Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про предназначение мужчины и женщины.
Про предназначение мужчины и женщины.
бантикДата: Пятница, 01.02.2013, 23:49 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Олег! Мы создали женскую группу личностного роста и вот уже 5 лет встречаемся, обсуждаем книги, делимся знаниями, помогаем друг другу, делимся личным опытом, медитируем. И вот сегодня зашел у нас спор. Хочу услышать ваше мнение. Я прочитала пока две ваши книги, но там об этом очень мало. Вы пишете о человеке в целом. Но ведь человек разделен по полу на мужчин и женщин. Для чего? Ведь не только для продолжения рода. Мужчины и женщины разные , они по-разному мыслят, по-разному решают задачи, у них разная энергетика. В чем тогда предназначение мужчины и женщины?. В чем смысл создания пары? Какие функции каждый несет в этой паре, чтобы оба развивались, а не погрязли в болоте? И что происходит, когда по каким-либо причинам мужчины и женщины меняются ролями? Так много становится мужеподобных женщин и женоподобных мужчин, мужчины вообще не хотят создавать пары, и даже если семья создана - редко где хозяином является мужчина, все время женщины норовят власть перетянуть, пытаются управлять мужчиной, вместо того, чтоб расслабиться и окружать его любовью, заботой и вдохновлять на трудовые подвиги. Что за беспредел???

TOROTДата: Суббота, 02.02.2013, 16:10 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
Увы! Эта тема меня интересует не больше пения эквадорского чибиса. Так что толкового ничего не скажу.

бантикДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:40 | Сообщение # 3
Полковник
Ну вот... а я так на вас наделась, вы все время мне какие-то новые грани для размышления и осознания открываете... 
А можно спросить - почему вам это неинтересно? Вы этот этап уже прошли или сознательно перешагнули?

TOROTДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:55 | Сообщение # 4
МАСТЕР
Буду краток. Женщина мужчине нужна для отдохновения от битв. Зачем Мужчина Женщине акромя оплодотворения, финансирования и защиты не знаю. К тому же качественная медитация заменяет мужчине любую самую продвинутую женщину по определению и устраняет необходимость воевать. Так что уводит его с этого примитивного земного игрового поля.

бантикДата: Вторник, 05.02.2013, 21:01 | Сообщение # 5
Полковник
Ну ладно...     Пристрастны вы однако к женщинам...   Я всегда думала, что нигде так ясно и близко себя не увидишь как в отношениях с близким человеком - все вылазит, и хорошее, и плохое (условно говорю про хорошее и плохое),

TOROTДата: Среда, 06.02.2013, 08:03 | Сообщение # 6
МАСТЕР
Это я к тому, что всякие разборки, выяснения отношений, борьба за власть и контроль существуют ДО того когда существо становится ЧЕЛОВЕКОМ. Потом в жизнь входит свет, гармония и любовь и войны непонимания, приоритеты основанные на половой дискриминации или возрастном цензе прекращаются. До момента становления человека, в этой каше, которая творится в умах и душах жителей нашей планеты толком не разобраться. Да впрочем и смысла разбираться нет - пустая трата времени, поскольку на место одного решенного локального конфликта тут же приходит другой. А воз и ныне там. Требуется вертикальное движение, рост, взамен расширения границ владения.

mison-77Дата: Среда, 06.02.2013, 10:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Награды: 3
Олег,а какой смысл вкладываете вы в слово Человек?То что вы пишите про свет,гармонию и любовь мало что проясняет,потому как многие эзотерические писания пользуются этими тремя фразами,только вот расшифровка мало понятна,что это за пароль которыми стали пользоваться все кому не лень?

TOROTДата: Среда, 06.02.2013, 12:55 | Сообщение # 8
МАСТЕР
А зачем буквы такие большие и цветастые?

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужто ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.

То, что человек говорит, редко отражает то, что он из себя представляет. Проповедников света, добра и любви сейчас как собак нерезанных, но мало истинно имеющих это в себе. Тот кто говорит и не делает - похож на пустой сосуд с фальшивым звуком. Тот кто делает и не говорит - не звенит как колокол потому что в нем есть полнота. Она звук глушит и прекращает внутренние метания из-за такого физического понятия как ИНЕРЦИЯ.

Однажды ученики пришли к старцу и спросили его:
— Почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые — трудно и остаются непрочны в нём?
— Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? — спросил старец.
— Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастёт, даст больной росток и худой плод, — ответили ученики.
— Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце. Вы же будьте мудры.

И еще:
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».

leo_lolaДата: Среда, 06.02.2013, 13:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Награды: 2
Олег, спасибо за разъяснения. И все же остается вопрос человека о ЧЕЛОВЕКЕ. Этот вопрос не дает мне покоя, ибо непонятно. Когда появляется ЧЕЛОВЕК, отношения человеческие все же сохраняются у него с другими себе подобными? Мужчинами ли, женщинами ли, это уже дело второстепенное. Возможно они перерастают в нечто другое, более светлое, доброе, гармоничное?

Сообщение отредактировал leo_lola - Среда, 06.02.2013, 14:02

mison-77Дата: Среда, 06.02.2013, 14:04 | Сообщение # 10
Лейтенант
про большие и цветастые:есть же такая опция,почему то никто не пользуется,а прикольно же получается! :)

TOROTДата: Среда, 06.02.2013, 14:11 | Сообщение # 11
МАСТЕР
Когда появляется ЧЕЛОВЕК, то свет, гармония и любовь  перестают быть просто словами. Они становятся КАЧЕСТВАМИ. А когда в человеке укореняется высокое качество, то низкому нет места. По плодам судят о человеке а не по словам его.

mison-77Дата: Среда, 06.02.2013, 14:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Благодарю за ответ.
На это вопросов больше нет. bash flower

бантикДата: Среда, 06.02.2013, 16:24 | Сообщение # 13
Полковник
Если я правильно поняла  - вообще перестать разбираться в себе, в людях и с людьми. Просто с какой-то отправной точки все прошлое и наносное в себе оставить и - вверх.

TOROTДата: Среда, 06.02.2013, 16:43 | Сообщение # 14
МАСТЕР
Кому что интересно.  wink

бантикДата: Четверг, 07.02.2013, 12:17 | Сообщение # 15
Полковник
хотелось бы где-нибудь посерединке - просто жить, просто удовольствие от жизни получать, просто радоваться, никому не вредить, никого не жрать, но и себя в обиду не давать и желательно еще бы понимать ЧТО для этого всего нужно сделать, чтоб это все получалось! ))))))) (поставила бы в этом месте смайлик, но они у меня куда-то исчезли...

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про предназначение мужчины и женщины.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно