Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? » Чувство Собственной Важности (Как избавиться?)
Чувство Собственной Важности
RITORДата: Вторник, 29.03.2011, 21:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Чувство Собственной Важности – очень вредный паразит: он высасывает большую часть энергии. Вампиры отдыхают! Оно – это Эго или его плод? Как перестать беречь и лелеять своё достоинство? ДоСтоинство – Достижение Стоимости. Достигать, чтобы Стоить. Зачем стоить? Чтобы продать? Зачем себя продавать? Продажа предполагает обмен ценностями. Если мы отдаём себя, что взамен получаем? Какие-то ценности? Но разве что может быть ценнее себя самого? Себя отдав, как без себя жить-то? Теперь у тебя нет тебя, а есть только твои ценности. А кто ими будет пользоваться, если тебя нет? Надо слепить нового себя из этих ценностей, чтобы собой и пользоваться. Конечно, это будет не я настоящий, но это лучше, чем ничего. Слепил. Живу. Не дай Бог конструкция развалится – я ж тогда умру! Надо защищаться! Обижают маленьких – больших остерегаются. Надо стать большим. Самый простой способ – раздуться. Вдохнул – увеличился. Главное – теперь не выдыхать, иначе сдуюсь. Но дышать-то надо. Значит, буду дышать еле-еле: маленький вдох – маленький выход. Главное – мера, а мера – по чуть-чуть. Значит, нельзя бегать, иначе раздышишься. Максимум – ходить, и то не быстро. А лучше ползать – тогда дыхание точно не собьется. Вот так жизненный путь и проползём!
Вот к чему, на мой взгляд, приводит ЧСВ. А значит, надо от него избавиться. Но как? Надо, конечно, купить себя обратно. Как? Отдать ценности в обмен на себя. Эти ценности – это всё что у тебя есть. Надо отдать всё, что у тебя есть, чтобы получить Всё, что вообще Есть. Где ценности, там цена. Нет ценностей – нет цены. Кто бесценностный, тот бесценный. Итак, ценности отдаём, но тут, как мне кажется, действует принцип «утром деньги – вечером стулья». А если так, то в промежуток между тем, когда я отдал ценности, и тем , когда получу себя, что будет? Ничто? Алгоритм таков: умираю – ничто – рождаюсь. А умирать не хочется – хочется только родиться, вернее, переродиться из того, что есть, а не из ничего. Мозг врубает самосохранялку – и на пути превращения себя в ничто возникает кучу преград. Как ему объяснить, что так я себя готовлю не к окончанию жизни, а к новой жизни? А на чём двигаться в ничто? Какие принципы, техники, медитации? Каков должен быть план действий? Да и вообще верно ли я всё понимаю? Туда ли собираюсь?

Сообщение отредактировал RITOR - Среда, 30.03.2011, 00:23

LotosДата: Среда, 30.03.2011, 00:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 10
Ты в поисках себя не одинок )

бантикДата: Среда, 31.07.2013, 22:06 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 8
я по другому смотрю. Достоинство - ДО стоимости. То есть ДО того как захочешь себя продать. Как захочешь продать - так и стоимость появляется и т.д.

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? » Чувство Собственной Важности (Как избавиться?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно