Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ » Причина и Следствие
Причина и Следствие
AliceДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:21 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 4
Статус: Offline
Друзья, решила поделиться с вами своим необычным опытом. Несколько дней назад  вечером, просматривая новости в контакте, наткнулась  на пост моей бывшей сослуживицы (назовем ее Даша), которая в настоящее время в декрете. Содержание послания было примерно следующим – «во всем ли цивилизованном мире скорая помощь едет к ребенку с температурой 40˚ больше двух часов?» (Скажу, забегая вперед, что приехавшая через 4 часа скорая не смогла ничем помочь, врач пояснил, что вызовов очень много и лекарств на всех не хватает!) Из этого стало ясно, что дочка заболела. В следующее мгновение после прочтения я вспомнила, что пару дней назад Даша разместила сообщение, где  разыскивались свидетели ДТП в итоге которого погиб человек. На тот момент связь между размещением объявления на странице и болезнью ребенка мне показалась очевидной - Даша включилась в чью-то ситуацию, возможно, посочувствовала или посетовала на несправедливость мира, и теперь пришли последствия, а чтобы урок ей был более понятен, то естественно последствия проявились на ребенке. В моей голове возникло решение проблемы. Написать Даше, чтобы удалила сообщение о ДТП и скинуть ссылку на прослушивание сказки  «Красный бык», чтобы она включила ее ребенку. Была абсолютная уверенность, что к утру девочка будет здорова. Прежде всего, я отправилась на сайт Медитации ТОРОТ, чтобы раздобыть ссылку. И тут! О, странность!! Впервые в моей практике появился какой-то сбой на этом сайте – ни одна стрелочка в меню не открывается! То есть я не могу даже дойти кнопки «Оплатить». В голове произошел ступор и полное безмыслие -  в время которого в моей голове вдруг слышится голос – «Вот тебе кто-нибудь мешал вчера опыт получать? Ты ведь получила полноценный опыт!»  Это был детский голосок – четко поняла, что это болеющий ребенок просит меня не лезть! Я, конечно, была удивлена, но, вспомнив события своей жизни, произошедшие накануне,  полностью согласилась и приняла решение не вмешиваться.

Не менее интересные вещи произошли чуть позже. Когда через несколько минут я зашла на сайт Медитаций, ради интереса, посмотреть будет ли у меня что-то открываться – все работало как швейцарские часы!!! И тут! Я получила  очень яркий опыт, что мои мысли – это не Я (некоторые точно). Расскажу подробнее – когда я увидела, что все исправно работает  - стали приходить мысли. Первая - может все-таки сделать все, что я задумала, ведь это на Благо ребенка!!

Другая, уговаривающая мысль – как положительно эта помощь и выздоровление ребенка скажутся на моем статусе, «крутости»!!! Эта мысль показалась мне особенно нелепой и смешной – это не в моем стиле помогать кому-то для того, чтобы подчеркнуть свою важность или какую-то продвинутость, но в то же время я увидела, что именно эта мысль для многих людей порой становится решающей! И многие поступки совершаются в первую очередь для некоего самоутверждения.

Третью я бы назвала устрашающей –  если сейчас не помогу ребенку, то потом может быть поздно,  может произойти страшное событие, в котором чуть ли не я буду виновата!!!  Все мысли были достаточно громкими, да и звучали довольно реалистично! Поэтому в это время самое главное и сложное для меня было собрать волю в кулак и четко сказать себе, что я уже дала ОБЕЩАНИЕ никак не вмешиваться в это дело! После четкого непоколебимого решения все отступило!

Я стала просто наблюдать за развитием событий никак не включаясь в ситуацию. Докладываю вам, что через день девочка пошла на поправку, а еще через несколько дней Даша удалила все-все сообщения со стены и убрала фотографию ребенка со своей аватарки, заменив ее на сказочного персонажа=)

Так вот все благополучно закончилось!
Интересных вам опытов и осознаний! lumped   heart

Сообщение отредактировал Alice - Воскресенье, 31.03.2013, 11:31

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ » Причина и Следствие
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно