Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TOROT, Mago 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Варикозное расширение вен (Варикозное расширение вен на левой ноге.)
Варикозное расширение вен
ЗосяДата: Суббота, 02.01.2010, 16:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Во-первых, я Вас Благодарю за медитации, которые я регулярно (раза два в неделю:) делаю, особенно когда тьма сгущается вокруг smile Помогает! Еще как smile
Во-вторых, прошу помочь в решении проблемы варикозного расширения вен на левой ноге (передняя часть, начиная с голени) и чуть-чуть на правой. Началось с подросткового периода. Ноги не болят, но устают :), если не по горам гуляешь, а на работе забыла посидеть. Просто некрасиво с эстетической стороны.
Зося, 31 год, Красноярск.

TOROTДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:36 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
Предлагаю на рассмотрение такую версию. Если не подходит, будем искать дальше. Вероятно Вы прилагаете СЛИШКОМ много усилий общаясь или помогая некоей близкой женщине (мама, бабушка, сестра), совершая некие действия, которые она ДОЛЖНА делать сама, но по какой-то причине не хочет этого, симулируя болезнь, или реально создавая ее исключительно с целью привлечения внимания к своей персоне. И Чуть чуть кто-то мужского пола (папа, дедушка, брат) Если такой момент существует, скидывайте "иждивенцев" с шеи. Они прекрасно САМОСТОЯТЕЛЬНО справятся со многими своими притязаниями и через это здоровее станут.

Вариант второй. Если первый вариант не подходит или не хочется конфликтов:
Каждое утро после пробуждения. В положении лежа 15 секунд по секундной стрелке (часы с механическим циферблатом желательны) оттягиваем пальчики ног от себя (будто встаем на цыпочки) до момента появления легких судорог (поначалу возможно будет болезненно, но через 3-5 дней неприятные моменты будут устранены) 15 секунд расслабление, потом 15 секунд тянем пальчики на себя. 15 секунд расслабление.
1 цикл занимает 1 минуту. Во втором цикле пытаемся оттянуть пальчики чуть дальше, но не переусердствуем, чтобы не возникло сильных неконтролируемых болезненных ощущений (сведений). Играем с болью, но удерживаем власть над ней. Через 15 минут ВСЕ неприятные моменты обычно исчезают. Иногда может потребоваться день или два утренних упражнений. Дыхание произвольное.
Это простое упражнение расширяет энергетические каналы, проходящие через ноги и позволяет комфортно вписываться в мир без искажений физической формы. Через неделю если Вас это не затруднит, отпишитесь о результатах.
Всего Вам наилучшего!

ЗосяДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый вечер!

Я поддерживаю женщин своего рода, но без фанатизма, у меня со всеми хорошие отношения. Простые и легкие. С пониманием. Могу помочь - хорошо. Не могу - это же ситуация для роста! Хотя в детстве была эмоциональная проблема, связанная с отношением между родителями, которой мама меня нагружала не по возрасту. Но теперь каждая из нас понимает, что надо было смотреть за кого замуж выходишь! smile

Еще вопрос.
Я правильно поняла, что мы работаем стопой тоже? smile
И Вам всего самого хорошего!

TOROTДата: Вторник, 05.01.2010, 09:54 | Сообщение # 4
МАСТЕР
Именно стопой, подключая и икры (будто встаем на цыпочки)

ЗосяДата: Суббота, 16.01.2010, 17:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Добрый день!

Обещала отчитаться! Я делаю. Пока ушли мелкие капиляры. Утром легче вставать. Пока так. smile

TOROTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:17 | Сообщение # 6
МАСТЕР
Добавьте к утренним упражнениям словесно-чувственные утверждения любви к своим ногам на каждом цикле, представляя как наполняете их приятным теплом, лаской и светом. По три раза на каждом вытягивании носочков, паузе, и на оттягивании на себя. Волна любви пусть прокатывается и по всей поверхности ног до колена и в глубине.

HasidaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Тема заинтересовала...в яблочко попали. Варикоз на левой ноге. С мамой сложные отношения.
Когда работала с книгой Лиз Бурбо Твое тело говорит «Люби себя!», пришла к тому, что стыжусь матери, скрываю ее.
TOROT, первый Ваш пост в теме - точное описание моей ситуации. Я так понимаю, что прямыми действиями сложно убедить маму в том, что у нее своя ответственность, у меня - своя. И не надо все валить в один горшок. Может, есть другие техники ? Как себя поменять?
Медитировать только начинаю, пару раз всего. Все время в сознании, визуализирую пока слабо. С какой стороны еще можно попробовать?
И по поводу второго варианта: упражнения надо выполнять 15 минут...то есть 15 циклов?

TOROTДата: Четверг, 11.02.2010, 20:14 | Сообщение # 8
МАСТЕР
Это очень хорошее понимание! Любить себя и тогда тело не будет капризничать. Самый простой метод самоисцеления - именно направлять любовь туда где проблема. Но есть и усложнение в понимании, что части тела даны родителями и несут генетическую информацию и имеют каждый момент времени неразрывную связь с дарителями. Так что тело может приходить в неисправное состояние и потому что плохо родителям. Ноги в частности именно к родителям и относятся. Левая нога мать правая отец. Соединяются в копчике и именно с этого места начинается сам человек. Помогая родителям даже простым вниманием или заботой или даже поинтересоваться самочувствием и с желанием чтобы человегу облегчить состояние, обоим или конкретностороннему родителю можно исцелить себя очень быстро. Это всего лишь одна из причин, как вы наверное понимаете, но позвонить или навестить родителей или даже просто с теплом о них подумать ведь совсем не трудно? И если после этого у вас что-то выздоровеет то можно сделать очень далеко идущие выводы. dry
Что касается практики то да. 15 минут по 1 циклу в минуту. Визуализация не обязательна. Если вы кинестетик, то концентрируйтесь на ощущениях. Польза будет в любом случае. Главное правило любой медитации - безусильность. Все делается легко и просто. вы же не в качалке...

HasidaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Спасибо за ответ. Заставил задуматься.

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » КОНСУЛЬТАЦИИ » Варикозное расширение вен (Варикозное расширение вен на левой ноге.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно