Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Что спать мешает?
Что спать мешает?
Hasida7Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
У меня есть подруга, которая подолгу не может уснуть. ДО 3-4 утра ворочается. Что мешает людям уснуть?
Разбирали эту проблему. Снимали напряжение, чувство вины, страх смерти разбирали. Но пока результата нет.
Олег, что вы думаете по этому поводу?
Дорогие форумчане, если у вас есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

DarinaДата: Суббота, 15.12.2012, 21:35 | Сообщение # 2
Рядовой
До недавнего времени страдала той же проблемой, 3-4 утра, а глаза на потолке… если не 5-6 и уже на работу...
В детстве все было, более ли менее понятно, угрызения совести за шалости, которые как потом оказывалось, не имели в принципе никаких последствий, но для твоего сознания это был такой шок… недельная бессонница, осознание того, что ты совершил что-то такое страшное, желание пойти повинится и страх наказания… но это в детстве… там вообще все как то проще…
Выросла… все шло своим чередом, но проблема вернулась, но шалостей то я уже не совершала, взрослый человек, вполне адекватный, достаточно трезво оценивающий свои поступки и живущий в пределах все того же «чувства совести , как мне казалось, сначала просто мирилась с этим, потом начала вспоминать всю свою жизнь, начала искать ответы… заранее скажу мне потребовались годы, думаю что если бы попросила в свое время помощи, все могло случится и намного раньше, но как стойкий оловянный солдатик все выносила, довела себя до того, что по ночам лежала как «мумия» не могла пошевелиться и все тело «корежило»… моральная боль начала переходить в физическую, так хотела плакать, а слез все не было и не было, вот и мучилась… Потом пришло желание покончить с жизнью, просто выключить свет и все… но «тонкие нити жизни» держат, что не говори…
Оказалось все просто «самообман» - великая вещь и во истину «все что мы не доделали в своей жизни, постоянно возвращается к нам» и просто ТРЕБУЕТ, чтобы мы доделали или хотя бы искренне признали свои ошибки… Многие скажут, что обмануть себя невозможно, еще как возможно, в целях «оправдывания» себя и своих поступков, мы настолько заигрываемся, что сами начинаем в это «свято верить»… это и произошло со мной и в тот момент когда у меня хватило смелости все признать, а это очень нелегко, я так рыдала… ползала, мучилась жуткой болью и главное радовалась… что смогла… очистить «свое сознание»… в этот момент перемешиваются все чувства вины, страха перед тем, что ты не так «хороша детка», какой хочешь казаться, но это ты и все еще можно исправить… можно пойти повинится… Так и сделала… поговорила с родным мне человеком… мне тогда не было важно, поймет ли она меня, осудит, упаду ли я в ее глазах… важнее не упасть в своих…
Еще в моей жизни появляется проблема бессонницы в периоды, когда нужно принять решение, а ты начинаешь оттягивать этот момент, опять же, ища оправдания, а почему не сейчас, а позже… если назрела «проблема решения» ее необходимо решать здесь и сейчас, не надо откладывать в долгий ящик… она начинает преследовать…
Не факт конечно, что люди мучаются бессонницей по причинам указанным выше… но как вариант…
Мой Сон вернулся, сама удивляюсь, как легко теперь засыпаю… чего и всем желаю!!!
Приношу свои извинения за косноязыкость в написанном выше, говорить получается лучше, чем писать! )))
Если можно, поясните пожалуйста, чувство совести, к чему относится в нашем «бренном теле», еще не очень ориентируюсь в кулуарах данного сайта и не апеллирую понятиями, все больше как то своими ощущениями, заранее благодарю!!!)))

«Он верит в чудеса – и чудеса происходят. Он убежден, что мыслью способен преобразовать жизнь, - и жизнь постепенно становится иной. Он знает, что на каждое поражение приходится две победы. Это знает каждый, наделенный даром верить.»

Hasida7Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Darina, спасибо.
Страх перед принятием решения смотрели. А вот муки совести, хорошесть нет. Спасибо за идеи.

DarinaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:44 | Сообщение # 4
Рядовой
ТЕЯТА ОМ СОСО СОСО МЕМЕ МЕМЕ ХУМ ХУМ ХРИШИ ШАМ СОХА - эту мантру читают для устранения плохих снов, рекомендуется читать после пробуждения.

«Он верит в чудеса – и чудеса происходят. Он убежден, что мыслью способен преобразовать жизнь, - и жизнь постепенно становится иной. Он знает, что на каждое поражение приходится две победы. Это знает каждый, наделенный даром верить.»

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Что спать мешает?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно