Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про жизненные уроки.
Про жизненные уроки.
бантикДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:26 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Олег! Вопрос у меня созрел, но как-то в толковые слова не могу его облачить. Но попробую. Вот понятно, что постоянный рост и развитие - это наше все. Понятно, что у каждого свои пути в этом и каждый идет через свое. Я, например, очень многое приобретаю через отношения. Когда у меня какие-то проблемы в отношениях - я начинаю задавать вопросы и искать ответы. Понятно, что вопросы могут быть про разное, у каждого свои, ответы же практически одни и те же. Вобщем все об одном в этом мире. Но вот мне непонятно, где грань, вернее даже не грань... а как определить - вот это твой урок или это уже твоя дурь??? Понятно, что если ты не проходишь урок - жизнь подсунет тебе его еще раз, но в более жестском виде. Про то, что я притягиваю слабых мужчин - я уже писала. Понятно, что это мой урок наверное. Я не должна заострять внимание на его слабостях, а усиливать его сильные стороны (куда внимание - там и сила), и должна повышать свою женственность. Но возникает вопрос -ДОКОЛЕ??? Отношения - это ведь пара. Если я чего-то там изобретаю из себя и это конечно имеет свои результаты, но человек рядом ничего не хочет, доколе мне изобретать? Я ведь все равно не сделаю из слабого сильного, я могу только своими действиями с самой собой вызвать другие реакции. Дак можно ли считать урок пройденным и спокойно удалиться, ожидая, что жизнь подарит тебе более подходящего партнера? Непонятно наверно написала. Вот моя очень хорошая знакомая - тоже читает, тоже меняется, вобщем как-то старается расти. Муж у нее - компьютерная игровая зависимость, света белого не видит, да выпивает еще. Я ей говорю - ну сколько можно, ты видишь, что ничего на него не влияет, не считает он проблемой свои зависимости и лечится не хочет, то что ты меняешься - влияет на него конечно, но до определенного момента, да - он и позаботится, и поесть сготовит, и денег дает, но чуть коснешься компьютерных игр - стоит намертво, нет не проблема это и все. Я ей говорю - как бы ты не развивалась, наверное это его потолок, выше он просто не способен шагнуть и ничего не поделаешь, надо наверное уходить и идти дальше, а то так он и тебя в свое болото затащит. Она не уходит. Вот это урок или уже дурь? Вобщем не очень понятно наверно я написала, но может вы таки поймете о чем я...

TOROTДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:36 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
Несколько запутанно, попытаюсь выразиться насколько понял. Каждый человек не может являться чьей-то половинкой. Кто придумал эту сказку не знаю, но если бы мы были на войне, я бы этого идейного диверсанта расстрелял трижды. Человек целый по определению и "другой" нужен ему исключительно как зеркало, и через осознание в отражении собственных кривостей, человек как раз и шлифует себя, отсекая налипшие уродства и "рихтуя " вмятины, для достижения собственной целостности и красоты гармоничности. Человеческое поле в идеале - это шар из двух энергий ИНЬ/ЯН проявленных в РАВНОЙ степени, и там где не шар - есть засорение в течении энергии. Другой это чувствует и помогает "пробить" затор, вызывая гнев, ярость, злость и прочую собранность и четкость. Как только неисправность устранена, "отношения" более не нужны. В вашем случае вероятнее всего имеется НЕБОЛЬШОЙ дефект ЯНской энергии, поэтому внешнее ЯН влияние высокой концентрации недопустимо, потому и шлифовка миниатюрная "слабыми "мужчинами. Вы не должны ничего "заострять" на ЕГО слабостях и силах - это бессмысленно. Внимание нужно направлять на СВОЮ область откуда возникла эмоция, и пока энергия пульсирует, осознавать в чем проблема, где черная дыра и как ее починить? А то что вас к ним все таки тянет, то физиологию никто не отменял. Энергия в организме желает двигаться, а обеспечить игру внутри себя без участия внешнего раздражителя под силу не всем. Каждый является "специалистом" в какой-то из областей проявления божественного духа и в остальных областях может оказаться м-м-м.. неэффективным что ли. И эта самая неэффективность уж точно дурь. Урок вызывает сильную эмоцию и после осознания и правильного усвоения, подобные ситуации либо не происходят с ЭТИМ конкретным человеком вовсе, или перестают его раздражать. Идеи насчет отношений и пары не могут у меня вызывать ничего кроме гомерического хохота. Человек рождается в одиночестве и также умирает. За время своего существования он может находиться рядом с кем-то, но делать из этого цель всей жизни - не только глупо, но и совершенно нерационально. Задача каждого - СОБСТВЕННОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ развитие, и ехать на ком-то, или тащить за собой, абсолютно неблагодарное, невыгодное и бесполезное занятие. Точно также бессмысленно и судить другого за его действия или бездействия. У каждого есть свой ВЫБОР и его нужно уважать. Занимайтесь СОБОЙ и только СОБОЙ! Когда энергия из внешней борьбы вернется внутрь и откроются глаза, то увидите что все играют в свои собственные игрушки и никто вовсе не погибает и спасать никого не надо. Можно помочь другому исправить его дефекты, но главное - сыграть СВОЮ ИГРУ! СПЕТЬ СВОЮ ПЕСНЮ!

P.S. Про Вашу подругу. Компьютер и интернет это не зависимость! Зависимостью его называют те, кто хочет вектор внимания, времени и прочих ресурсов перетянуть на себя, но выиграть по понятным причинам не может wink
Игры - это компенсационная возможность человека проявлять себя как личность в максимальной мере с минимальным риском. Если взять ЛЮБУЮ игрушку, то применение, развитие, совершенствование стратегических и тактических мужских навыков в ней настолько высоко, глубоко и масштабно занимает возможности мозга, что для развития имеет весьма высокое значение, что игра которую может предложить женщина - просто оскорбительная нищенская подачка для императора вселенной. В игре в сжатые сроки происходит моделирование, развитие, прокачка, как героя так и окружающей действительности, что в реальности занимает в несоизмеримые разы больше времени и усилий, а для внутреннего кайфа результат одинаков. Так и возникает вопрос - если результат одинаков - зачем напрягаться больше? Человек выбирает получать удовлетворение от того, что это самое удовлетворение производит с максимально высоким КПД, и этот факт со счетов сбросить никак не получится. Материя земной жизни весьма инертна и содержит массу НЕЛЕПЫХ ошибок и человечьих ЗАСКОКОВ, поэтому играть ей мало интересно. На плане духа до воплощения и после развоплощения принцип моделирования реальности тот же что и в компьютерных играх но намного скоростнее и качественнее, поэтому НИКОГДА женщине не удастся перетянуть канат в сторону своего болота в соревновании с ХОРОШЕЙ виртуальной игрой в которой и потолка как такового нет, особенно с он-лайн обновлениями. Ведь ее писали столько программирующих существ!!!

бантикДата: Вторник, 11.12.2012, 13:39 | Сообщение # 3
Полковник
Какое интересное мнение о компьютерных играх! Никогда такого не слышала! Наверное вы правы, но кое в чем таки не соглашусь. Ведь только доза делает одно и то же вещество лекарством или ядом. Если человек после работы посидит час-два в игре - наверное это для него и расслабление, и развитие навыков, все то, о чем вы писали, но если за игрой проводится по 10-12 часов в сутки - это уже перебор. Какой-то уход от реальности получается. Если я правильно поняла, то есть мужчины, которые направляют свою энергию во внешний мир - строят, добывают, борются, создают, а есть те, которые делают то же самое, но в мире виртуальном, потому как особенно заморачиваться не хотят, получают удовольствие с минимальными затратами сил. В принципе и те и другие заняты одним и тем же, только если у первых результат их деятельности виден и осязаем, то у вторых его как бы и нет, в материальном выражении нет. Наверно именно это и раздражает женщин. Но что же делать женщине в этой ситуации? Мы ведь живем в материальном мире, и это тоже со счетов скинуть не получится. Жизнь свою содержать надо, детей кормить надо, одеваться надо. На это все деньги нужны, надо выйти во внешний мир и что-то сделать. Добывать - это мужская функция, связи с внешним миром - тоже мужская. А если он в игре? Женщине приходится все брать в свои руки. Она теперь зарабатывает, у нее деньги. А у кого деньги - у того и власть, ответственность. Может в мире сейчас оттого и бардак такой, что женщины стали брать власть в свои руки, стали брать на себя мужские функции - это же против природы. Мне например это жутко не нравится. В магазинах одна и та же картина - набирают продуктов целую тележку, мужчина в пакеты складывает, женщина кошелек достает и расплачивается. Это ж унизительно для мужчины. Какой уж тут император вселенной... Где выход???

Добавлено (11.12.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Про себя. Эмоцию свою нашла, с которой начинается черная дыра. Спасибо. Одна она у меня родная, жить мне спокойно не дает!!! Про энергии ИНЬ и ЯН в инете какие-то общие слова, может подскажете что конкретно посмотреть?

TOROTДата: Вторник, 11.12.2012, 17:31 | Сообщение # 4
МАСТЕР
Quote (бантик)
да - он и позаботится, и поесть сготовит, и денег дает, но чуть коснешься компьютерных игр - стоит намертво,
Вы сами написали это в первом посте. Какие еще претензии к такому мужчине? БОЛЬШЕ денег? Так их никогда не будет хватать. С ростом доходов растут и потребности. Это замкнутый круг. Вопрос стоит в удовлетворенности, которой у вашей подруги нет. А нет ее по той причине что она направлена вовне, где удовлетворения никогда не было и не будет. Внешний мир это бездонная пропасть и он делает все возможное чтобы зацепить человека в свое колесо кармы, колесо вечного возвращения, и выпивать всю жизненную силу, предлагая всякие соблазны. Все удовольствие внутри. В себе. Если источник всего необходимого снаружи - ПРОБЛЕМА, потому что все наружное ведет к истощению и смерти! И насытить этого бешеного зверя невозможно.

бантикДата: Вторник, 11.12.2012, 23:27 | Сообщение # 5
Полковник
Ну это прям какой-то идеал вы описали... разве возможно достичь такого состояния? Я ж тут не про материальные соблазны говорю, с ними все понятно, это действительно такая фигня ненасытная. И потом человек ведь существо социальное, с древних времен в кучи сбиваются, ищут себе подобных, чтоб было с кем поговорить, кому любовь отдать, от кого получить, что-то обсудить. Даже вон алкоголики, у которых напрочь все социальные навыки деградировали, и те ищут себе единомышленников, чтоб выпить, "за жизнь" поговорить. На самом деле я понимаю о чем вы говорите, это и моя проблема тоже, про то, что вовне ищу то, что должно изнутри питать. Мне кажется я с этим никогда не справлюсь. Грустно.

TOROTДата: Среда, 12.12.2012, 06:06 | Сообщение # 6
МАСТЕР
Это достижение достаточно простое, хотя пугает поначалу тем что происходит изоляция от общества как в одиночной камере в тюрьме. Если бы не одно НО! После отключения от корявого человечьего общества происходит соединение с обществом божественным которое не просто идеально, но и совершенно, прекрасно и абсолютно. И все вопросы насчет бытия рассыпаются в прах. И все внешнее становится внутренним и левое правым и верхнее нижним.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ИИСУСА - прежде всего ищите Бога и царствия его. И все остальное приложится Вам.
Свидетельствую собой - Истинны слова сии и нет в них неправды.

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про жизненные уроки.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно