуацию.

С мужьями как-то понятно, там отношения почти всегда с любви начинаются и такое поведение как-бы возвращает первоначальное состояние.

Пару раз знакомилась я с мужчинами и теряла к ним интерес из-за недостаточного (на мой взгляд) или полного отсутствия образования.
Это тоже возвеличивание себя над мужчиной? Или нормальное желание найти своё?

TOROTДата: Вторник, 30.07.2013, 11:32 | Сообщение # 23
МАСТЕР
Или нормальное желание найти своё. Это конечно же мои ощущения и их к делу не подошьешь.  smile

mountain_girlДата: Вторник, 30.07.2013, 22:41 | Сообщение # 24
Полковник
Награды: 10
Мастер, а можно попросить помощь. Все-таки проблема то зависла. Аффирмацию какую 40 дней твердить? А то желания выполняют зачастую витиевато, нужно очень осторожно желать.

TOROTДата: Среда, 31.07.2013, 05:13 | Сообщение # 25
МАСТЕР
Хэх! Ну раз ваши желания исполняет нечто внешнее и витиевато, то аффирмацию не нужно твердить 40 дней. Здесь уместнее трехразовое слово в слово повторение приказа о переконфигурации своей вселенной. Например:
"Я! Иванов Иван Иванович прошу ангелов присутствия переконфигурировать мою вселенную так, чтобы в моей жизни появилось то-то или то-то или исчезло то-то или то-то и при этом все участники процесса были довольны и радостны, и жизнь каждого задействованного человека, во всех возможных отношениях, стала лучше и гармоничнее!".
Надеюсь не надо объяснять что вместо Иванова Ивана Ивановича нужно произносить свои имя фамилию отчество и просить не то-то и то-то, а нечто конкретное. Формула произносится трижды слово в слово без малейших изменений. Писать на бумаге и зачитывать ее нельзя. Только по памяти.
И это... Не напрягайте вселенную насчет ДРУГИХ людей! Меняйте только свою вселенную. А то есть у меня очучение что конфигурирование сейчас же начнется насчет того чтобы муж перестал пить, или еще что нибудь. ТОЛЬКО СВОЕ!

ИннаДата: Среда, 31.07.2013, 20:39 | Сообщение # 26
Майор
Цитата (TOROT)
Не напрягайте вселенную насчет ДРУГИХ людей! Меняйте только свою вселенную

Олег!
А как правильно будет желать, что бы у мужа в бизнессе с партнерами улучшилась финансовая сторона, что бы наконец он деньги стал домой приносить?
А то они уже год пытаются раскрутиться, а "воз и ныне там", как говорится в пословице.
Мне очень хочется, что бы их бизнес стал  стабильным и приносил  им прибыль.
Или просто повторять:"хочу, что бы  муж приносил домой деньги для обеспечения семьи"??? 
Это же получается, что напрягаю вселенную прося за мужа ???

TOROTДата: Четверг, 01.08.2013, 03:12 | Сообщение # 27
МАСТЕР
Если ваш муж САМ не "напряжет вселенную" воз там и останется. 
Цитата (Инна)
Или просто повторять:"хочу, что бы  муж приносил домой деньги для обеспечения семьи"???
Цитата (TOROT)
И это... Не напрягайте вселенную насчет ДРУГИХ людей! Меняйте только свою вселенную. А то есть у меня очучение что конфигурирование сейчас же начнется насчет того чтобы муж перестал пить, или еще что нибудь. ТОЛЬКО СВОЕ!

ИннаДата: Четверг, 01.08.2013, 09:06 | Сообщение # 28
Майор
Цитата (TOROT)
Если ваш муж САМ не "напряжет вселенную" воз там и останется. Цитата (Инна) Или просто повторять:"хочу, что бы муж приносил домой деньги для обеспечения семьи"??? Цитата (TOROT) И это... Не напрягайте вселенную насчет ДРУГИХ людей! Меняйте только свою вселенную. А то есть у меня очучение что конфигурирование сейчас же начнется насчет того чтобы муж перестал пить, или еще что нибудь. ТОЛЬКО СВОЕ!

Олег!
тогда как мне, как женщине, можно получить денежный достаток в своей семье?
если напрягать мужа не поможет, как Вы сказали.
???

ну не мужа же менять:'(

Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 01.08.2013, 14:43

TOROTДата: Пятница, 02.08.2013, 06:47 | Сообщение # 29
МАСТЕР
Если муж НЕ ХОЧЕТ приносить деньги в дом, заботиться о жене и детях то он найдет кучу "НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ" и заставить его НЕВОЗМОЖНО. Способов иметь достойный доход - МИЛЛИОН! Если человеку больше нравится лежать на печи и смотреть в окно на птичек, он и искать не будет. Что вы можете сделать? Послать его на хрен и стать самодостаточной. Ну или другого мужа. Но если ВЫ этого НЕ ХОТИТЕ, то воз будет стоять на том же месте пока не сгниет. Я даже не знаю до какой степени изнурения, унижения (и в финансовом плане) нужно довести человека чтобы он психанул и стал заботиться о своей жизни. Мои методы работают когда человек ХОЧЕТ делать, и что то УЖЕ ДЕЛАЕТ в нужном направлении. Если вы ждете что кто-то сделает за вас, кто-то даст работу, кто-то даст зарплату, кто-то сделает массаж вместо йоги, кто-то другой, но не Вы сами, то будете в яме сидеть до скончания веков.

бантикДата: Пятница, 02.08.2013, 22:28 | Сообщение # 30
Полковник
Вот мне тоже такая мысль пришла - что толку твердить аффирмации  и восхвалять мужчину? Тратить на это свое личное, Богом отпущенное время, и душевные силы. Не проще ли найти другого? Если ему (мужу) нравится алкогольничать и лупасить жену, лежать на диване и смотреть на птичек в окно....  ну пусть себе лежит, но без жены. Все правильно. Но тогда другой вопрос - как отличить что именно мужу нравится, и в чем конкретно проблема - или ему не хватает восхищения, ласки и заботы от жены, или ему ума недовесили? Проблемы-то кардинально разные и пути решения их разные выбирать приходится. Если в первом случае дело можно поправить методом 40-дневного восхваления, то во втором (мое мнение) надо просто бежать без оглядки, не задаваясь вопросом - за что? Вернее задаваясь таким вопросом но не в отношении него, а в отношении себя - за что я притянула такого мужчину?

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Бытовые вопросы
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно