Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про свой путь.
Про свой путь.
бантикДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:53 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Олег! А что вы имеете в виду, когда говорите, что это круто - когда человек нашел свой путь? Что значит свой путь? По большому счету все мы у кого-то учимся и кому-то следуем. Понятно, что это следование не должно быть слепым, что все должно осознаваться, обдумываться, пропускаться через свой опыт. И что тогда в этом случае является "своим путем"? Вот недавно один человек рассказывал мне о своей семье, дело происходило на семинаре по расстановкам, и я ей сказала - что с точки зрения Хеллингера (это основатель метода) ты совершаешь ошибку. А она говорит - да какая мне разница, что говорит Хеллингер, у меня свой путь. Вот я и задумалась - это у нее действительно свой путь или дурь какая-то? И если у нее свой путь - зачем тогда ходить на какие-то семинары, деньги свои тратить, если "сам с усам"? С другой стороны - есть какие-то законы жизни, правила игры (в вашей терминологии), незнание которых не освобождает от ответственности. И если в этом случае человек говорит - да какая мне разница на ваши законы, у меня свой путь? В общем-то я не против, только всегда говорю в таких случаях - что ты конечно имеешь право на все, но тогда ты должен понимать, что наступят вот такие вот последствия и тогда уж кроме себя никого не обвиняй. Что скажете?

TOROTДата: Понедельник, 25.03.2013, 06:51 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
А вот и картинка нашлась прямо по теме: 
Свой путь человек может обнаружить только когда очистит сознание от ВСЕХ авторитетов. Осознаваемых и бессознательных. Во всех остальных случаях он обманывает сам себя и спит на ходу. Самые последние преграды на пути к самоосознанию - это родители. Пока не "убьете" отца и мать своих, не станете тем кем должны.
Прикрепления: 2153157.jpg(50Kb)

бантикДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:04 | Сообщение # 3
Полковник
Вот умеете вы , Олег, запутать! Я как думала - вот читаю я книжку "вумную", и примеряю на себя, что-то пробую привнести в свой опыт. Бывает так, что какое-то знание уже как-будто известно было, просто как-то на уровне интуиции чувствовалось, просто не оформлено в стройные фразы. А бывает с чем-то не согласна, или вызывает сомнение, начинаешь размышлять, пробовать. Когда попробуешь в опыт перевести - сразу понятно - мое или не мое. Тогда говоришь себе - нет это не для меня. Но если кому-то помогает -слава Богу. То есть получается, что я беру чьи-то знания, примеряю на себя и через собственный опыт делаю их своими, если в результате получаю хороший результат. Но изначально все равно это же не мое знание. Хотя где-то вы писали, что все знания присутствуют в человеке изначально. А как же тогда люди должны учиться? Пробуждаться? Так ведь не бывает, что в одно прекрасное утро человек вдруг проснулся совсем другим! С родителями - тут все понятно, я сама уж несколько лет постоянно очищаю свои мозги от маминых и папиных заветов, но это касается какого-то бытового уровня что-ли. Блин совсем запуталась... Вот принес Иисус свое учение на землю. Люди его приняли. Опять же - извратили много, подделали под себя. Тоже ничего хорошего не получилось. Следуешь за кем-то - спишь, не следуешь - тоже спишь. Вообще фигня какая-то получается... Даже здесь на сайте получается все "спящие" что-ли? постоянно же спрашиваем что да как...

Добавлено (25.03.2013, 15:04)
---------------------------------------------
Опять я вредная с вами спорю... 

TOROTДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:44 | Сообщение # 4
МАСТЕР
Цитата (бантик)
я сама уж несколько лет постоянно очищаю свои мозги от маминых и папиных заветов
В том-то и проблема что очистка нужна именно от чужих тараканов которые к реальности не имеют ни малейшего отношения и портят жизнь так что она в помойку превращается. А как отличить что тараканы, а что истина? Тараканы всегда локально индивидуальны, а истина что для китайца что для азербайджанца одинакова. В розетке 220 вольт которые можно замерить прибором и использовать согласно инструкциям. И неважно кто этим законом ома для полной цепи будет пользоваться. Он существует независимо от человеческих представлений и верований. Нужно искать и укоренять в себе те законы, которые никак не оспорить никаким способом, и выкорчевывать то что в одних условиях действует а в других нет.

бантикДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:46 | Сообщение # 5
Полковник
... "Нужно искать и укоренять в себе те законы, которые никак не оспорить никаким способом, и выкорчевывать то что в одних условиях действует а в других нет."
Ну наверное я пока один такой закон знаю - любовь. Другие что-то на ум не идут, надо подумать...

TOROTДата: Вторник, 26.03.2013, 02:57 | Сообщение # 6
МАСТЕР
Можно еще уменьшить категоричность. smile То что при одних условиях действует а в других нет нужно использовать при благоприятных условиях, а выкорчевывать то, что вообще не действует, но почему то захватывает ум. Как говорят, что возможно говаривал товарищ Будда: " Все пробуйте, а полезного (для Вас) держитесь!"

бантикДата: Вторник, 26.03.2013, 20:48 | Сообщение # 7
Полковник
Категоричность - это да, есть такая фигня у меня... вредная такая и въедливая, фиг выведешь!

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про свой путь.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно