Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 14.11.2014, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] · Иллюха Состав Танки · писать анкету Ответ
Страница 1 из 11
Форум ТОРОТ » ФОРУМ » ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? » Техника для отключения внутреннего диалога
Техника для отключения внутреннего диалога
RITORДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Внутренний диалог - вечная головная боль: горе от ума. Растения Силы умеют заставить мозг замолчать. Но есть ли Техники Силы, которыми можно - пусть через боль и пот - добиться такого же эффекта - пусть не устойчивого и не долговременного, который гаснет, когда прекращается техника, но который ощущается хотя бы минуты после долгой отработки техники. Хоть так для начала: час техники - минута сатори. Потом 2 минуты, затем 3 и так далее - и однажды - ахалаймахалай! - сознание вырвется из плена ума - произойдёт пробуждение!
Говорят, сатори нельзя вызвать - оно может только прийти. Я не хочу в это верить... Я не хочу пахать, ждать и надеяться - я хочу пахать и пожинать. Хочу конкретности и определённости. Хочется заранее знать, что и за что я получу. Что за что? - вопрос вопросов. Сделал дело - получи сатори. Что делать?
Я верю в полезность бесчисленных медитаций, но они напоминают способ разжигания огня посредством трения палочки о палочку. Я не хочу тереть мозгом палочки до мазолей на полушариях - гораздо больше мне нравится его взрывать. Есть ли такой не растительный, а техниковый динамит для мозга?

Сообщение отредактировал RITOR - Понедельник, 28.03.2011, 20:16

TOROTДата: Вторник, 29.03.2011, 06:02 | Сообщение # 2
МАСТЕР
Награды: 24
Остановка диалога тоже не делательная техника. Отсутствие любых действий, движений, дыхания вызывает остановку болтовни в уме. ЛЮБОЕ усилие как раз порождает его.

RITORДата: Суббота, 28.05.2011, 23:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 3
Психология противопоставляет состояния транса и аптайма. Транс - всё внимание внутрь. Аптайм - всё внимание наружу. В аптайме ты больше делаешь, чем думаешь, управляясь не столько сознанием, сколько подсознанием. В аптайме мозг работает гораздо лучше, хотя внимание на его работе не заостряется. Ты не напрягаешься, чтобы лучше себя проявить, - ты расслаблен, но всё получается наилучшим образом.
Может, стоит сначала научиться расслабляться? Но что такое это расслабление? Откуда оно берётся? Как оно достигается? Легко расслабиться в статике, но как оставаться расслабленным в динамике - в динамике тела, ума и души - когда весь ты, всё в тебе и всё вокруг тебя движется?
Я не хочу полного покоя - я хочу бурлить на поверхностных уровнях, как волны на поверхности моря, но при этом в глубине сущности иметь пространство покоя, как вода на морской глубине.
Это возможно без обретения просветления или это и есть плод просветления?

SlavaДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 0
RITOR,
Я не хочу тереть мозгом палочки до мазолей на полушариях - гораздо больше мне нравится его взрывать. Есть ли такой не растительный, а техниковый динамит для мозга?

Прикольные ты вопросы задаёшь Ритор happy
Определись для начала - ВД останавливать или мозк взрывать, разные всё таки вещщи.
хотя, если очень нада, то 2 взрывных способа и 1 спокойный могу порекомендовать:
1) Дыхание чакр - минут на 10-20 ВД вынесет, наглухо,
2) делаешь подряд Алхимию бессмертия с сразу следом Меркабу (или наоборот), т.е. 2 медитации подряд, минут на 20-30-40 вынесет.
3) поищщи в сети аналог Исцелябщего Транса - Йогу-нидру, ключевые слова Йога-Нидра, Илья Журавлёв.

Форум ТОРОТ » ФОРУМ » ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? » Техника для отключения внутреннего диалога
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Создать сайт бесплатно