Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про любовь.
Про любовь.
бантикДата: Вторник, 11.12.2012, 13:57 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Олег! Один человек сказал - все самое хорошее, что есть в жизни, как и все самое плохое происходит только из-за двух причин - или из желания получить любовь, или из страха ее потерять. А что по этому вы думаете?

TOROTДата: Вторник, 11.12.2012, 17:37 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
Все плохое происходит из иллюзии что человек думает что он вообще что-то может приобрести или потерять. С ним все случается, и никак от его желаний не зависит. И то что человек думает что он пожелал и потом это исполнилось - тоже иллюзия. Первым делом человеку пришла мысль что-то пожелать и эта мысль не его!

бантикДата: Вторник, 11.12.2012, 23:08 | Сообщение # 3
Полковник
Ну совсем вы меня запутали... А как же воля человека??? Если мне что-то не нравится в моей жизни, я начинаю искать ответы и от этого жизнь моя становится лучше - это тоже не я задумала, захотела? Зачем тогда вообще что-то искать, если от меня ничего не зависит. И если некто вкладывает мысли в мою голову, то почему именно в мою, а не соседа например??? Чем моя голова провинилась??? Я вообще перестала что-либо понимать...

TOROTДата: Среда, 12.12.2012, 06:17 | Сообщение # 4
МАСТЕР
Наш мир жестко детерминирован. Нет никакой свободы выбора, точнее имеются попытки не самого лучшего выбора из нескольких возможных векторов матрицы. Это как раз то что мы называем волей. Это приложение массы усилий чтобы идти по пути неудобства для достижения какой-то ненужной (как окажется впоследствии) цели. У всего существования, равно как и у каждого индивидуального объекта и субъекта есть уже прописанная идеальная программа. Если, слушая энергетические и знаковые подсказки, двигаться по уже приготовленному пути - то счастья, радости, везения и прочих кайфов будет навалом. Если же идти путем воли - страданий, боли и шишек на голове от проломанных лбом стен будет то же количество. Человек такое странное существо, что отказывается от собственноручно написанной программы, которую, будучи свободным духом, писал, тщательно проверяя все моменты, потом предоставлял на рассмотрение матрице, получил одобрение на воплощение, потом сам внедрился в тело, рос, старался и все для того чтобы употребить свою "ВОЛЮ" чтобы не соответствовать своей же ранее заготовленной картине счастья. Этот просто ПИПЕЦ товарищи!

бантикДата: Четверг, 13.12.2012, 11:28 | Сообщение # 5
Полковник
Получается, что вот родился ребенок, у него уже своя программа, и родители начинают его "обучать" - у них свое представление кем он должен быть, что должен делать и что хотеть. И они его как бы перепрограммируют. Потом у кого-то хватает мужества отказаться от навязанного родителями и обществом и начать делать то, что они хотят, а у кого-то нет. Первые получают счастье, везение, а вторые пробивают стены лбом. Так? Тогда получается, что единственный ориентир и подсказка - испытываешь ты радость, энергетический подъем от действия или чего-то полученного или нет. Но это же так просто! Но развитие и рост тогда в чем? Это тоже изначально прописано духом??? буду я развиваться или нет??? Или это все таки моя воля ( что-то после написанного вами не хочется это слово употреблять... )

TOROTДата: Четверг, 13.12.2012, 14:12 | Сообщение # 6
МАСТЕР
Верно. Это беда многих семей. Ребенка нужно обеспечить ресурсами для жизни и любить. И все! Таким родителям ребенок будет только благодарен за то что они не вмешивались и не портили голограмму творения. Мне в этом очень повезло. У меня были именно такие родители.

ИннаДата: Четверг, 13.12.2012, 14:36 | Сообщение # 7
Майор
Награды: 2
Quote (TOROT)
Верно. Это беда многих семей. Ребенка нужно обеспечить ресурсами для жизни и любить. И все! Таким родителям ребенок будет только благодарен за то что они не вмешивались и не портили голограмму творения. Мне в этом очень повезло. У меня были именно такие родители.

Олег!
Расскажите, пожалуйста, Ваше мнение об выдержках о воспитании детей, взятых из Библии.

Притчи 3:11-12 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Притчи 22:6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

Притчи 13:1,24 Мудрый сын слушает наставление отца, а буйный не слушает обличения. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Притчи 15:20 Мудрый сын радует отца, а глупый человек пренебрегает мать свою.

Колоссянам 3:20-21 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.

Ефесянам 6:1-4 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Притчи 17:6,25 Венец стариков - сыновья сыновей, и слава детей - родители их. Глупый сын - досада отцу своему и огорчение для матери своей.

Псалом 126:3-6 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.

Притчи 19:18-19 Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его.

Притчи 20:11 Можно узнать даже отрока по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его.

Притчи 20:20 Кто злословит отца своего и свою мать, того светильник погаснет среди глубокой тьмы.

Библия говорит, что детей нужно учить и наставлять. Что Вы скажете?

бантикДата: Четверг, 13.12.2012, 15:01 | Сообщение # 8
Полковник
Да уж... это действительно очень большое везение при рождении попасть в хорошие руки. Родительская власть над детьми и потом над их судьбами в виде оставшихся в голове неосознаваемых программ очень сильна. Некоторые вещи приходится просто принимать в себе как есть, потому что ну ничего сделать с ними не получается! (есть у меня один такой неподдающийся страх!) Может потому вы так плохо иногда переносите людей, что у вас не было вот этого вот опыта отвержения, недостатка любви, насилия. Меня тоже люди очень часто раздражают своими нехорошими поступками, своим вечным жалованьем на жизнь и нежеланием что-то сделать ради себя. А потом я вспоминаю, что они были детьми и опыт их жизни в родительской семье научил их тому, что они делают сейчас, так они выживают. Конечно это не оправдание для большого уже человека, но мое раздражение от этой мысли рассеивается. Потому что у меня такой же опыт как у них. В сущности получается, что люди проживают свою жизнь детьми, запуганными и замордованными, и мало кому удается повзрослеть, вырасти.

Добавлено (13.12.2012, 15:01)
---------------------------------------------
Вот написала все это и думаю - а могу ли я вам такое писать?? Ну в качестве бреда, если что...

TOROTДата: Четверг, 13.12.2012, 15:26 | Сообщение # 9
МАСТЕР
Quote (Инна)
Библия говорит, что детей нужно учить и наставлять. Что Вы скажете?

И правда и истина изначально присуща каждому существу и оно с рождения умеет отличать добро от зла без всяких наставлений. На это прямо указал Иисус фразой - се вот я есмь жертва приносимая во искупление греха и нет более ветхого завета. Вот новый завет даю я вам: Любите бога и ближнего своего как самого себя. И нет никакого закона выше этого.

бантик Я понимаю о чем Вы. Это печально, но так и есть - взрослые остаются теми же детьми, которые во время роста уперлись в ограничения и замерли в развитии.

ИннаДата: Четверг, 13.12.2012, 15:51 | Сообщение # 10
Майор
Quote (TOROT)
И правда и истина изначально присуща каждому существу и оно с рождения умеет отличать добро от зла без всяких наставлений. На это прямо указал Иисус фразой - се вот я есмь жертва приносимая во искупление греха и нет более ветхого завета. Вот новый завет даю я вам: Любите бога и ближнего своего как самого себя. И нет никакого закона выше этого.

Спасибо, Олег!
Но все ли решит любовь?
Прошу прощенье, что перехожу на личное, но вот мой 7 летний ребенок недавно у товарища украл в школе игрушку.
И ладно бы если бы не знал, ведь знал, что воровать плохо, беседа была уже ни одна. А объяснил просто, что так сильно захотелось, что забыл обо всем и полез в портфель к товарищу. Учительница высказала ему, потом мне, что нужно разговаривать, что плохо это.
Дети , на мой взгляд, вообще не понимают как вести себя в жизни, они как "бесята". Для моего ребенка непонятно , что такое уважением к старшим (приходится рассказывать, хотя видно по нему, что не хочет он так считать). Ему что-то очень хочется- он может взять чужое. Ему не понятно, почему нужно всегда слушать маму и папу.
Опять ж спрашиваю, все ли решит любовь если не будет никактх правил? Даже звери учат своих детишек своим внутренним правилам стаи, потому что если детеныш не буде им следовать, он не выживет.
Люди- можно сказать то же своя стая, со своими правилами.
Олег! Если я не права, поправьте меня, пожалуйста.

TOROTДата: Четверг, 13.12.2012, 16:24 | Сообщение # 11
МАСТЕР
Сколько людей столько и правд. Конечно же вы правы. Но все же чем меньше нравоучений и больше любви тем для всех будет лучше. Я в детстве тоже крал рубли из копилки матери и конфеты в магазине, слаще которых с тех пор больше не встречал. Можно было бы и попросить купить конечно, но опыт есть опыт и скорее всего это такой этап взросления. Что касается уважения к взрослым, то его невозможно привить. Если взрослый имеет качества за которые его можно уважать то это уважение произойдет автоматически, если качеств таковых нет, то не обессудьте, никто не станет поклоняться картонному царю.
ТРИ истории про кражи, когда я уже стал тем кем я есть, выложу в специальную тему потому что мне кажется есть что пообсуждать.

ИннаДата: Четверг, 13.12.2012, 16:45 | Сообщение # 12
Майор
Quote (TOROT)
Что касается уважения к взрослым, то его невозможно привить. Если взрослый имеет качества за которые его можно уважать то это уважение произойдет автоматически, если качеств таковых нет, то не обессудьте, никто не станет поклоняться картонному царю.

Я писала об уважении к старшим в целом. Ну как-то надо жн объяснить ребенку, что не может он одиноково обращаться с другом и со своей бабушкой, к примеру, друга можно стукнуть, а бабушку уже нет, даже если это игра.

А так все понятно, спасибо, Олег, буду ждать Ваши истории

Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 13.12.2012, 16:46

TOROTДата: Четверг, 13.12.2012, 17:11 | Сообщение # 13
МАСТЕР
Ну не согласен я с фактом что старших надо уважать просто потому что они одряхлели. Это естественный процесс. Возраст принимается как само собой разумеющееся, а уважение возможно только за заслуги которые стоили усилий. Уважаемого человека видно за километр не потому что его уважают, а потому что он несет в себе то, что вызывает уважение.

бантикДата: Пятница, 14.12.2012, 15:12 | Сообщение # 14
Полковник
Меня тоже напрягал всегда этот лозунг про уважение старших. Мне кажется если ты старше, то ты и должен заслуживать уважение перед ребенком, хотя бы потому, что опыта у тебя больше, и ты умнее (условно конечно). Заслужил - будут уважать, нет - ну извините. А если учитель в школе орет на детей, обзывает, то как я должна объяснить своему ребенку что учителя надо уважать? За что? За то, что унижает? Бред. Мне кажется в воспитании надо всегда оглядываться на себя, и не требовать с ребенка того, что бы не сделал сам. А у нас принято требовать с детей по полной, а самим себе позволять все. А потом удивляемся - откуда это? От себя, родимых! Поделюсь своим опытом - когда моей дочке было лет 10, стала я замечать, что она мне врет. Я стала думать - ну почему она мне врет, я ведь сама ложь на дух не переношу, ну как так? Потом стала думать откуда это может быть. И нашла! Был у меня такой косяк - я не умела говорить людям "НЕТ", неудобно мне было отказывать и все такое. И вот звонит мне какой-нибудь поклонник, а я не хочу с ним встречаться и я говорю дочке:"Возьми трубку - если меня, то меня дома нет". Она так и делала. Вранье? Конечно! Кто научил? Я! Вместо того чтобы повернуть что-то в своей голове, избавиться от комплексов и научиться говорить "НЕТ" я заставляла своего ребенка врать. Себя и винить надо. Так что я убеждена, что всему и хорошему и плохому мы своих детей учим сами и никто другой, с себя и спрос потом.

Добавлено (14.12.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Инна, может мой опыт пригодится вам - однажды я побывала на тренинге, где мне дали почувствовать себя на месте своего ребенка в тот момент, когда я подвергаю его нравоучениям и всяким воспитательным речам. Мне было так плохо, было ощущение, что на меня положили камень и дышать тяжело, было ощущение полного энергетического истощения, и нежелание что-либо делать. Вобщем я была в таком ужасе от этих ощущений и от самой себя, что с того момента вообще заткнулась и перестала что-либо вообще говорить своей дочке, кроме слов любви и поддержки. Тут главное выдержать общественный напор, потому что когда меня спрашивали - ну как у тебя ребенок четверть закончил, какие оценки, а я честно отвечала - не знаю, у людей округлялись глаза с риском вывалиться из орбит. Представляю что они потом обо мне говорили за моей спиной!!! Я все принципы, которым меня научили на тренинге применяла и до сих пор применяю. Результат очень хороший. Есть книга Джон Грэй "Дети с небес". Тренинг был по этой книге. Книга есть и в продаже и в инете. Попробуйте, может вам это подойдет.

ИннаДата: Пятница, 14.12.2012, 16:06 | Сообщение # 15
Майор
спасибо, Бантик, Вы меня заинтриговали, обязательно прочту.

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про любовь.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно