Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про месть.
Про месть.
FloraДата: Понедельник, 18.06.2012, 05:29 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 3
Статус: Offline
Какой кашмар. smile

ArtRannДата: Понедельник, 18.06.2012, 07:26 | Сообщение # 17
Лейтенант
Награды: 1
Ни КОТА тебе и ни КЛИЗМЫ...

FloraДата: Понедельник, 18.06.2012, 08:32 | Сообщение # 18
Подполковник
О своём, но вроде в тему. Периодически приходится выслушивать нападки, что мол что-за пофигизм, надо ведь бороться, отстаивать свою правоту и вообще всячески мстить. Объяснять хаму, что он хам, дураку, что он дурак, злодея наказывать. Меня эти страсти уже как-то отпустили, потому что вижу, что жизнь сама их наказывает, да и случаи мгновенной кармы всё чаще встречаются. Но вот почему-то "воспитатели" от меня никак не отстанут...

TOROTДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:43 | Сообщение # 19
МАСТЕР
Награды: 24
Больные люди... Им бы меду с хлебушком...

mountain_girlДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:49 | Сообщение # 20
Полковник
Награды: 10
Получается, если ты даже рефлексивно отреагировал на ситуацию(ГАВКНУЛ), то ты уже ввязался в кармические игры? Мстить в смысле что-то обдумывать , сознательно гадить я вряд ли буду. Но воот первая реакция...

бантикДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:27 | Сообщение # 21
Полковник
Награды: 8
Дайте и мне меду с хлебушком happy А то реально отомстить (т.е. сделать осознанное зло человеку) духу не хватает, а лозунг товарища Жеглова "Вор должен сидеть в тюрьме!" в головушке крепко сидит!

ArtRannДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:44 | Сообщение # 22
Лейтенант
Награды: 1
У меня возник образ однажды, что человек постоянно находится в невидимом шаре (ну или сфере), и этот ментальный барьер ограждает как снаружи, так и изнутри. Так вот представьте себе, что человек гадит ментально (обиды в сторону кого-либо, злость, скрытая/явная агрессия, желание зла кому-то справедливо/несправедливо(правда одному Богу известно что такое справедливость)), так в конечном итоге шарик то заполняется зловонными испарениями и находиться внутри становится невыносимо душе человеческой... Отсюда болезни, как следствие прорывов этого шарика или даже физическая смерть... Вот как-то так...

Сообщение отредактировал ArtRann - Понедельник, 18.06.2012, 21:48

TOROTДата: Вторник, 19.06.2012, 07:57 | Сообщение # 23
МАСТЕР
Артран молодец бантик сделайте медитацию прощения, может отпустит...

FloraДата: Пятница, 05.09.2014, 12:01 | Сообщение # 24
Подполковник
Что-то меня накрыло на тему мести...
Не могу понять, это нормально или нет.
Хочется.. ну не то что прямо мстить, но отмщения за мои страдания.
С другой стороны, этому человеку я совершенно искренне желаю счастья и блага. Бед не желаю, давно простила.
Но одновременно понимаю, что испытала бы колоссальное удовлетворение, если бы он на себе испытал и понял всю ту боль страданий, которые он ранее причинил мне.

Сообщение отредактировал Flora - Пятница, 05.09.2014, 12:02

TOROTДата: Пятница, 05.09.2014, 12:20 | Сообщение # 25
МАСТЕР
Желание мести естественно и вытекает из животной инстинктивной природы которую человеку преодолевать трудно. А вот насчет нормальности... Нормы устанавливает социум, договорное общественное установление. У разных общественных формаций разные нормы поэтому при нынешнем смешении народов следовать чему либо тоже сложно. Поэтому единственный выход следовать высшим нормам и соизмерять свои поступки с божественной волей а для этого нужно отказываться от себя в неясных ситуациях и полагаться на волю бога. Тогда мстить не понадобится а наказание, которое и так неотвратимо по кармическому принципу (но возможно оттянуто на неопределенное время), будет нанесено обидчику так, чтобы обиженный мог убедиться лично в высшей справедливости. При ПОЛНОМ доверии богу все ненужные ситуации в которых может быть возбуждена звериная суть будут отведены стороной. Но до такого доверия большинству еще расти и расти.
Качественно же выполненное прощение делает невозможным повторное всплывание обид поскольку расформировывает на энергетические составляющие этот узел. Так что не надо себя обманывать. Познайте причину которая вызывает животное желание и она будет безвозвратно сожжена огнем духа. Если причина определена неверно, то конечно же она вернется в новой форме.

FloraДата: Пятница, 05.09.2014, 14:26 | Сообщение # 26
Подполковник
всё понятно, я - жывотное. ))
угу, спасибо. пожалуй, послушаю медитацию Прощения более адресно применительно к этому человеку

TaisДата: Суббота, 06.09.2014, 13:11 | Сообщение # 27
Сержант
Награды: 0
медитация Прощения работает... проверено... flower  
Посмотрите на месть по-другому... Для того, чтобы реализовать план мести, надо приложить какие-то усилия - обмозговать, что-то придумать, сделать что-то в конце концов, т.е. затратить свое время, свою энергию... а ОНО Вам надо ? Себя ПОЛЮБИТЕ...
так что следующая после медитации Прощения медитация Возлюби себя...  

не опускайтесь до уровня тех, кто причинил вам боль... в этом наверное и состоит урок... этот урок просто надо выучить, как в школе, чтобы опять не получить двойку...  fool

Счастье Женщины - в самой Женщине. Счастье Мужчины - в Женщине

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Про месть.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно