Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] · ребенку или с любовью детей · США Джон Хьюстон Одри
Страница 1 из 11
Модератор форума: Mago, TOROT 
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » БУДЬ СВЕТОМ САМОМУ СЕБЕ! » ИЛЛЮЗИИ (что есть иллюзия, а что нет..)
ИЛЛЮЗИИ
бантикДата: Вторник, 13.11.2012, 19:50 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Олег! все что вы здесь пишете, немного сдвигает мой ум! С одной стороны хочется вам верить, с другой - материализм впитан нами настолько, что я вот, например, вроде и верю, но ум за разум заходит! Вот вопрос, вы пишете избавляться от иллюзий. Это понятно. Но что считать иллюзией? По поводу разных других иллюзий вроде понятно, мораль, нравственность придуманы людьми и на деле очень субъективны. А Любовь - иллюзия? Добро и зло - тоже иллюзия? То, что я могу управлять своей жизнью - тоже мое иллюзорное представление? Если все это тоже иллюзии, то я вообще не понимаю "куда бежать и что делать". На что ориентироваться? Без ориентиров совсем уж плохо, действительно можно с ума сойти, как те бабуины...

TOROTДата: Среда, 14.11.2012, 04:37 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
ВСЕ есть иллюзия! Это очень верно сказано. Любое оценочное суждение! И проверяется очень просто. Та же любовь, или зло или добро понимается разными людьми по разному. То есть субъективно, а там где субъективность, как родиться истине? Для одного добро украсть бумажник, а зло когда у тебя украли. А для другого зло когда на него орет хозяин затопленной им же квартиры снизу. Везде градации, и в зависимости от развития и уровня восприятия все понятия могут многократно меняться местами. А ориентиры... Ориентиры нужно выставлять самостоятельно на собственноручно созданной карте своего сознания. Или пользоваться чьей-то чужой картой, но тогда придется подчиниться и слушаться всех правил и законов владельца карты. А это для ЭГО практически невыполнимо. Оно очень любит быть против. Причем против чего угодно.

AliceДата: Среда, 14.11.2012, 07:14 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 4
Хорошо сказано!

бантикДата: Среда, 14.11.2012, 21:20 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 8
Я уже когда написала свое сообщение, потом стала размышлять и тоже доразмышлялась до того, что все, что субъективно - иллюзия. У медали всегда две стороны, то, что для одного добро, для другого вполне может оказаться злом, причем в этот же самый момент. Но вот по поводу любви никак не могу успокоиться. Бог есть любовь. Тарковский сказал - единственное зачем мы пришли на эту Землю - это научиться любить. это что тоже иллюзия? Я могу согласиться что в том смысле, какой обычные люди вкладывают в слово любовь, это действительно иллюзия. Но в божественном смысле, в том смысле, которому мы все хотим научиться (ну не все, а по крайней мере здесь присутствующие) - неужели в этом смысле любовь тоже иллюзия??? Ошо в своих книгах ведь тоже дает некие наставления - вот люди вы делаете так, но это неверно, надо по-другому. То есть получается, что есть что-то верное и что-то неверное с точки ЕГО зрения. Тогда получается, что это тоже субъективно, и тоже иллюзия. Я читаю авторов, в чем-то соглашаюсь с ними, в чем-то нет, что-то "догоняет" меня спустя время, через собственные переживания и собственный опыт. Потом я выстраиваю внутри себя некую систему ценностей на которую ориентируюсь, с ее помощью общаюсь с людьми, выстраиваю отношения, какие-то вещи просто чувствуются. Блин... так-то кайфовое ощущение... свободы. Но про любовь напишите все же...

TOROTДата: Суббота, 17.11.2012, 07:51 | Сообщение # 5
МАСТЕР
Награды: 24
На самом деле вам нужно получить одно единственное абсолютно СУБЪЕКТИВНОЕ переживание божественной любви. И тогда все "ОБЪЕКТИВНЫЕ" книги, знания учителя, гуру оптом и в розницу пойдут красить забор. Все рассуждения "ОКОЛО" любви бессмысленны и более того вредны, поскольку они гасят в человеке огонь поиска. Ум ищет удовлетворения информацией О ЛЮБВИ, а душа знает что слова на хлеб не намажешь и хочет ПЕРЕЖИВАНИЯ, чтобы быть полностью удовлетворенной. А когда душа получает это самое максимальное удовлетворение, то ум глохнет как неисправный трактор. Ему больше не остается ни пищи для размышлений, ни поля для деятельности. и тогда в жизнь человека входит предельное СЧАСТЬЕ. Ищите, ищите и ищите не останавливаясь на подделках. Когда ОНО придет вы не сможете спутать с чем либо. Это... Это восхитительно и мощно. Как столкнуться с трамваем лоб в лоб на максимальной скорости. Невозможно не заметить

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » БУДЬ СВЕТОМ САМОМУ СЕБЕ! » ИЛЛЮЗИИ (что есть иллюзия, а что нет..)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно