Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Вопрос.
Вопрос.
TOROTДата: Пятница, 11.10.2013, 10:12 | Сообщение # 31
МАСТЕР
Награды: 24
Статус: Offline
Вы это серьезно??? Комнату в Перми в приличной двушке-трешке можно снять за 5.000р Кассир в гипермаркете или на складе (спрос постоянно)зарплата 14 - 15.000 + возможность продуктами тариться на халяву. Что вы жметесь с мамой в зоне вечных боев? Продайте квартиру и разойдитесь в разные стороны. Нет, ну конечно если заниматься постоянным самокопанием, то неоткуда будет брать пищу... Не понимаю ей богу...

LotosДата: Пятница, 11.10.2013, 11:48 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Награды: 10
Бантик,спасибо за вопрос...Поняла я ,когда во мне проснулась злость, почему  она стала накапливаться... как это стало работать в автономном режиме-только успевала "тормозить".Отматывала я ролик,но в эту "комнату" давненько не входила...
Олег,я понимаю,что мама вампирит,понимаю,что живет на моих батарейках...когда я сознательно не ведусь,не подкармливаю,маме становится плохо, а если  и вовсе отключить...(как так можно?и подпитываю... )
Разъехаться следовало давно и ПРОЖИВАТЬ ,ЖИТЬ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ ...но теперь мама старенькая ,оставлять одну? помню:"каждому человеку достаточно с момента рождения выдают горючего"...но мысли о нехристианском поведении тоже  посещают голову...

Олег,как выйти из-под влияния религиозных эгрегоров?
( обращение не раз помогало- и в голове мыслишка о том, что я не очень честно как-то поступаю появляется,но я понимаю ,что Бог не в церкви живет и ....))голове все разъяснить надо по полочкам,чтоб войн в ней не было...

И ещё... ты написал о "божьих росах"...можно ссылку на книгу о "росах"

TOROTДата: Пятница, 11.10.2013, 12:30 | Сообщение # 33
МАСТЕР
Ну если вы считаете что завтракать обедать и ужинать ближним своим это по-христиански, то продолжайте спускать свою жизнь в унитаз. Карма рода такая штука, что однажды маме вашей придется родиться у вас и вы будете ВЫНУЖДЕНЫ ее вампирить чтобы привести в баланс картину вселенной, обнуляя кармический узел. И будете вынуждены это делать против своей воли исключительно потому что сейчас попустительствуете ее энергетическому бандитизму на волне жалости и какой-то "христианской поведенческой линии". В христианском учении нигде такого нет, чтобы сожительствовать со своими родителями до СОБСТВЕННОЙ старости. 15 лет исполнилось и вперед, познавать мир и строить СВОЮ жизнь. Раскисли, размазали свою энергетику по полу, расщипали на крошки свою мечту и цель, ноете теперь что жить плохо. Никогда не поздно возродиться. Но для этого сбросить надо с себя хомуты и мешки с камнями неподъемными. Никто не сделает этих шагов ЗА Вас. Кому кроме вас нужна ваша жизнь? Да никому.  Достижение сделаете какое либо, возвысите род свой через себя, каждый будет гордиться и благодарить за рост. А не сделаете, даже призовая яблоня в дичку выродится.
Книжки читать не перечитать. Толку то? ДЕЛАТЬ надо! Не дам ни книжку ни ссылку. Для служебного пользования она.

LotosДата: Пятница, 11.10.2013, 18:33 | Сообщение # 34
Генерал-майор
СПАСИБО.

бантикДата: Пятница, 11.10.2013, 21:33 | Сообщение # 35
Полковник
Награды: 8
Lotos, разозлили мы с вами Олега опять! ну блин... Олег ну что вы ей-Богу! Вам может с рождения просветленные мозги достались, а я простой смертный, до всего дохожу сама, методом тыка, проб и ошибок. У каждого свой темп. Но иду же! Лет десять назад, если б я съехала, то сама бы себя и загрызла чувством вины христианским блин, тоже ничего хорошего, а теперь вот доросла до того, что нет никакого чувства вины перед этим, понимаю что она просто такой человек и мне надо заботится о себе в первую очередь. Говорят же, что учитель приходит, когда ученик готов. Сейчас я готова ваши слова воспринимать правильно, дальше и действия пойдут. Видимо для меня так надо было.

TOROTДата: Суббота, 12.10.2013, 06:12 | Сообщение # 36
МАСТЕР
Ага! Стало быть ситуация не такая катастрофичная как представляется... Хотя на мой взгляд суд из-за тряпочек  приравнивается к апокалипсису мозга. Шучу естественно.  wink

бантикДата: Суббота, 12.10.2013, 09:15 | Сообщение # 37
Полковник
happy

TOROTДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:26 | Сообщение # 38
МАСТЕР
"ПАРАЛИЧ РЕШЕНИЯ"

В эксперименте Джек Кнетч дарил своим студентам стакан с кофе и спрашивал их вскоре после этого, готовы ли они поменять его на шоколадный батончик. 90% предпочли оставить кофе. И это не были диабетики! Другие студенты получали плитку шоколада, и их спрашивали, не хотят ли они её поменять на кофе. Теперь примерно 90% хотели оставить себе шоколад.

На профессиональном жаргоне это называется параличом решения и означает то, что мы иногда охотнее всего ничего бы не решали. Главное пусть всё остаётся по-старому. Даже если это не так и хорошо: работа давно не доставляет удовольствия, партнёр дома только раздражает, секс уже совсем не волнующий - всё скучно, нудно и нервирует. Но всё равно- нельзя ли это так и оставить? Только по привычке и ради комфорта.

Просто не отдам тёплый, душистый кофе! Просто не уволюсь с работы, которая уже давно лишает сна и радости жизни! Просто не буду работать над отношениями, хоть огонь страсти давно превратился в жалкую искорку! Невероятно глупо, т.к иногда расстаться лучше, чем продолжать отношения. Конечно, иногда это и не так, нельзя причёсывать всех под одну гребёнку. Но можно просто осознанно на это решиться - даже если на первый взгляд безумно напрягает необходимость всё снова взвешивать. ©

LotosДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:04 | Сообщение # 39
Генерал-майор
С работы уже ушла,работа нравилась и отношения с детьми складывались,но слишком много рутины- а она убивает( делать то ,что не по душе  не хотелось,некоторые моменты вообще отторгались,стало  четко пониматься,к чему это приведет) Общение с Олегом ,обсуждение вопросов на форуме,в консультациях подтолкнуло к решению уйти с работы.Видимо,решение было верным: без работы я не осталась (в комфортных условиях при меньшей нагрузке зарплата  больше,чем в школе...по-прежнему занимаюсь любимым делом)
второй момент -отношения : с подружками просто (одна ,очень близкая уехала,понятно: нужно было уже учиться ходить своим ножками,думать своей головой-костыли убрали.Сначала было непривычно,потом интересно...стал появляться свой опыт,свои знания,свое осознание....полное принятия того,почему нас" развели". То же происходит и в отношении с мужчиной,понимание,что отношения исчерпаны полностью есть,но удобства( в медитациях нет единения с ним, в трансах тоже) Хотела расстаться-включились жалость и удобства (но это не совсем честно)
Мне кажется,что это разрушение...(и его,и моё)
Мамочка-эта тема отдельная...Вчера после очредного наезда предупредила ,что ,если она не прекратит наезды,уйду в общежитие.  А в следующей жизни рожусь её мамочкой и покажу ейное обращение со мной -тут же пошла на мировую.)))
Я позволяю на себя наезды,позволяю себя обижать-это нарушение закона?...
А то ,о чем ты пишешь,возможно,и является причиной этого заболевания...Вот они и путы,и цепи...
Думала над этим вчера. 
Ты прав ,Олег,дела делать надо..

TOROTДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:18 | Сообщение # 40
МАСТЕР
Цитата Lotos ()
Я позволяю на себя наезды,позволяю себя обижать-это нарушение закона?.
АХИМСА  biggrin

LotosДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:11 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Вопросов несколько:
1) в медитации "Снятие порчи"с месяц назад видела шамана; часто во снах,медитациях вижу лебедя (интепритировать,конечно,можно по-разному: я решила,что шаман-это ты, а вот лебедь,лебедь-это,душа,рвущаяся к свободе)...  это так?
2)в медитациях,в книгах встречаюсь с мечом:то он у меня в руках,то сквозь него прохожу,то он огромный предо мной в руках у...№...
задалась вопросом и пошла литература,фильмы...трактовка разная,аллегории  тоже...
попрбую привести примеры высказываний,поразмышлять,если что-то не так,поправь,пожалуйста,объясни
- Цитата: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 
И враги человеку — домашние его. ("Убейте в себе сначала мать и отца")
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."(здесь говорится о мече истины,которым отделяется все,что мешает соединиться с Всевышним?вот тогда сердце можно назвать обрезанным?)
-У П.Коэльо меч-это Вестник (темная сторона,враг,которого можно воспринимать,как друга в осознании себя самого,причин  своих поступков...),ещё он говорит,что каждый в жизни идет за своим мечом (меч можно назвать символо целостности? (здесь и с первой и второй точкой зрения можно согласиться)

-"Ангел крылом усыпляет тебя, а мечом пробуждает от спячки. Проснись..."-здесь по-моему значение ясно:
отсечение пороков?

Меч - символ духовной силы, воздаяния; в руках Фемиды он символ возмездия. Меч держится острием вверх, что указывает на "волю небес", высшую справедливость, а также на постоянную готовность его применения. Меч богини - обоюдоострый, поскольку закон не только карает, но и предупреждает. Держащая его рука - правая: это сторона действия,символ силы, "правого дела".Примечание: когда меч опущен, фигура выигрывает в композиционном смысле (проще говоря, выглядит лучше), однако символический смысл опущенного меча - оконченная борьба, возврат воина к миру. Победа одержана - оружие опущено. Таков, например, памятник советскому воину-освободителю в Трептов-парке (Германия).

Добавлено (13.10.2013, 23:04)
---------------------------------------------
и об Ахимсе или других законах 
произносить о своем решении нужно трижды вслух (уровень сложности самой определять по описанию,данному в книге можно?);
и время проверки указывет студент или экзаменаторы?
и я так понимаю,что всю свою жизнь следует руководствоваться ими
а как быть с брахмачарьей ? ( я сама указала срок),а потом....это уже будет нарушением?

Добавлено (13.10.2013, 23:11)
---------------------------------------------
ой .а самурая меч-символ души

ИннаДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:24 | Сообщение # 42
Майор
Награды: 2
Можно и я по этой теме спрошу?
Олег! Ну да же если и не живешь с родителями, то не факт, что не будет проблем.  Не служишь "зарядным устройсвом", не общаешься, но корень проблем не куда же не девается.
И насколько правильно вообще не общаться, раз при общении возникают проблемы.?
А как по поводу долга перед родителями в их старости?
Я  думаю, что дети обязаны содержать старых родителей до их смерти.
Или нет?
Жалкое зрелище брошенные старики своими детьми. Слышала, в какой-то стране ввели закон, обязывающий детей присматривать за своими родителями видимо ситуация критичная стала

LotosДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:12 | Сообщение # 43
Генерал-майор
инна мне кажется Олег писал о другом:" В христианском учении нигде такого нет, чтобы сожительствовать со своими родителями до СОБСТВЕННОЙ старости."

TOROTДата: Вторник, 15.10.2013, 06:59 | Сообщение # 44
МАСТЕР
Цитата Инна ()
Я  думаю, что дети обязаны содержать старых родителей до их смерти.
У природы пример возьмите. Дерево растет и увеличивается исключительно молодой порослью, которая растет за счет старых проложенных путей. Ствол корнями тянет ресурс из земли, чтобы новые могли расти и развивать весь род. Не живет дерево за счет молодых побегов, но все силы отдает им. И чем древнее ветвь, тем больше она ОТДАЕТ новому, потому что может больший потенциал провести через себя за счет накопленного опыта и мудрости.  Бог же питает солнцем листья молодых и дарует влагу дождем старым. Если же дерево начинает тянуть жизненную силу не из земли, а из побегов, то и оно умирает и вид исчезает. Так же и с родами человеческими. Не накопил род мудрости как правильно добывать и распределять ресурсы, стал паразитировать на родных своих - беда пришла, гибель близка. Отсечь надобно больную ветвь и предать огню. Каждый садовник знает как справиться с такой напастью. Человек только слепца зачем-то разыгрывает, слушает басни больного и следует его гибельному пути, губя и себя и детей своих. Если не может старый питать детей и внуков своих деньгами, заботой, помощью посильной или советами ДЕЛЬНЫМИ, не создал и не развил своего дела, которое можно передать достойному, батрачит за копейки на кого-то, - значит он уже губит род, и сам будет нищим и больным. Смысл в добыче из вне и отдавании вовнутрь. От большего к меньшему, от старшего к младшему. Не наоборот. Не обманывайте себя. Старейший если понимает что не может больше питать род, помогать хотя бы чуть более чем потреблять - такой мудрый уходит в лес в уединение и молится всей силой души своей за предков, за развитие рода, за охранение от напастей, до тех пор пока силы окончательно не иссякнут и не достигнет он окончательного единения тела с природой, души с богом. И такой старый - РОДНОЙ, всегда почитаем и уважаем. Это ЧЕЛО проживший свой ВЕК! А к старикам бедным, несчастным, больным и сосущим жизнь детей своих вместо того чтобы ХОТЯ БЫ пытаться осознавать грехи свои за которые страдают, у меня нет ни жалости ни почтения ни уважения. Это просто прах, удобрение. Нет в них ни чести ни совести. ПУСТОЦВЕТ.

Lotos, Дался вам этот меч. Кашу какую-то намешали противоречивую.
По экзаменам вы можете только сделать заявку на экзамен а время установят без вас. Просто будьте внимательны и следите за событиями. Соломку подстелить все равно не удастся, иначе в чем бы смысл экзамена состоял? Врасплох заставать надо, чтоб не спали.

А брахмачарья вам зачем, если меч повсюду мерещится. К Фрейду...

бантикДата: Вторник, 15.10.2013, 09:45 | Сообщение # 45
Полковник
Хеллингер так же говорит, все ресурсы в семейной системе направляются на поддержание младших, а старшие снабжаются по остаточному принципу, энергия в роду течет сверху вниз, иначе род прекращает свое существование. Что ж на практике -то у нас все с ног на голову поставлено? И попробуй-ка заикнись об этом - анафеме предадут, стариков не уважаешь и пошло-поехало!^_^

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Вопрос.
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно