Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про общение.
Про общение.
бантикДата: Четверг, 23.05.2013, 08:05 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Олег! Вот говорится - общаться с теми людьми, которые помогают тебе развивать свои совершенные качества, кто будет тянуть тебя выше. Вроде бы правильно. Но это не похоже на бегство? Жизнь ведь разная бывает и с людьми сталкивает разными и с некоторыми приходится общаться и находиться длительное время в одном пространстве (на работе например) и пообщаться они хотят. Я как-то не стремлюсь с ними общаться, потому как неинтересно мне разговаривать о ценах в магазине, о том кто что кушал и тому подобное - люди начинают считать меня высокомерной. Вобщем-то мне пофиг, пусть считают. Но меня волнует моя позиция - правильно ли это. Мне в последенее время очень сильно бросается в глаза, что есть люди с которыми парой слов перекинешься и хорошее настроение усиливается, а есть - с кем поговоришь и начинаешь злиться или гонять мысли что ну как они так живут. Мысли можно остановить, но мне не нравится что они вообще возникают. Не общаться? Вроде выход. Но опять же повторюсь - похоже на бегство.

TOROTДата: Четверг, 23.05.2013, 08:44 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
Приходится общаться... Не стремлюсь общаться... Люди считают..
Вобщем-то мне пофиг...

Видать не пофиг, раз сомнения есть. Волнует позиция... А почему? И кого это волнует кроме вас? Откуда оценки берутся? Зачем они вам. Кому пытаетесь соответствовать? ЗАЧЕМ? точнее ДЛЯ ЧЕГО? Какая в этом ваша личная польза или выгода? ОНИ пусть живут как угодно, это ведь их жизнь. Займитесь построением своего рая и ЗАБЕЙТЕ на окружающих с их бесконечными и противоречивыми мнениями. Всем не угодишь, да что там всем, даже одному не угодишь, потому что и это не нужно. ЖИВИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ. Она не повторится и времени у вас в обрез.

Всё, что не устраивает нас в других, позволяет понять самих себя.
Прикрепления: 1955391.jpg(140Kb)

бантикДата: Четверг, 23.05.2013, 21:00 | Сообщение # 3
Полковник
...Откуда оценки берутся? Зачем они вам. Кому пытаетесь соответствовать? ЗАЧЕМ? точнее ДЛЯ ЧЕГО? Какая в этом ваша личная польза или выгода? ...

Оценки - из детства. А соответствовать для чего - для того, чтоб меня любили. Как кричал товарищ Новосельцев, когда начальница Калугина его била: "Не бейте меня по голове - это мое слабое место." , а она ему в ответ: "Это ваше больное место!". Дак у меня два в одном - слабое и больное! Не голова в смысле, а потребность, я бы даже сказала обостренная нужда в том, чтобы меня любили. Иногда мне кажется, что я даже себе не представляю что это такое и как это ощущается - когда тебя любят. Больные отношения не в счет. Это как человеку, который никогда не ел шоколадных конфет, к примеру, сказать - представьте себе вкус шоколадной конфеты. Да уж... наверное мне все же надо походить на занятия по созависимости...

TOROTДата: Пятница, 24.05.2013, 02:29 | Сообщение # 4
МАСТЕР
Цитата (бантик)
Иногда мне кажется, что я даже себе не представляю что это такое и как это ощущается - когда тебя любят.
Любовь купить, или выслужить, или еще как-то получить, не выйдет до тех пор пока вы сами себя не полюбите. А для этого необходимо именно ЗАБИТЬ на мнения окружающих и заниматься исследованием себя и своего великолепия. Медитация "источник любви" сделана именно для этого. В ней для того чтобы понять вкус шоколадных конфет при их отсутствии, применяются понятные аналогии.

ИннаДата: Пятница, 24.05.2013, 13:50 | Сообщение # 5
Майор
Награды: 2
Очень интересная тема, можно и я спрошу?
Олег! Но у человека же есть потребность, что бы его любили. Это вседь нормально?
Взять ребенка к примеру, дети как никто нуждаются, что бы их любили. Если их не любят по каким-то причинам, то они несчастны. А взрослые? Мы то умеем скрывать свои эмоции, но ведь то же нуждаемся в любви своих близких. Когда тебя любят, то жизнь полнее и счастливее.
Нуждаться в любви это нормально?
Заслуживаешь ты ее или нет-это конечно уже другой вопрос, с ним понятнее.

TOROTДата: Пятница, 24.05.2013, 14:00 | Сообщение # 6
МАСТЕР
Нужда любого рода - это НЕНОРМАЛЬНО! Заслуживать любовь - это мерзко, поскольку обусловленно.  Когда любовь находится внутри, то снаружи она совершенно без надобности, поскольку масло маслянное. А вот если внутри нет, то всякий "донор" будет манипулировать и так и эдак. Слишком высока цена за бесплатное. smile

ИннаДата: Пятница, 24.05.2013, 14:51 | Сообщение # 7
Майор
Цитата (TOROT)
всякий "донор" будет манипулировать и так и эдак

Дети манипулируют взрослыми, на подсознательном уровне видимо понимают, что их любят.
Ну а взрослые?  Если кого-то любишь, то этот кто-то, даже любя тебя, все равно тобой манипулирует,  пусть даже по доброму.
Почему так происходит? Чего не хватет любящим друг друга людям? детям и их родителям?

TOROTДата: Пятница, 24.05.2013, 14:59 | Сообщение # 8
МАСТЕР
Всякая манипуляция является игровым процессом по обмену энергиями виталического и реже астрального плана. Энергия любви стоит выше даже кармического тела, так что в основном люди обманывают себя и других подтасовкой понятий.

ИннаДата: Пятница, 24.05.2013, 15:51 | Сообщение # 9
Майор
Смотрю на ребенка и восхищаюсь умением любить, возможно где-то и потребительски, но и прощать он умеет так, как не умеют прощать взрослые. Прощает сразу же, не держит зла.  Поэтому детей и сильно любят, ведь трудно не ответить искренностью на искренность ребенка.
Только потом, когда взрослеем, забываем все напрочь и почему-то нужно сново  учиться и развивать в себе то чувство любви, которым ты владел с пеленок.
Но не странно это?  Где мы сворачиваем с правильного пути? и я так понимаю, что сворачиваем целой толпой.

ЛучикДата: Пятница, 24.05.2013, 20:51 | Сообщение # 10
Сержант
Ребенок- лишь ребенок,Взрослый лишь-взрослый.Любовь-лишь любовь.Каждый элемент не как не пересекается друг с другом.Сама вижу абсолютно наоборот,что взрослый человек более мощный проводник энергии бога.А про детей скажу так,что не фига не импонирует вредный и злой ребенок.Будь он трижды искренний при этом.А любящее дитя-любит...

бантикДата: Пятница, 24.05.2013, 23:10 | Сообщение # 11
Полковник
Конечно, Олег, это очень верно, что Нуждаться в любви - ненормально, но потребность в любви - это одна из базовых потребностей человека. Нуждаются в любви как раз те люди, у которых детская потребность в любви осталась неудовлетворенной. Если бы родители понимали какую власть они имеют над ребенком. Это ведь родители учат детей и заслуживать любовь, и манипулировать потом. Дети очень быстро понимают что оказывается их любят не всегда, а только когда они не капризничают, не плачут или не злятся. Понимают чего от них ждут и за что их лишат любви в случае чего.  Для ребенка любовь родителей самое важное, без нее он не выживет Даже исследования проводили и дети, которых лишали любви и ласки задерживались в развитии эмоциональном и даже физическом. Для ребенка родители -Боги, и если они дают ему безусловную любовь, то опыт переживания и ощущения такой любви сохраняется на всю жизнь, через любовь родителей он учится любить и принимать себя. Если этого не было приходится учиться уже во взрослом состоянии. А это гораздо труднее. Некоторые вещи настолько впитаны, что фиг их искоренишь... Вроде и работа внутренняя идет, и умом вроде все понимаешь, но в какой-то ситуации что-то такое шевельнется внутри, что понимаешь - вот она как глубоко сидит, и сидит и с места не двигается, эта нелюбовь. Мне кажется с некоторыми вещами приходится просто примириться и принять, что все - что в моих силах я делаю, а остальное - воля Бога.

Добавлено (24.05.2013, 22:56)
---------------------------------------------
Пойду-ка я займусь исследованием своего великолепия!!! (понравилась фраза!). Позабочусь о себе, умою личико и лягу медитировать))))

Добавлено (24.05.2013, 23:10)
---------------------------------------------
Все-таки я пойду в программу по созависимости. Там как раз учат любви к себе, фокус внимания  на себя обращать. После этой темы и ответов окончательно поняла что мне именно это нужно. Спасибо, Олег!

ЛучикДата: Суббота, 25.05.2013, 01:29 | Сообщение # 12
Сержант
Любви всегда достаточно.Каждая душа наделена ей в не измеримом количестве.Честность-одно из основных качеств Ребенка.И если ребенок плачет из-за не купленной игрушки он честно скажет об этом.И Если лопаткой по голове в песочнице треснули,тоже сообщит.
 Родители-всего лишь родители.И ребенок вообще не знает всех этих игр пока предки в голову не на дуют.Естественно для своего личного Благо.

Сообщение отредактировал Лучик - Суббота, 25.05.2013, 01:30

ИннаДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:26 | Сообщение # 13
Майор
Цитата (Лучик)
Ребенок- лишь ребенок,Взрослый лишь-взрослый.Любовь-лишь любовь

Когда я писала про ребенка, то хотела сказать, что по моему мнению и ощущению  дети гораздо ближе владеют энергией любви, о которой писал Олег.
Мне очень понравилось высказывание  философа Эриха Фромма:

Если детская любовь исходит из принципа:

«Я люблю, потому что любим»,

То зрелая любовь исходит из принципа:

«Я любим, потому что я люблю».

Незрелая любовь вопит:

«Я люблю тебя, потому что я нуждаюсь в тебе!»

Зрелая любовь рассуждает:

«Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя»…

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про общение.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно