Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Вопрос.
Вопрос.
бантикДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:53 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Олег! Прочитала вторую книгу из "Жизнь - правила игры" и вот какой вопрос возник у меня. Почему в каких-то сферах у меня сравнительно легко получается или нелегко, но все же получается продвигаться вперед, а в каких-то ну никак? Почему какие-то правила я воспринимаю и использую в жизни своей, а какие-то нет? Или не догоняю, или сопротивление какое-то непонятное. Вот вроде понимаю все, а применить не могу или просто не хочу, нахожу оправдвния. Я заметила, что по отношению к разным людям и реакция у меня разная. Вот по отношению к своему ребенку - я давно все поняла, и все предлагаемые принципы (а он в сущности один - люби и принимай какой есть) - вот это у меня сравнительно легко прошло. И отзыв от ребенка соответственный моему посылу. В отношениях с родителями - все идет гораздо медленнее, со скрипом, с сопротивлением, но ИДЕТ. Пусть не сразу, пусть долго по времени, но ПРОДВИГАЕТСЯ. А вот в отношениях с мужчинами - ну полный завал! Причем я понимаю все что мне необходимо сделать, но или не делаю, или начинаю делать, а он мне выкинет что-нибудь такое, от чего весь мой настрой пропадает и я опять скатываюсь на обвинения, обиды и прочую ересь. У меня такое ощущение, что этот канал любви у меня замусорен сильно, и прочистить его никак или не получается или не хочется. Может сценарий, может карма, не знаю. Сценарий конечно есть, я это по психологии разбирала. Но почему нет сил или недостаточно сил или желания, чтоб из него выйти? Хотя желание есть, но видимо недостаточное, раз сижу там. Почему у меня в этом месте затык? Вот последнего мне дали мужчину (видимо уже устали от моей непробиваемости и тупости) , который иногда уже прямо говорит мне ЧТО мне делать и КАК себя вести. Но я все-равно сопротивляюсь. Наверное есть какие-то причины такому моему беспределу, но я их не понимаю и не вижу. Может подскажете?

Добавлено (14.01.2013, 00:14)
---------------------------------------------
Добавлю еще, может понятней станет. Вот есть у меня определенная ситуация. Я не знаю как поступить. То есть определенные знания и некоторый опыт говорят мне - надо любить безусловно. С другой стороны - не получается у меня любить безусловно, хоть режьте меня! Может именно в этой ситуации не получается? В других ведь получалось. Дальше я обращаюсь за помощью к другим людям. Они мне тоже говорят про безусловную любовь. Ну ладно - все говорят, люди опытные, обладающие знаниями - пробую. На полпути сбиваюсь, срываюсь. И постоянно приходят мне мысли - уйти из этой ситуации. И приходит воспоминание о некоей фразе, прочитанной в одной книге, что в такой ситуации надо уйти. И приходит воспоминание о фразе, сказанной мне одним человеком, большим (для меня) учителем, который в плане моего развития в свое время очень много для меня сделал. И фраза эта тоже о том - зачем ты там? По вашей, Олег, книге - мысли вкладываются нам в голову нашим высшим "Я" для принятия правильного решения. Дак может это и есть мое высшее "Я", которое говорит, что надо уходить, несмотря на все правильные советы других уважаемых людей. Может уход это и есть решение этой данной ситуации, а не безусловная любовь. Или это игры моего ума. Как отличить?

Добавлено (14.01.2013, 01:53)
Ну блин... начала читать третью книгу, вообще запуталась. Уйти - это конечно мамина программа. Помню эпизод из детства - когда папа показывал очередной "акробатический этюд" мама сказала и мне и в пространство "Все собираемся, уходим". Никуда конечно не ушла, но и папа свои "акробатические трюки" показывать не перестал. Ну как это все разложить по полкам - где программы родительские, где подсказки моего высшего "Я", а где советы знающих людей, которые надо принимать к исполнению??? surprised Хотя чувствую уже что от безусловной любви не спрятаться, не скрыться мне!

FloraДата: Понедельник, 14.01.2013, 07:26 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 3
Простите, что влезаю, но не смогла пройти мимо. Бантик, решение уйти с безусловной любовью вообще никак не связано, т.е. одно другому не мешает. Но это так.. мысли вслух.
А вот твоя ситуация, когда одних любить получается, а других нет, мне очень хорошо знакома. Переломить эту ситуацию помогла медитация прощения, которая есть на этом сайте. Не то чтобы я стала уж совсем и всегда вселюбящей, но восприятие людей, которые до этого часто вызывали негативные эмоции и срывы, существенно изменилось.

Сообщение отредактировал Flora - Понедельник, 14.01.2013, 09:30

бантикДата: Вторник, 15.01.2013, 03:21 | Сообщение # 3
Полковник
Flora, я понимаю, что можно уйти и при этом сохранить любовь. Но я тут наверное запуталась в терминах. Думала-думала я и додумалась до вот чего - что безусловную любовь и Божественную любовь, Божественный свет, который присутствует в каждом человеке надо развести по разным углам. Потому что безусловная любовь между М и Ж в принципе невозможна, иначе это уже не отношения М И Ж, а отношения Родитель и Ребенок, то есть родственные отношения. Ребенок любит своих родителей безусловно, просто по факту, и родители также (на практике конечно редко это встречается, но я сейчас об идеальном). Но ведь мужчина женщине не родственник, это абсолютно разные люди, которые сходятся и чтобы мирно сосуществовать должны договариваться о некоторых вещах - ведь понятия и привычки у всех разные. Например я "не замечаю" твои носки, раскиданные по всем углам, а ты в ответ "не замечаешь" того, что я крашусь по полтора часа. И условия должны выполняться обоими сторонами, если они обговорены и приняты. Иначе равновесие нарушается и отношения разваливаются. Когда один дает больше, чем другой ничего хорошего из этого не выходит. Баланс "брать-давать" должен быть сохранен. Вот я о чем. Но условия конечно не мешают видеть в другом человеке божественную сущность и посылать ему Божественную любовь. Тогда наверное и условия легче соблюдать. Поэтому я и говорю, что неспособная я на безусловную любовь!!! в таком вот варианте. А излучать Божественную любовь очень даже получается, не всегда конечно, но особенно после практик.

FloraДата: Вторник, 15.01.2013, 06:30 | Сообщение # 4
Подполковник
Ну раз пошла такая пьянка, то поясню своё понимание. Хорошие отношения между М и Ж основываются на дружбе (а она в свою очередь на уважении) и на влечении. А безусловная любовь - это когда человек в мире с самим собой, никого не считает ему должным или в чём-то виноватым и как следствие всех безусловно любит. Просто в силу того, что он в ладу с миром и может любить всех представителей этого мира. А вовсе не потому, что это мой ребёнок/родитель и я его люблю, потому что он МОЙ. Хотя с другой стороны, если рассматривать мир как единый организм, то получается почти тоже самое: всё одно и едино и не любить какую-то далёкую часть себя же - глупо.

По поводу главного вопроса. Бантик, а от чего (в этом последнем мужчине) ты пытаешься уйти и чему именно сопротивляешься? Пробовала отследить и проанализировать это?

Сообщение отредактировал Flora - Вторник, 15.01.2013, 06:30

бантикДата: Вторник, 15.01.2013, 11:30 | Сообщение # 5
Полковник
А вы про какие отношения говорите? Если про дружеские - то да, на дружбе. А я-то про любовные! Любовные стоят на хорошем сексе. если сексуально подходят друг другу М И Ж, тогда у них и любовь может возникнуть, а потом с годами и дружба возможна.
А про любовь... Можно любить всех представителей этого мира, это да, но с тем, с кем ты выбираешь жить все равно придется о чем-то договариваться. Это нормально. Мне кажется лучше договориться и выполнять условия договора, чем раздражаться из-за мелочей. Или попросить, чтоб человек делал так а не эдак, но тогда в ответ и "отдать" надо, тоже какую-то его просьбу выполнить. Любовь любовью, это очень хорошо и замечательно, но я про отношения. Можно любить всех и вся, сидя в углу на табуретке, но ведь так не хочется! Хочется рядом с кем-то быть. А это уже отношения, тут и баланс "брать-давать" и многое другое, чтоб их сохранить. Любые отношения это энергообмен. Невозможно все время "давать", можно конечно "давать" а подпитываться через практики, природу, или общение с другими, но это тогда какие-то неполноценные отношения, однобокие, надоест когда-нибудь все равно. Как говорится-моя свобода заканчивается в том месте, где начинается свобода другого.

Про главный вопрос. Уж чего я только не пробовала!!! Только что с там-тамом вокруг него не скакала!!! happy Анализировала конечно. Меня не устраивает именно это вот - что человек не соблюдает свои условия договора.

Добавлено (15.01.2013, 11:30)
Где наш Олег??? Почему он молчит???

FloraДата: Вторник, 15.01.2013, 13:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Цитата (бантик)
Любовные стоят на хорошем сексе. если сексуально подходят друг другу М И Ж, тогда у них и любовь может возникнуть, а потом с годами и дружба возможна.

Да? wacko Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но я всегда стремилась симпатию развить в дружбу, которая и подразумевает выполнение "условий договора", а не в секс. Ну посмотрите сами! Друзей ведь обижают гораздо реже, чем любовниц.
Т.е. я не спорю, что любовные отношения зиждятся на сексе, но это совсем не та высокая и светлая любовь, о которой мечтается, а всего лишь биохимия физиологии.

Сообщение отредактировал Flora - Вторник, 15.01.2013, 14:37

IanaДата: Вторник, 15.01.2013, 14:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 0
добрый день. скажите пожалуйста, получается что между М и Ж может быть только любовь основанная на сексе, а все вместе бывает? Что бы и секс был и высокая и светлая любовь?

бантикДата: Вторник, 15.01.2013, 15:34 | Сообщение # 8
Полковник
Я так думаю ( про любовь) - вот встретились М и Ж. Понравились друг другу. На каком основании? А фиг его знает. Типаж, запах, привлекательность. Это все биология, биологические составляющие. Сюда же инстинкты, в числе коих и секс. Потом встречаются эти М и Ж, узнают друг друга. Если узнавание это приятно для обоих - начинаются отношения. В простонародье - любовь. Редко у кого любовь со временем переходит в дружбу, это надо ж как трудиться, а мы не любим. Где-то в эту цепочку входит секс - у кого в самом начале, у кого посрединке. Но если секс с человеком вам неприятен, то никакой любви не возникнет! Да, вы можете просто начать дружить, общаться, водку пить вместе в конце концов! Но любви (в том смысле как между М и Ж), отношений таких не будет. А как узнать приятен или неприятен будет секс? Заняться им! Но перед этим есть какие-то маячки, которые непонятно какие, но влекут вас именно к этому человеку - тут и типаж, и запах, и привлекательность, да фиг знает что! Бывает правда маячки подводят - красивый вроде мущщина, а в сексе ну ничего не откликается.. Не знаю почему. Да что я вам рассказываю! У вас и свой опыт в этом имеется! Не знаю, может я опять как-то путанно все объясняю - но если в семье, в отношениях нет хорошего секса, развалится семья. И тут даже не в технике дело, а в каких-то вот природой данных обстоятельствах нашего тела, что одни нам подходят, а другие нет, к одним тянет, а другие ну ничего не вызывают!
Хотя может это я так с уровня моего сегодняшнего развития рассуждаю.

Да друзей обижают реже, чем любовниц. Но с друзьями никто и не живет, семью не строит. А у любимой всегда перспектива есть (если будет вести себя хорошо!!!) на отношения, на семью, на детей.

А про высокую и светлую любовь, о которой мечтается... Мы ведь здесь не только как Божественные существа проявлены, которые учаться любить, у нас тело есть. И о том и о другом приходится думать, и то важно, и другое тоже. Попробуйте-ка мужчину удержать на одной дружбе! Ну и будет он с вами дружить, а жить уйдет к любовнице. Оно вам надо! Если есть сексуальная совместимость, тяга, а потом еще и любовь возникает, тогда это уже и не секс в чистом виде, а какое-то слияние очень волшебное. И эмоции другие совсем.

Добавлено (15.01.2013, 15:33)
Iana, я думаю бывает. Только если с сексуальной совместимостью просто повезет или не повезет, то высокая и чистая любовь требует труда. А вообще проще можно сделать - заберитесь высоко на гору, и днем, когда светло займитесь сексом с кем-нить. Вот и будет вам высокая и светлая любовь!!!)))

Добавлено (15.01.2013, 15:34)
И где же все-таки наш Олег??? Мы тут уж от темы в какие-то дебри зашли, а он все молчит, а вопрос мой без ответа. Я грущу...

IanaДата: Вторник, 15.01.2013, 15:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Награды: 0
спасибо Бантик, вы очень понятно объясняете. но вот еще ситуации: встречает М Ж и при первом же взгляде "узнает" второго человека, внутри взрыв радости, счастья, восторга, о сексе сразу мыслей нет, но есть ощущение встречи родного человека, восхищения им, радости от того что есть возможность увидеть, при этом секс возникает только по прошествии времени и для обоих очень хорош. что это? и еще один пример живут М и Ж вместе, но при этом секс за прожитые годы сходит на нет вообще, при этом отношения хорошие, один из двоих предлагает развестись, получает отказ и люди продолжают жить вместе, не желая расставаться, но и не зная как и что нужно исправить что бы восстановить отношения именно в сексе. здесь что можно сказать? для чего они вместе?

бантикДата: Вторник, 15.01.2013, 16:30 | Сообщение # 10
Полковник
ой... Я ведь вобщем-то не специалист в этих вопросах, только свое мнение излагаю, свой опыт и переживания. От себя могу сказать, что в первом случае наверное это судьба, повезло, или в прошлой жизни хорошо себя вели вот им в этой такой подарок и подкинули!))) Тут ведь дело не в этом. Встречаются ведь все правктически и ощущения при встрече у всех примерно одинаковые, у кого-то сразу, у кого-то спустя время. То есть дается-то всем. Но не все умеют сохранить. Мне кажется что именно в первое время все друг друга и любят такой вот чистой и светлой любовью, а потом уже начинаются ожидания, которые как правило не оправдываются, тут уж и претензии на подходе, и пошло-поехало, и куда заведет - известно. Поэтому я и говорю, что надо договариваться о каких-то вещах. Или решать эти вещи для себя. Я вот например жутко люблю порядок, мне надо чтоб было все красиво, ни соринки, ни пылинки. И в свое время я решила ( при помощи одной умной книжки) - раз мне надо, я и делаю. С тех пор никогда я своих мужчин прибираться не прошу, если только шкаф передвинуть, сама все делаю. и полы, и посуду, и стирку. И никаких ожиданий у меня на эту тему не возникает и мне хорошо, и мужчине тоже! Или вот бывает у нас у женсщин взбрык, бабья дурь, гормоны может шалят. Вдруг захочется покричать или какой-нить пустяк вызовет такую бурю, что держись! Мой мужчина раньше просто кричал в ответ. Потом я ему сказала - мне в этот момент надо просто несколько минут поплакать и чтобы ты меня пожалел, по головке погладил. С тех пор он так и делает. Красота! И мне хорошо, и ему от моих завихрений не достается. Вот о каких договорах и условиях я говорю тут.

FloraДата: Вторник, 15.01.2013, 17:07 | Сообщение # 11
Подполковник
Бантик, ты сегодня в ударе, я аж заслушалась, т.е. зачиталась. Хотя последнее сообщение плохо вяжется с первым в этой теме. Т.е. я честно не понимаю, как могут быть проблемы у человека, который так хорошо всё по полочкам разложил. Либо ты одни ожидания заменила другими.

бантикДата: Вторник, 15.01.2013, 17:51 | Сообщение # 12
Полковник
Да уж... я иногда очень хорошо все понимаю, а иногда ну дура дурой! Может быть я действительно одни ожидания заменила другими? Очень тяжело бывает любить человека в том качестве, в котором он себя сейчас проявляет. Не могу пока найти ключи к этой задачке. С одной стороны я понимаю, что надо оставить человека в покое, пусть живет как хочется. С другой стороны - как-то не могу я приспособить себя в эту его картинку. А приспособить хочется, потому как потребность в любви никто не отменял. Хочется принять правильное решение, чтоб и мне было хорошо, и ему, и чтоб мы оба подросли в этой ситуации. Не получается пока. Трудно иногда бывает различить где я сама, где мое высшее "Я" что-то мне подсказывает, а где родительские программы.

TOROTДата: Вторник, 15.01.2013, 19:19 | Сообщение # 13
МАСТЕР
Награды: 24
wink Вы и без меня неплохо справляетесь. Я бы даже сказал ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Зачем такое портить?

бантикДата: Среда, 16.01.2013, 00:07 | Сообщение # 14
Полковник
Вот я так и знала!!!)))))
Вобщем я сегодня в роли "Остапа понесло"! Но видимо несет в правильном направлении, раз вы, Олег, не вмешиваетесь.
Ходила сейчас прогуляться, думала-думала, додумалась до вопроса - а зачем вообще М и Ж сходятся, смысл отношений, семьи в чем? И  зачем мне нужен рядом мужчина  вообще? Ответ мне не понравился. Опять моя детская тавма выплывает. Надо ее как-то задобрить.

Добавлено (15.01.2013, 23:32)
Олег! По третьей книге вопрос. 
Я как-то в йоге вообще не разбираюсь. Периодически меня зазывают походить на йогу с целью научиться управлять энергией, при помощи упражнений набирать энергию и т.д. Мне почему-то неохота, не тянет. Я лучше на фитнес схожу, или дома попляшу. Но по вашей книге оказывается, что физические упражнения - это уже третья ступень йоги. И вот это - "... Попытки освоения более высоких ступеней, при наличии ошибок на нижних, приводит к очень катастрофическим результатам с разрушением физического тела, эмоциональной сферы и разумности"...
Почему тогда сейчас этих курсов по йоге развелось столько? Все только и ходят, и тело свое тянут и тянут. Даже по телевизору. Как так? Или что, все кто на эти занятия ходят уже первые две ступени прошли? Сомневаюсь я что-то, глядючи на них. Я конечно в тундре живу и до сего момента думала, что йога - это и есть только эти упражнения, а тут оказывается целая система...

Добавлено (15.01.2013, 23:57)
Про законы вот эти тоже... Законы (даже не зная о них) как-то более-менее соблюдаются про непричинение вреда живым существам, или про ложь (все говорят вот женщины-болтуньи, только и сплетничают, а ко мне у всех всегда один вопрос - " что молчишь?". Только вот смеяться сейчас не надо! Сегодня у меня роль "Остапа понесло"!!!). С подарками же - полный завал. От ненужных вещей я конечно всегда избавлялась итуитивно что-ли.., мелочь сразу выкидываю, большие накоплю или отдам или тоже все враз выкину. Но подарки как-то всегда было принято дарить...  А если вот человек просит подарок? есть у него желание иметь что-то конкретное и он просит, это как? Мы тут второй год дедморозим - дети из дет.домов пишут письма Деду Морозу и просят осуществить желание, подарить конкретную вещь. Мы выбираем что нам по средствам и дарим. А получается, что у обездоленных и так детей еще и энергию потом отнимаем. Так что-ли???

Добавлено (16.01.2013, 00:07)
А если люди обмениваются подарками, например на Новый год - система уравновешивается?

TOROTДата: Среда, 16.01.2013, 06:13 | Сообщение # 15
МАСТЕР
Награды: 24
Курсов сейчас столько потому что наверху реализовали таки призыв Чернышевского: " И набирать учителей полки, числом поболе, а ценою подешевле". Такой вот эксперимент ставится. Баре развлекаются, а у холопов чубы трещат. С одной стороны хорошо, поскольку даже в простейших асанах немедленно вылазят кармические нарушения и если их осознавать и регулировать. то развитие идет семимильными шагами, но и беда в том, что если осознавания не происходит и увеличиваются усилия по растяжке физического тела и нагнетания в него праны, то разрушения и перекодировки в матрице происходят для человека фатальные. Тела возможно станут более энергетичными, а вот в плане денег, отношений, везения, полный провал станет  и мало того, невезуха оттянется во времени прямо пропорционально прилагаемым усилиям. Сколько "йогов" и тренеров я не встречал, реально радостных и гармоничных из них единицы. В большинстве своем - котлы бурлящего гомна из смеси самомонения, амбиций, эгоизма и несбыточных желаний. И что самое печальное чаще всего встречается одержимость.

Законы в принципе каждым человеком ощущаются интуитивно и исполняются контролируемые совестью. Но бывает что лошадь закусывает удила и прет в такие дебри что потом вытащить оттуда в непокалеченном состоянии не представляется возможным. Насчет детишек верно. Отнимаете. Но они обездоленны совершенно законно и "отмотав" свой срок обездоленности без претензий к божественному мироустройству выйдут "на свободу" с чистой совестью. Каждый из этих детишек чью то семью в предыдущем воплощении да разрушил. И не важно, в военных действиях или просто уведя чужого мужа жену из семьи в свои закрома, главное что разломал чужое построение и теперь оплачивает нарушение. Так что вы изымая из них подарками жизненную силу, ускоряете процесс выплаты кредита, облегчая карму. Опять же если занимаетесь бизнесом порицаемым обществом, то десятина с прибыли детишкам поддержит вас неуязвимыми в плане социального мнения, налоговиков, и прочих силовых структур. Детишки все претензии растащут по своим кармам за плюшевых медвежат и сладости.

Обмен подарками не уравновешивает систему, а создает двунаправленные связи, ткет паутину. Для йога  - это катастрофично. Ему нужно быть гибким и текучим, поэтому подарки недопустимы. Полезно ПРИНИМАТЬ подарки от реализованного существа, поскольку они несут в себе благость и не содержат нитей обратной связи по причине переполненности бытием. Тем более что просветленное существо прекрасно видит кому можно что либо дать с пользой, а кому нет. Да и вообще в любых случаях желательно дарить исключительно расходные вещи и пищу. Долговременные подарки выполняют роль амулетов, оберегов и мешают человеку стать самостоятельным, задерживая его в развитии.

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Вопрос.
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно