Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про животных.
Про животных.
TOROTДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:49 | Сообщение # 16
МАСТЕР
Награды: 24
Статус: Offline
Дзен подразумевает собой остановку всего что есть. Практическая магия тоже имеет ступени остановки внутреннего диалога а потом и самого мира. Но парадокс в том, что всякий практикующий дзен или магию, находится в некоем физическом и вполне материальном пространстве, которое он лично не создавал. Он, как осознающее существо, был в него как бы вброшен. И момент вброса как то не помнит, равно как и места откуда был вброшен или появился.... Вопрос об авторстве создателя мира почему-то никого не волнует. Типа вот есть реальность, я в ней существую, а кто хозяин не парит. Ну не бывает такого, чтобы было нечто, и у него не было хозяина. Это к вопросу о Боге. Дзен отрицает бога, но сострадание бога настолько велико, что после смерти человеческого тела, монах получает тело кошки чтобы иметь все необходимые ресурсы ничего не делая и находясь в созерцательности. Но сам монах это тело кошки не создает. Его создает другая, вполне физическая кошка. Кошка относится к разряду хищников, поэтому какого-то сострадания от нее ждать бессмысленно. Но и природа хищника в нее ВЛОЖЕНА. И вложена не ей. Кошка прется от валерьянового корня, ненавидит мышей и сломя голову улепетывает от собак, не понимая, почему такая программа в ней работает. Про самого программиста никто из животных не знает. Живут себе и живут. 
Что касается шаманизма, то тут все намного более ясно и понятно. Три мира. Нижний со всеми чертями, демонами, разрушением и разложением. Наш средний, где мы все с кошками и птицами и рыбами чалимся от звонка до звонка, и верхний мир. Мир богов, святых и прочих существ признавших в результате множественных мытарств, что мир так устроен, что без иерархии сознания существовать вообще невозможно. Хаос везде будет и непонятки. А в иерархии все четко, последовательно и постепенно-параллельно. И самое главное четко понятно и законно. Но вот пролезть в эту прослойку где хоть что-то частично понятно и ясно и законно, великих трудов стоит.
Про колебания скажу одно. Прошел ЧЕЛОВЕК туда, за ним колебания остаются. В них можно успеть проскочить, хотя и таких скакунов в низший разряд определяют типа ангелов присутствия или ангелов исцелений. Ни о каком повторном разгорании речи быть не может. Сие абсурдно есмь. Прошел в лучший мир, зачем снова в болото лезть? ЗАЧЕМ???

LotosДата: Четверг, 02.01.2014, 22:17 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Награды: 10
Статус: Offline
Вопрос авторства очень интересует,а после приобретенных знаний здесь,на сайте,тем более.Рейки заниматься не стала- мне не очень доходчиво объяснили , на чем основаны утверждения о чистой Божественной энергии-а   ответы Торота,ссылки на фильмы,книги убедили в том,что не надо вмешиваться в промысел,поскольку не понимаешь причинно-следственных связей; у Томилина побывала-узнала,что энергия для решений вопросов берется из будущего,своего и потомков,осознала: не моё.  Тут уж не знаю, чем руководствоваться: интуицией,симпатией,антипатией?
 Если я правильно понимаю- проскочить или попасть можно,следуя законам Ямы,Ниямы ,очищая   Чашу и наполняя любовью...
А возвращаются ,наверное, только такие, как ты,Олег,чтобы ПУТЬ УКАЗАТЬ

Добавлено (02.01.2014, 22:17)
---------------------------------------------
О кошках...
моя приятельница,описывая свою кошку,часто говорит о том,что уж слишком она понятливая: и рыбку на газете кушает,на полу: ни-ни блюдет чистоту; блудливого кота несколько дней ждала ( а тот,возвращаясь с "охоты",видно,понимал,что достанется,медленно шел,опустив голову,не поднимая глаз),а при встрече лапой надавала по морде ...свидетели застыли в немой сцене...
другой кот пратически назвал свою хозяйку по имени : Люба (та шла,шла по дорожке ,вдруг слышит свое имя,обрачивается,а кроме кота никого)))

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про животных.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно