Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] · тема Есть новые сообщения · администратором конференции Почему моё сообщение · есть часа часов часов
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mago, TOROT 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » БУДЬ СВЕТОМ САМОМУ СЕБЕ! » Ида и Пингала нади
Ида и Пингала нади
LatikaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 4
Статус: Offline
Никак не могу разобраться:в одних источниках пишут: «Слева — Ида. Обвиваясь вокруг Сушумны, она идет к правой ноздре.
Справа — Пингала. Обвивая вокруг Сушумну, она идет к левой ноздре». В других утчерждают, что Ида идет от левой ноздри, через правую сторону головы по левой стороне тела, Пингала, соответственно наоборот.Олег, скажите пожалуйста, как правильно,Вы ведь их видите?

TOROTДата: Пятница, 11.03.2011, 06:53 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
Вы когда нибудь вышивали? Игла с нитью выходит то с одной стороны ткани, то с другой. Так и каналы. они не обвиваются вокруг сушумны, а пронзают ее, соединяя лепестки чакр. Обвитие - совершенно бесполезное положение энергетических потоков. А в человеке, как и во вселенной, ничего бесполезного не бывает. Чакры соединены в общую систему как дома в городе подключены к общей электросети. Каналы Нади - это как провода. Ида минусовой провод, пингала плюсовой для управления "двигателями" чакр потоком праны, которая втягивается через ноздри и кодируется головным мозгом. Сушумна - поставщик энергии и информации всему организму через вертикальный канал. Я об этом достаточно подробно писал в книге "Жизнь - правила игры 1"

LatikaДата: Пятница, 11.03.2011, 11:38 | Сообщение # 3
Майор
Если нос заложен справа, какой канал не работает,или плохо работает, правый или левый? Мне почему-то непременно это надо знать angel

Сообщение отредактировал Latika - Пятница, 11.03.2011, 12:14

TOROTДата: Вторник, 05.04.2011, 10:07 | Сообщение # 4
МАСТЕР
Награды: 24
правая ноздря - пингала, солнечная, мужская, янская, левая - ида, лунная, женская, иньская.
Только сегодня заметил неотвеченный вопрос

LatikaДата: Вторник, 05.04.2011, 10:53 | Сообщение # 5
Майор
Ну вот, а у меня все-таки были сомнения,что наоборот.Большое спасибо что прояснил).

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » БУДЬ СВЕТОМ САМОМУ СЕБЕ! » Ида и Пингала нади
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно